Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: "Правильный" сплиттер :)

Супер-Модератор Аватар для GrayCat
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    22

По умолчанию "Правильный" сплиттер :)

Смотрим описание и конструкцию сплиттера NogiFroggy. Файлы для моделирования и повторения здесь.

Уважаемый VBM, надо, наверное, и сюда на страничку продублировать? ;)

2. Производство антенн и усилителей Разместить рекламу на LAN23.RU банер продать ссылку
    Модератор
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    34

GrayCat
    а что тут комментировать, с точки зрения расчётов всё верно, да и конструктив для повторения
    единственно что думаю у автора следущая конструкция будит где разьёмы будут закреплёны на стенках корпуса, а лягушачья на конце будит иметь вид трапеции для лучшего согласования
    и вобще РЕСПЕКТ и УВАЖУХА !!!!!!

Service-Technicher Аватар для VBM
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    10

Цитата Сообщение от GrayCat Посмотреть сообщение
    Уважаемый VBM, надо, наверное, и сюда на страничку продублировать?
    Я думаю, что пора на сайтик выкатить ваш труд, если не против. От себя - отличная работа, спасибо.
    Что получилось : Wi-Fi antenna splitter "NogiFroggy" замечания и предложения принимаются
    Vladimir

Co-Модератор Аватар для mcWit
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    28

Респект. Очень хорошая конструкция.
    Но можно было бы обойтись и без пластикового разделителя, если его функция - только лишь фиксация двух "лапок" перед пайкой резисторов.
    Лучше сначала припаять резисторы к проводнику (для временной фиксации используя текстолит и двухсторонний скотч), а затем уже все припаивать к центральным штырькам разъемов.
    Это лично мое мнение.

Post Thanks / Like
    Вес репутации
    22

Цитата Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
    единственно что думаю у автора следущая конструкция будит где разьёмы будут закреплёны на стенках корпуса, а лягушачья на конце будит иметь вид трапеции для лучшего согласования
    Насчет разъемов на стенках - слабо представляю, как это правильно сделать конструктивно. Тут - одна жесткая плита, и все на ней держится. При расстоянии проводника от плиты 2мм получаются еще разумный ширины полосков. Если же делать подвод от разъемов на торцах - так это либо высота полоска над поверхностью получится не менее диаметра разъема пополам (что повлечет огромную ширину полосков), либо я не представляю, как можно простым способом закрепить разъем в боковой стенке так, чтобы от его центрального проводника до основания было около 2мм.

Теперь про трапеции. Пытался я применить разные способы сопряжения коаксиала с полоском - и к центру полукруга на конце полоска, и трапецию от полоска к центр. проводнику коаксиала... Лучше всего [в модели] показало себя простое "торцевое" соединение, как в выложенном сплиттере. Если кто мне подскажет, как лучше этот узел реализовать - Welcome!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Coax2Strip_Rnd.jpg
Просмотров: 336
Размер:	57.2 Кб
ID:	1356   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Coax2Strip_Trap.jpg
Просмотров: 299
Размер:	41.6 Кб
ID:	1357   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Coax2Strip_Tri.jpg
Просмотров: 309
Размер:	42.1 Кб
ID:	1358  

Post Thanks / Like
    Вес репутации
    22

Цитата Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
    Но можно было бы обойтись и без пластикового разделителя, если его функция - только лишь фиксация двух "лапок" перед пайкой резисторов.
    Лучше сначала припаять резисторы к проводнику (для временной фиксации используя текстолит и двухсторонний скотч), а затем уже все припаивать к центральным штырькам разъемов.
    Это лично мое мнение.
    Нет, функция разделителя - поддержание 2мм высоты от проводника до плиты.

Как я писал, конструкция не оптимальная в плане технологичности. Попробую отмоделировать похожую, но с проводником вытравленным на стеклотекстолите и закрепленным фольгой к плите - там, по идее, проблем с жесткостью не будет.

Post Thanks / Like
    Вес репутации
    22

Цитата Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
    Что получилось : Wi-Fi antenna splitter "NogiFroggy" замечания и предложения принимаются
    Спасибо! Даже в PDF целые странички, я смотрю!

Также большое спасибо всему сайту lan23.ru за вдохновение и дух творчества!

Модератор
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    34

GrayCat
    проблемка тут со временем, но все делается просто, разгребусь тут немного отпишусь, технологичность вашей конструкции весьма высокая, так что напраслину вы на себя наговариваете, а самое главное повторяемость, как сделать элемент, весьма просто, для начала нужна полоска фольги шириной как "элемент кольцевого делителя", вернее бедер и голени лягушки, эту полоску перегибаем на 90 градусов, отлаживаем длину бедра и ещё раз перегибает, получается очень аккуратный "кольцевой делитель", далее надо кусок фольги который равен ширене штанов лягушки, и лапам лягушки, тотом берётся дощечка в эту дощечку вбиваются иголки, иголки по контуру лягушачей лапки, ложится фольга и всё это паяльником, иголки нужны для того чтоб в процессе пайки ничего не сместилось, мною по данной технологиии делитель был сделан за 20 минут, вернее не делитель полностью а лапки, завтра прогоню на приборе

Постоялец Аватар для Mustang
    Post Thanks / Like
    Вес репутации
    13

Не обессутьте ,но я выскажу своё мнение по этому поводу и не безосновательно.
    Понравилось выражение :
    Сейчас этот сплиттер успешно "трудится", раздает интернет с DI-524 на удаленную (240м) точку через панельную антенну, а также по квартире через секторную (аналог ANT24-1200).
    У нас в радиолинках успешно трудится для совмещения двух антен на одну точку обыкновенный тройник на F разъёмах с расстояниями линков 3,5КМ и 2,4 КМ .
    Вот если б автор дал разницу в сигнале с тройником и со сплитером и расстояние линков не децкие то можно было бы пообсуждать о целесообразности применения данной железяки.
    А так это я считаю лишние заморочки.
    Любая связь должна быть доступной и беcплатной.

Post Thanks / Like
    Вес репутации
    22

Цитата Сообщение от Mustang Посмотреть сообщение
    У нас в радиолинках успешно трудится для совмещения двух антен на одну точку обыкновенный тройник на F разъёмах с расстояниями линков 3,5КМ и 2,4 КМ .
    Поздравляю! Если на [75-омном] тройнике, да такие расстояния... Уважаю!

Кстати, длина кабеля от тройника до антенн какая?

Вот если б автор дал разницу в сигнале с тройником и со сплитером и расстояние линков не децкие то можно было бы пообсуждать о целесообразности применения данной железяки.
    А так это я считаю лишние заморочки.
    Тройник я тоже попозже сделаю. И сравню.

Как говорил красноармеец Сухов, "Лучше, конечно, помучаться..."

• Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя