Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Билайн, что творит!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
    Билайн, что творит!
    Не догнал, к чему это ты?

    Комментарий


      На картинке видно что идёт звонок по симке 1. Это Билайн (тоже на скрине), частота 2117,6. Это инбэнд репитер с конвертацией внутри диапазона Билайн -> Теле2, полоса 19 Мгц. Исходная частота Билайн, оригинальная, была 2162,6.
      Это к вопросу о том, что будет если внутри B1 диапазона выделить полосу одного оператора и переставить в полосу другого. Нужно это для того чтобы полоса частот на входе усилителя не пересекалась с полосой на выходе. Это уменьшает требования к развязке антенн и позволяет увеличить усиление и мощность и ретранслировать сигнал с открытого места. Например вылезти на бугорок, взять условный Билайн и ретранслировать его в полосе Теле2. Основной вопрос: будет ли вообще работать мобильник на смещённой частоте, а то может вообще сместить частоту в другой(!) диапазон потому что стандарты совпадают, чтобы вообще исключить всякие трудности с развязкой антенн и не ограничивать себя в усилении и площади покрытия.
      Применять только в местах с полным отсутствием сигнала. Обычно это удалённая от БС низменность в рельефе. Сигнал только на бугорке.
      Вот оригинал частоты при выключенном репитере:
      Спойлер (+/-) (исходная частота)
      Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

      Комментарий


        Теперь понял, но к сожалению, мест с полным отсутствием сигнала мало, какой ни какой, но проскакивает. И что будет, если в смещенном диапазоне появится оригинальный сигнал Теле2?

        Комментарий


          Еще интересный момент в моей деревне, отсутствует сигнал 3G от МТС, от слова совсем. Все операторы присутствуют, а они нет. Может такое быть?

          Комментарий


            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
            Теперь понял, но к сожалению, мест с полным отсутствием сигнала мало, какой ни какой, но проскакивает. И что будет, если в смещенном диапазоне появится оригинальный сигнал Теле2?
            Это устройство в моих условиях даже проверить трудно как раз потому что есть прямое прохождение. Слабый только Билайн. Если я смещаю по частоте Теле2 в Билайн, то как заставить Мобильник с картой Теле2 зарегистрироваться на смещённой частоте? Если я смещаю Билайн в Теле2, то иногда удаётся зафиксировать его на смещённой частоте. Для этого нужно чтобы мобильник совсем потерял оригинал и передавить помеху от Теле2.
            Для полноценного теста нужен выезд на полевые испытания. Места такие есть в пределах 150 км, не ближе. Вот я занимаюсь отладкой пока по приборам чтобы потом выехать и проверить на реальном сигнале.
            Заказы на это есть. Нет пока готового решения.
            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
            Еще интересный момент в моей деревне, отсутствует сигнал 3G от МТС, от слова совсем. Все операторы присутствуют, а они нет. Может такое быть?
            Странный вопрос. А почему нет, это же разные операторы? У нас такого пол-области. Покрытия МТС 3G нет совсем. Или взять Калмыкию, там нет Теле2 совсем.
            Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

            Комментарий


              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
              И что будет, если в смещенном диапазоне появится оригинальный сигнал Теле2?
              Речь идёт о трансляции в яму, где никого нет из операторов... Так что, ничего не будет! А если в этой яме Т2 поставят ретранслятор, то наверное и отпадёт надобность в этом репитере...
              И опять станет вопрос - чем запитывать этот репитер на холме/бугре?

              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                Речь идёт о трансляции в яму, где никого нет из операторов... Так что, ничего не будет! А если в этой яме Т2 поставят ретранслятор, то наверное и отпадёт надобность в этом репитере...
                На это и расчитываю, что его вовремя выключат за ненадобностью. Но ожидать такого из-за пяти домохозяйств не приходится.
                И опять станет вопрос - чем запитывать этот репитер на холме/бугре?
                В двух местах что сейчас на примете клиент берёт на себя. В одном месте на полбугра уже стоит столб с солнечным питанием. Так вокруг бугра несколькими линками довели интернет, а хотят на территории базы корпоративный Теле2 3G,
                В другом месте готовы устанавливать столбы до ближайшей точки откуда возможна ретрансляция 800 метров в случае успешного теста на батарейном питании.
                Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                Комментарий


                  Солнечные батареи хорошо конечно, но надо не забывать про бооольшой "буферный" аккум... Солнце то не всегда светит, да и панели засираются... Нужна какая то резервная подпитка, типа ветряка небольшого.
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    Главное-контроллер питания. Чтобы вовремя отключить при разрядке АКБ и просить помощи (мигать лампой) с горы.
                    Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                    Комментарий


                      Засунул, таки, роутер с модемом соседа в коробку, и привинтил к тарелке. Скорость на выгрузку улучшилась в два раза примерно. Антенна роутера просто торчит из коробки, wifi покрывает почти весь участок, в доме есть слепые зоны, но не больше чем было до этого. Посмотрим, как он переживет грозы, и морозы.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	C4782715-EBE8-4DE8-B8C2-9622197B6D77.jpeg
Просмотров:	401
Размер:	25.3 Кб
ID:	323081

                      Комментарий


                        Привет друзья, весной пропал у меня инет, HSPA+ 4шпалы из пяти,(RSSI-92-95, EC\IO -8-9, RSCP-101-103) а скорость несколько килобит,около 6. Ничего не открывается ,грешил на загруженность сети изза дистанционного обучения, к слову обнаружил что вместе со старой сотой появились какие то новые, ну думаю настроят. Прошел месяц скорость не улучшилась, сайты не грузит, решил больше не оплачивать тариф (около тыс руб) и терпеливо выждал еще месяц без сети. Пополнил баланс,списалась плата но скорость была та же,что я только не делал и на модем грешил и в итоге отломал ему антенное гнездо,и потерял весь оплаченный месяц. А таких модемов больше у нас не продают,всюду 4джи роутеры без гнезда. Спустя месяц купил бу модем. но.. за пару месяцев эксплуатации,дважды скорость была до 2мегабит,кратковременно. а так всё же несколько килобит, а с 9 вечера вообще пропадает 3джи и падает уровень 2джи. , Вобщем пробовал все что можно, и сегодня ковыряясь,выставил принудительно частоты,обнаружил что принимаю сигнал на частоте 900,а а антена то под 2100 расчитана, обрадовался было что возможно тут и кроется причина низкой скорости. Но нашел в соцсети знакомую проживающую непосредственно в селе где стоит вышка,спросил какая у них скорость, и.. "с весны у нас интернет плохо грузит" был ее ответ. Говорит собирают записи на установку "глобус",это вайфай мосты,вот думаю не работники ли сломали связь чтоб на глобусах поиметь..

                        Комментарий


                          оператор кстати на жалобы, требует мой точный адрес чтоб якобы заявление от моего имени составить на проведение техработ.анонимно не реагирует

                          Комментарий


                            если допустить что моя антенна дает рассогласование, то в смартфонах же есть поддержка 3джи 900мгц наверно?!

                            Комментарий


                              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                              Не догнал, к чему это ты?
                              ССРКН_21-21
                              Спойлер (+/-) (в коробке)
                              Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                              Комментарий


                                Поменял соседу симку на МТС-безлимит для ноутбука (подходит для модемов и роутеров), сигнал улучшился на пару децибел, иногда даже CINR/RSSI бывает 3/83, вышка совместного пользования МТС/Билайн, но скорость совсем пропала, максимум 1,2 Мбит/с на загрузку, на выгрузку 0,01. Что за хрень? МТС просто более жадные, или у них более жесткие требования по дальности?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X