Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Билайн, что творит!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
    зачем считать антенну с Кус 10 размером с детскую ванну? в патентах, как и в других открытых источниках есть куда более интересные решения и гораздо меньших размеров. их есть у меня (с).
    Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
    я вообще не понимаю зачем ее считать? это лучшая антенна на 4 ПДА и пусть она ей и останется
    давай малышку в тарелке и в сетке посчитаем)))
    Рабы апертурного мышления! У Вас "интересные решения" это увеличивать площадь аDсорбции, другие идеи, по понятным причинам в голову не идут. Будите считать и увеличивать пока фронтон не отвалиться вместе с гиперпараболиком.
    Давайте я Вам бредовых идей подкину.
    1. Отрезать в модеме внутреннюю антенну от гнезда. Гнездо и антенна внутренняя включены параллельно. Из под экранчика выходит линия от передатчика на гнездо, далее через фильтр с неизвестной топологией подключена внутренняя антенна. Достаточно сдуть первый элемент, включённый последовательно от гнезда в сторону внутренней антенны. При этом , по задумке, должен увеличиться прием и передача на 3дб (сам не проверял).
    2. Если сигнал прошёл лес, он рассеян и случайно поляризован. Почему тогда увеличение параболика должно помочь? Если препятствие далеко, то да, а если лес в упор, то, возможно (не гарантирую), лучше применить Гнутик с более широким горизонтальным углом ДН.
    А как был выставлен облучатель в тарелке? Если по расчёту, то, возможно будет полезно чуть расфокусировать. Но в случае с параболиком это будет во все направления расфокусировка, так что лучше Гнутик с узким вертикальным углом и широким горизонтальным.
    3.Кто сказал что Гнутик 10 дуцибел? Как часто выкрикивает здесь один персонаж, пруфы в студию! Напомню из истории вопроса. Уважаемый ДЭ делал безуспешные попытки открыть файл Гнутика на 4PDA и ему это так и не удалось. Давайте дадим ему ещё шанс:
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	gain_14.87.PNG Просмотров:	0 Размер:	43.5 Кб ID:	320037Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Geometry.PNG Просмотров:	0 Размер:	36.5 Кб ID:	320038
    4NEC2 насчитал 14,87 dbi
    4. Четвертая затея заключается в том, чтобы включить репитер маломощный через АТТ 30-40дб во второе гнездо. Был бы репитер мощный, то нужно было бы в первое гнездо с передатчиком, но пока маломощный во второе. Сигнал зашкалит на приеме. Это ведь не должно ухудшить результат? Всё в наличии, просто Вам апертурное мышление мешает попробовать. Хотя выгрузку это вряд ли увеличит, но попробовать интересно.
    Или просто включить репитер со второго порта облучателя и через небольшой АТТ (чтобы не возбуждалось на трёх метрах) положить рядом с модемом внутреннюю антенну. А то не факт что 3G сигнал будет принят (только прием) на втором порту модема (который без передатчика)
    Вложения
    Последний раз редактировалось com0666; 22.01.2020, 18:36.
    Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

    Комментарий


      Настоящих буйных мало, вот и нету вожака!:)

      Комментарий


        Все мозги разбил на части, все извилины заплёл
        и Канальчиковы власти колют нам второй укол :)
        Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

        Комментарий


          Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
          3.Кто сказал что Гнутик 10 дуцибел? Как часто выкрикивает здесь один персонаж, пруфы в студию!
          это кто писал?
          Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
          А так-то у тебя один вариант остался на проверку (кроме 100% с усилителем) это поднять повыше лёгенькую антенку в корпусе 320х180х40. Подъём даст больше прибавки чем параболик нацеленный в чащу.
          корыто для младенца имеет усиление от 9 до 10.
          это первый пруф.

          Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
          Напомню из истории вопроса. Уважаемый ДЭ делал безуспешные попытки открыть файл Гнутика на 4PDA и ему это так и не удалось. Давайте дадим ему ещё шанс:
          4NEC2 насчитал 14,87 dbi
          это лож №2

          Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
          4. Четвертая затея заключается в том, чтобы включить репитер маломощный через АТТ 30-40дб во второе гнездо. Был бы репитер мощный, то нужно было бы в первое гнездо с передатчиком, но пока маломощный во второе. Сигнал зашкалит на приеме. Это ведь не должно ухудшить результат? Всё в наличии, просто Вам апертурное мышление мешает попробовать. Хотя выгрузку это вряд ли увеличит, но попробовать интересно.
          Или просто включить репитер со второго порта облучателя и через небольшой АТТ (чтобы не возбуждалось на трёх метрах) положить рядом с модемом внутреннюю антенну. А то не факт что 3G сигнал будет принят (только прием) на втором порту модема (который без передатчика)
          ты тему то почитай. тут проблема, что цепляется за вышку в створе, но другую... ему отстроится точнее надо, а ты широкий угол, там синр не выше 5, как мне кажется, ты "его первым каскадом" совсем угробить хочешь?
          иногда лучше жевать (с).

          Комментарий


            Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение

            это кто писал?
            корыто для младенца имеет усиление от 9 до 10.
            это первый пруф.
            Что за корыто?

            это лож №2
            Меня не интересуют твои неудачные попытки нарисовать Гнутик. Тем более посчитать.Это не я рисовал.

            ты тему то почитай. тут проблема, что цепляется за вышку в створе, но другую... ему отстроится точнее надо, а ты широкий угол, там синр не выше 5, как мне кажется, ты "его первым каскадом" совсем угробить хочешь?
            иногда лучше жевать (с).
            Я то почитал. Требовалось ответить на вопрос как поднять выгрузку.
            Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

            Комментарий


              Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
              Я то почитал. Требовалось ответить на вопрос как поднять выгрузку.
              молодец. куда выгружать то будешь? там вышка есть под носом. 4,530м. на 27 параболе связь должна быть.
              сектор смотрит четко на WM
              Последний раз редактировалось MrNemo; 22.01.2020, 20:49.

              Комментарий


                На выгрузку жаловался не я.
                Предлагаю снять параболик, а облучатель поднять ещё на 4 метра. Трасса почти идеальная, а вы гиперпараболики гондобите. Параболик на 8м или облуч 10дб на 12:
                Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	рельефа на Шустиково.jpg Просмотров:	0 Размер:	128.5 Кб ID:	320046Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	параболик.jpg Просмотров:	0 Размер:	128.6 Кб ID:	320048Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	10дб.jpg Просмотров:	0 Размер:	132.2 Кб ID:	320047
                Но даже если и не поднимать, всё хорошо с этим. Гиперпараболики не нужны.
                Да там вообще сигнал ломовой с этого Озёрного. Так что проблема надумана, просто риторический вопрос. Чтобы придумать себе занятие по расчетам.
                Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                Комментарий


                  Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                  там вышка есть под носом. 4,530м. на 27 параболе связь должна быть.
                  сектор смотрит четко на WM
                  Если это вышка в Борисово, то ее вырубили в мою сторону. Я об этом писал. Если я мог бы к ней присосаться, проблемы бы не было. Это высокая вышка Билайн, метров 70, стоит на горе, сейчас работает на голос и 3G, с очень урезанным покрытием. Не знаю совпало, или на самом деле так, но она перестала вещать в мою сторону когда начали копать карьер «Калуга щебень» (есть на карте). Моя вышка в Егорье, координаты ее я выложил, но локатор иногда врет, и показывает ее ближе чем есть. Короче, по вышкам уточняйте у меня, объездил все, могу точно показать где они.

                  Комментарий


                    Да нам просто друг с другом поспорить, а Вы предлог, не заморачивайтесь. Егорье не сильно дальше. Если с гиперпараболиком такие результаты- в топку его вместе с облучателем! Батвинги за полчаса можно вырезать.
                    Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                    молодец. куда выгружать то будешь? там вышка есть под носом. 4,530м. на 27 параболе связь должна быть.
                    сектор смотрит четко на WM
                    Давай на 30-й уже сразу, чё уж мелочиться.
                    Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                    Комментарий


                      в Егорье при ДН сектора 68 градусов и азимуте сектора 210 получается классика жанра - между секторов(((
                      азимут на WM - 182. вот и причина скачущего СИНРа.
                      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение

                      Если это вышка в Борисово, то ее вырубили в мою сторону. Я об этом писал. Если я мог бы к ней присосаться, проблемы бы не было. Это высокая вышка Билайн, метров 70, стоит на горе, сейчас работает на голос и 3G, с очень урезанным покрытием. .
                      на карте значится Озерное. как там вас по настоящему это зовется не знаю.
                      вышка 70 метров на берегу озера. координаты в санпине.

                      Комментарий


                        Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                        в Егорье при ДН сектора 68 градусов
                        Раньше ты не стеснялся множить ДН сектора на 2
                        Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                        Комментарий


                          Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                          Раньше ты не стеснялся множить ДН сектора на 2
                          считал тебя умным. шел по твоей дороге и повторял твои ошибки.

                          Комментарий


                            Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                            Да там вообще сигнал ломовой с этого Озёрного. Так что проблема надумана, просто риторический вопрос. Чтобы придумать себе занятие по расчетам.
                            Мне с Вас смешно, ты думаешь я не пробовал Озерное? Во первых там МТС, я на нем сидел какое-то время, но там тариф был конский и отсутствовал роуминг по стране. Позже соседи построили дом, который мне все перекрыл. Но самое интересное, что у них стоит тоже тарелка, и направлена в туже сторону что и моя. Вышка в Шустиково в 13 км, расчеты твои - потерянное время. Что я там поймаю GSM? Я его и так ловлю, антенна для голосового репитера туда направлена.
                            Еще раз скажу - скорость на прием меня устраивает! А это значит, что с оборудованием и настройкой все в порядке. Не трать время на агитацию, и сомнительные идеи.
                            Последний раз редактировалось Vodkaman; 23.01.2020, 00:05.

                            Комментарий


                              Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                              в Егорье при ДН сектора 68 градусов и азимуте сектора 210 получается классика жанра - между секторов(((
                              азимут на WM - 182. вот и причина скачущего СИНРа.

                              на карте значится Озерное. как там вас по настоящему это зовется не знаю.
                              вышка 70 метров на берегу озера. координаты в санпине.
                              В Озерном стандартная вышка, метров 40, точно не 70.
                              CINR скачет, но очень незначительно, о 0 до 3, редко бывает 5.

                              Комментарий


                                При всём уважении, но из документации по Озёрному:
                                " LTE-1800 ПАО "МТС"/ совместный пользователь № 21681 стандарта LTE-1800 ПАО "ВымпелКом". Калужская область, Медынский район, д.Озерное, ООО "ОХ "Озерное". Координаты: 55°07'28.6" с.ш. / 36°03'00.4" в.д. Шифр КЛАССИКА.2019-40-302GDUL18-ПСЭЗ". Владелец: ПАО "МТС", 109147, г.Москва, ул.Марксистская, д.4 (далее согласно приложению)."
                                Так написано. Если сомнительные идеи Вам неинтересны, то агитацию прекращаю. А то Вы же сами просили помочь и именно здесь. А мне сомнительных идей не жалко :)
                                Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                                Комментарий


                                • Vodkaman
                                  Vodkaman комментирует:
                                  Редактировать комментарий
                                  Совместный пользователь с недавних пор. Мне эту вышку перекрывает дом, и гора.
                              Обработка...
                              X