Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Правильный" сплиттер :)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    "Правильный" сплиттер :)

    Смотрим описание и конструкцию сплиттера NogiFroggy. Файлы для моделирования и повторения здесь.

    Уважаемый VBM, надо, наверное, и сюда на страничку продублировать? ;)
    Gray©at

    #2
    GrayCat
    а что тут комментировать, с точки зрения расчётов всё верно, да и конструктив для повторения
    единственно что думаю у автора следущая конструкция будит где разьёмы будут закреплёны на стенках корпуса, а лягушачья на конце будит иметь вид трапеции для лучшего согласования
    и вобще РЕСПЕКТ и УВАЖУХА !!!!!!

    Комментарий


      #3
      Сообщение от GrayCat Посмотреть сообщение
      Уважаемый VBM, надо, наверное, и сюда на страничку продублировать?
      Я думаю, что пора на сайтик выкатить ваш труд, если не против. От себя - отличная работа, спасибо.
      Что получилось : Wi-Fi antenna splitter "NogiFroggy" замечания и предложения принимаются
      Vladimir

      Комментарий


        #4
        Респект. Очень хорошая конструкция.
        Но можно было бы обойтись и без пластикового разделителя, если его функция - только лишь фиксация двух "лапок" перед пайкой резисторов.
        Лучше сначала припаять резисторы к проводнику (для временной фиксации используя текстолит и двухсторонний скотч), а затем уже все припаивать к центральным штырькам разъемов.
        Это лично мое мнение.
        Никнейм mcWit зарегистрирован!

        Комментарий


          #5
          Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
          единственно что думаю у автора следущая конструкция будит где разьёмы будут закреплёны на стенках корпуса, а лягушачья на конце будит иметь вид трапеции для лучшего согласования
          Насчет разъемов на стенках - слабо представляю, как это правильно сделать конструктивно. Тут - одна жесткая плита, и все на ней держится. При расстоянии проводника от плиты 2мм получаются еще разумный ширины полосков. Если же делать подвод от разъемов на торцах - так это либо высота полоска над поверхностью получится не менее диаметра разъема пополам (что повлечет огромную ширину полосков), либо я не представляю, как можно простым способом закрепить разъем в боковой стенке так, чтобы от его центрального проводника до основания было около 2мм.

          Теперь про трапеции. Пытался я применить разные способы сопряжения коаксиала с полоском - и к центру полукруга на конце полоска, и трапецию от полоска к центр. проводнику коаксиала... Лучше всего [в модели] показало себя простое "торцевое" соединение, как в выложенном сплиттере. Если кто мне подскажет, как лучше этот узел реализовать - Welcome!
          Вложения
          Gray©at

          Комментарий


            #6
            Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
            Но можно было бы обойтись и без пластикового разделителя, если его функция - только лишь фиксация двух "лапок" перед пайкой резисторов.
            Лучше сначала припаять резисторы к проводнику (для временной фиксации используя текстолит и двухсторонний скотч), а затем уже все припаивать к центральным штырькам разъемов.
            Это лично мое мнение.
            Нет, функция разделителя - поддержание 2мм высоты от проводника до плиты.

            Как я писал, конструкция не оптимальная в плане технологичности. Попробую отмоделировать похожую, но с проводником вытравленным на стеклотекстолите и закрепленным фольгой к плите - там, по идее, проблем с жесткостью не будет.
            Gray©at

            Комментарий


              #7
              Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
              Что получилось : Wi-Fi antenna splitter "NogiFroggy" замечания и предложения принимаются
              Спасибо! Даже в PDF целые странички, я смотрю! :drinks:

              Также большое спасибо всему сайту lan23.ru за вдохновение и дух творчества! :yahoo:
              Gray©at

              Комментарий


                #8
                GrayCat
                проблемка тут со временем, но все делается просто, разгребусь тут немного отпишусь, технологичность вашей конструкции весьма высокая, так что напраслину вы на себя наговариваете, а самое главное повторяемость, как сделать элемент, весьма просто, для начала нужна полоска фольги шириной как "элемент кольцевого делителя", вернее бедер и голени лягушки, эту полоску перегибаем на 90 градусов, отлаживаем длину бедра и ещё раз перегибает, получается очень аккуратный "кольцевой делитель", далее надо кусок фольги который равен ширене штанов лягушки, и лапам лягушки, тотом берётся дощечка в эту дощечку вбиваются иголки, иголки по контуру лягушачей лапки, ложится фольга и всё это паяльником, иголки нужны для того чтоб в процессе пайки ничего не сместилось, мною по данной технологиии делитель был сделан за 20 минут, вернее не делитель полностью а лапки, завтра прогоню на приборе

                Комментарий


                  #9
                  Не обессутьте ,но я выскажу своё мнение по этому поводу и не безосновательно.
                  Понравилось выражение :
                  Сейчас этот сплиттер успешно "трудится", раздает интернет с DI-524 на удаленную (240м) точку через панельную антенну, а также по квартире через секторную (аналог ANT24-1200).
                  У нас в радиолинках успешно трудится для совмещения двух антен на одну точку обыкновенный тройник на F разъёмах с расстояниями линков 3,5КМ и 2,4 КМ .
                  Вот если б автор дал разницу в сигнале с тройником и со сплитером и расстояние линков не децкие то можно было бы пообсуждать о целесообразности применения данной железяки.
                  А так это я считаю лишние заморочки.
                  Любая связь должна быть доступной и беcплатной.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Mustang Посмотреть сообщение
                    У нас в радиолинках успешно трудится для совмещения двух антен на одну точку обыкновенный тройник на F разъёмах с расстояниями линков 3,5КМ и 2,4 КМ .
                    Поздравляю! Если на [75-омном] тройнике, да такие расстояния... Уважаю!

                    Кстати, длина кабеля от тройника до антенн какая?

                    Вот если б автор дал разницу в сигнале с тройником и со сплитером и расстояние линков не децкие то можно было бы пообсуждать о целесообразности применения данной железяки.
                    А так это я считаю лишние заморочки.
                    Тройник я тоже попозже сделаю. И сравню.

                    Как говорил красноармеец Сухов, "Лучше, конечно, помучаться..."
                    Gray©at

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Mustang Посмотреть сообщение
                      Вот если б автор дал разницу в сигнале...
                      Вот здесь http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1148 ответы на ваши вопросы

                      Комментарий


                        #12
                        сегодня прогнал то что вчера сделал, работает на ура, так как фольга у меня очень тонкая 0.05 то я её на сотовый поликарбонат наклеил, разьёмов не ставил, по наглому припаял провода

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
                          сегодня прогнал то что вчера сделал
                          Фото и результаты прогона в студию.
                          Vladimir

                          Комментарий


                            #14
                            Вилкинсон на 50 Мгц
                            http://www.uksmg.org/split.htm

                            Комментарий


                              #15
                              :) Me prepared an English version of my NogiFroggy splitter:
                              http://graycatt.livejournal.com/12094.html
                              Gray©at

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X