Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Правильный" сплиттер :)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    если делать трансформаторы, то не на 50 Ом, а на 100 и запитывать обе антенны паралельно, тогда никакие тройники не нужны.
    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

    Комментарий


      #32
      Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
      если делать трансформаторы, то не на 50 Ом, а на 100 и запитывать обе антенны паралельно, тогда никакие тройники не нужны.
      А подскажите пожалуйста как пересчитать его на 100 ом?... в оригинале статьи о квадосах там длина U колена 41мм.
      Какой длины тогда для 100 Ом должен быть?
      Точнее:
      The half wave BalUn construction

      Feeding and the 1:4 half wavelength coax cable BalUn construction is same as for Amos antenna
      [1] because of the same input impedance of antenna of about 200 ohms. The half wavelength
      BalUn is made of a piece of the coaxial cable whose length depends on the type of the cable! If
      the cable with full solid dielectric is used, like RG58A type cables, then the velocity factor for
      that type of cable is v=0.66 and the length of the BalUn is 40.7 mm. But, if cable with foam
      isolation is used, like CFD200, then the length of the BalUn should be 51 mm, because the
      velocity factor for that type of cable is v=0.83. The BalUn cable length is the length of the outer
      conductor before folding, while the length of the inner conductor must not exceed 1-2 mm

      В том же Ротхаммеле ест формула для такого балуна:
      (лямбда/2)*к у него "к" это и есть наше v=0.66 По расчетам правильно получается, но там же 1:4 трансформатор. А как 1:2 сделать что то запутался я.
      Последний раз редактировалось deamon-dp-ua; 05.08.2008, 09:50. Причина: добавление формулы

      Комментарий


        #33
        Будут ли работать две антенны с разной полярностью,направленные в разные стороны... например "биквад" и "хеликс"?

        Комментарий


          #34
          Будут. Сплиттер делит мощность. В кабеле нет поляризации - там ток.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Paul.sh Посмотреть сообщение
            Будут ли работать две антенны с разной полярностью,направленные в разные стороны... например "биквад" и "хеликс"?
            Почему бы и нет!? У меня вон FA-20 плюс AMOS-5 через сплиттер живут.
            Gray©at

            Комментарий


              #36
              народ нужен сплитер на 4 выхода ! ато я недавно крутил в руках чото похожее но 1.2Ггц . внешне выглядит как трубка на конце разьем N типа а вот на другом конце типа гайки на ней стоит 4 ! разьема . длина трубки примерно 10 см +/- 2 см так вот ета шняга дает затухание 2 дб . вот как оно сделано незнаю

              Комментарий


                #37
                mithun,закон М.В.Ломоносова о сохранении энергии ещё никто не отменял.Т.о. поделив сигнал на 4,потери не могут быть меньше 6 дБ.

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от mithun Посмотреть сообщение
                  народ нужен сплитер на 4 выхода ! ато я недавно крутил в руках чото похожее но 1.2Ггц . внешне выглядит как трубка на конце разьем N типа а вот на другом конце типа гайки на ней стоит 4 ! разьема . длина трубки примерно 10 см +/- 2 см так вот ета шняга дает затухание 2 дб . вот как оно сделано незнаю
                  Это затухание дает сам сплиттер, и это затухание суммируется, общими потерями.

                  Комментарий


                    #39
                    Доброго дня , вот хочу использовать на карточках микротика R52 вот такой двойничек))http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...%3DI%26otn%3D2

                    И вот не знаю стоит ли разделять на две секторный сигнал с карты такой малой мощности и повлияет ли это на качество сигнала, насколько?

                    Заранее спасибо!

                    Комментарий


                      #40
                      Это не сплиттер.
                      в нём нет никакого согласования.

                      Комментарий


                        #41
                        как вставит изображение????

                        Комментарий


                          #42
                          средствами форума.
                          Вложения
                          QUO NON ASCENDAM

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                            Это не сплиттер.
                            в нём нет никакого согласования.
                            Вы уверенны что в нем нет ни какого согласования, тогда по какому принципу он работает?
                            Стоит ли его использовать?

                            Комментарий


                              #44
                              Это обычный приборный тройник.

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                                Это обычный приборный тройник.
                                От куда такая уверенность???вы его хоть в руках держали?

                                У меня на подобных РПСМА есть агрегаты работают без проблем!
                                Просто я хотел узнать кто может тоже пользовался такими и подскажет как работают.
                                Заранее спасибо!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X