Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Правильный" сплиттер :)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Всем доброго времени суток. Видел в продаже сплиттеры для спутниковых антенн. Вроде недорогие (у нас около 250...300р.). Позволяют подключать две тарелки к одному приёмнику. Вопрос: можно ли их использовать для wi-fi антенн? Перед тем как повторять сабж, хочу узнать, может кто пробовал такие?

    Комментарий


      #17
      так кая я давно знаком со сопутниковым оборудованием в свои 17(не хочу хвалиться),просто отец с 89 года им занимался,они расчиатаны на чистоту от 10000мгц и и выше.а вайфай работает на 2400мгц,так что разница есть.

      Комментарий


        #18
        В спутниковом оборудовании мне никакие сплиттеры не встречались,я тоже довольно компетентно занимался "тарелками".Есть коммутаторы на два входа,работающие по принципу простого реле и широко распостраненные коммутаторы на 4 входа,есть и на большее количество входов, работающие по протоколу Diseq.Частотная полоса коммутаторов 900~2400Mhz,работают реально в полосе 950-2150Mhz,но они всего лишь коммутаторы:sorry: .

        Комментарий


          #19
          Всем привет. Хочу попробовать
          изготовить данный сплиттер. Заранее нравится вариант на
          фольгированном стеклотекстолите медью вниз из-за его большей жесткости. Вопрос. Размеры те же самые будут? По-моему, да, но хотелось бы, что бы автор или знающие люди подтвердили. Заранее спасибо за ответ.

          Комментарий


            #20
            Может оффтоп, но вопрос по согласованию 2-х антенн. Есть 2 антенны, квадосы-4, они по 200 ом. Пока без трансформаторов. Надо подключить их к точке доступа, расстояние до неё около 25 см. Вопрос: как согласовать их между собой? Сделать к антеннам трансформаторы, получится две по 50 ом, а потом сплиттер к ним поставить(тот, что выше описан)? или как мне некоторые объясняли - запаять на те квадосы кабель 75-омный определенной длины(L=(n*лямбда)/4 , где n=1,3,5,7...). Как лучше и правильно сделать? Что посоветуете? Заранее спасибо за понимание и ответы. Я что то запутался совсем.

            Комментарий


              #21
              Сделать еще два квадоса, сединить все двухпроводной линией волновым сопротивлением 200Ом в одну точку и получить там 50Ом.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                Сделать еще два квадоса, сединить все двухпроводной линией волновым сопротивлением 200Ом в одну точку и получить там 50Ом.
                Но мне надо всего 2 квадоса, а не 4. Они уже готовы. Закреплены на каркасе.

                Комментарий


                  #23
                  Два квадоса согласовать красиво не получится - потери при согласовании превысят выигрыш от суммирования усиления.

                  Комментарий


                    #24
                    Придется тогда сделать сплиттер для 2х антенн.а на квадосы трансформаторы 1/4. :( пока буду думать. Может что поленое в книгах найду в теории. Кстати, а насколько сильные потери будут если просто 2 антенны по 200 ом соединить кабелями 75 ом а вторые концы кабелей параллельно подключить к точке доступа? Отрезки кабеля одинаковые, длина около 25 см.

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от deamon-dp-ua Посмотреть сообщение
                      Придется тогда сделать сплиттер для 2х антенн.а на квадосы трансформаторы 1/4.
                      Суммарные потери на трансформаторах и сплиттере превысят выигрыш от суммирования - две антенны будуть работать хуже одной. Не говоря уже о том, если вы соедините без согласования....

                      Комментарий


                        #26
                        а как ты хочешь расположить эти 2 антенны относительно друг друга?
                        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                          а как ты хочешь расположить эти 2 антенны относительно друг друга?
                          В противоположные стороны .. угол около 160 градусов между направлениями. Надо так именно.

                          Комментарий


                            #28
                            а если убрать рефлектор?
                            ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                              а если убрать рефлектор?
                              и что тогда получится?
                              Сейчас они две уже собраны, укреплены на кронштейне, и на них укреплен гермобокс. Пока не ставил, думаю как согласовать. И жду, пока мне доставят кабель и крепеж для столба.(столб бетонный от телефонистов достался). можно конечно все переделать, но долго и проблематично

                              Комментарий


                                #30
                                В общем, попробую сделать трансформаторы на 50 ом,а потом, как писал тут господин мустанг, подключу на тройник F. а вообще, как получится посмотрим. Время вроде есть ещё до сдачи в работу, да и пока антетнны посохнут после покрытия лаком(6 слоев).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X