Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

АХ-2513Р HOME MIMO 2X2 2500-2700 МГЦ

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Спасибо Сергей, я предпологал нечто подобное.

    Комментарий


      #17
      Опять что то новое?:)
      Вложения
      Последний раз редактировалось Aleks07111971; 15.07.2019, 15:14.

      Комментарий


        #18
        Посмотрел я в модели на эту антенну. Из-за нечётного количества патчей асимметрия усиления. Максимум излучения(13 дБi) косит и усиление по оси нормали к плоскости антенны чуть менее 12 дБi. А Ксв действительно менее 1.5 в диапазоне частот 2.4-2.7 ГГц
        Вложения

        Комментарий


          #19
          UVE Добрый вечер, подскадите, какой зазор патчей вы получили?

          Комментарий


            #20
            Сообщение от uve Посмотреть сообщение
            Посмотрел я в модели на эту антенну. Из-за нечётного количества патчей асимметрия усиления. Максимум излучения(13 дБi) косит и усиление по оси нормали к плоскости антенны чуть менее 12 дБi. А Ксв действительно менее 1.5 в диапазоне частот 2.4-2.7 ГГц
            А Вы не заметили, склонность к эллиптической поляризации, из-за такого близкого расположения патчей?

            Комментарий


              #21
              Я установил зазор между рефл. и патчами 7.5 мм. Смотрел линейную поляризацию для Фи - максимальное усиление около 13 дБи, для Тэта около 2-х дБи. Так что какая то эллиптичность присутствует.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                Я установил зазор между рефл. и патчами 7.5 мм.
                У Сергея 4,4 мм.

                Комментарий


                  #23
                  Можно и для 4.4 посчитать, будет полоса согласования поуже. Не думаю, что это исправит ДН.

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                    Можно и для 4.4 посчитать, будет полоса согласования поуже. Не думаю, что это исправит ДН.
                    А запитка в угол патча подправит ДН?

                    Комментарий


                      #25
                      Подправит ДН удаление крайнего патча или добавка 4-го, чтобы порт запитки был по середине стека антенн.

                      P.S. Установил я высоту патчей 4.5 мм. Как и ожидалось полоса частот по Ксв менее 1.5 сузилась до 200 МГц. Отклонение максимума излучения немного уменьшилось и достигло 10 градусов.

                      Комментарий


                        #26
                        Здравствуй, Иван. У тебя точка питания немного не там чем на фото, что может вызвать несинфазное питание патчей, отсюда и "коса" может вылезти.. неравное количество патчей с разных сторон еще не повод для отклонения луча.
                        Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                        Подправит ДН удаление крайнего патча или добавка 4-го, чтобы порт запитки был по середине стека антенн.

                        P.S. Установил я высоту патчей 4.5 мм. Как и ожидалось полоса частот по Ксв менее 1.5 сузилась до 200 МГц. Отклонение максимума излучения немного уменьшилось и достигло 10 градусов.

                        Комментарий


                          #27
                          Доброго дня, Сергей. Да, я делал модель по фото. Сместил порт на срез патча, ДН немного выправилась. Но небольшой укос сохранился (6 градусов). с перепадом усиления около 0.25 дБ.Какова дистанция разноса патчей ? Возможно и она у меня немного отлична от оригинала.
                          Вложения

                          Комментарий


                            #28
                            Uve добрый день.
                            Зазор между патчами 14мм.

                            ДН от Антэкс на частоте 2600.
                            Вложения
                            Последний раз редактировалось Aleks07111971; 23.07.2019, 16:06.

                            Комментарий


                              #29
                              Спасибо, Алекс. Я понял, такой укос ДН они посчитали допустимым. У моей модели аналогичная ДН.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                                Спасибо, Алекс. Я понял, такой укос ДН они посчитали допустимым. У моей модели аналогичная ДН.
                                Добрый вечер UVE, а вы пробовали четыре или шесть патчей?
                                Попробовал шесть, ДН развалилась.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X