Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

NanoBridge M2 не могу зайти в web интерфейс

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    NanoBridge M2 не могу зайти в web интерфейс

    Здравствуйте, принесли в ремонт NanoBridge M2 с проблемой "не перезагружается".
    Разобрал, перепаял отломанную кнопку перезагрузки. Теперь точка перегружается. В Убунт дискавери определяется с айпишником 192.168.1.20 , но в веб интерфейс не заходит (не открывается страница с логином и паролем). С убунт дискавери могу бутнуть точку . Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? И как можно зайти на точку?

    Пробовал заходить https://192.168.1.20 и http://192.168.1.20
    Последний раз редактировалось dimonofff; 19.05.2015, 21:02.

    #2
    А пинг идет на адрес ? соединение на 10 или на 100 ? в режим восстановления заходит , прошить пробовали ?
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #3
      Запустил точку и черт дернул обновить ПО. Обновилось все "успешно", но теперь даже пинга нет. Ну и дискавери не находит((( В состоянии сетевого подключения теперь 10 Мбс пишет.
      Как в режим восстановления зайти?

      Комментарий


        #4
        зажимаете сброс , и подключаете питание, после 3-7 секунд должны попарно мигать светодиоды и пинг на 1,20
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #5
          Светодиоды попарно мигают, но пинга нет.

          Комментарий


            #6
            снять диоды , если все так же на 10 то флеш на программатор (если это действительно случилось после обновления прошивки, что раньше не встречал) , ну или заменить процессор .
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий


              #7
              Снял диоды - зашел на точку. работает 100mbs. ПО с версии 5,5 на 5,5,10 обновилось). Буду менять диоды. Спасибо за помощь!

              Комментарий


                #8
                У меня на 1 булете такая же проблемма и именно на версии прошивки XM.v5.5.10-ct.bin на версии XM.v5.5.6 всё хорошо.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
                  У меня на 1 булете такая же проблема и именно на версии прошивки XM.v5.5.10-ct.bin на версии XM.v5.5.6 всё хорошо.
                  Принесли еще одну точку с диагнозом: уходит в 10 мегабит после перезагрузки, видится с пятой-десятой загрузки, но после выключения из сети- та же проблема.
                  С пятой перезагрузки зашел на точку, перепрошил с версии 5.5.10 на 5.5. Проблема решилась.

                  Комментарий


                    #10
                    есле на компе вирус увы на точку не зайти , не раз стаким с талкивался гришился на кабель,а там вирус:haha: Nanobridge M2

                    Комментарий


                      #11
                      А что это вы так с вирусами запустили ? Надо использовать Антивирус не FRee , и обновлять базы каждый день , и все будет хорошо.
                      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                        А что это вы так с вирусами запустили ? Надо использовать Антивирус не FRee , и обновлять базы каждый день , и все будет хорошо.
                        У клиентов на компе, у мну как раз таки хорошо !

                        Комментарий


                          #13
                          Здравствуйте. Тоже не мог зайти в web интерфейс NanoStation M2, залил прошивку через TFTP, интерфейс заработал, сделал все настройки (вверху было сообщение, что какие-то проблемы с флеш памятью - я проигнорировал), сохранил и перезагрузил и всё, больше в настройки попасть не смог. Делал сброс, снова прошивал через TFTP (IP пингуется) и никак больше web интрфейс не открылся. Это что теперь, выбрасывать да? В домашних условиях уже ничего не сделать?

                          Комментарий


                            #14
                            если очень надо могу помочь , скажите мак я вам флешку сляпаю , и пришлю почтой .
                            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                              если очень надо могу помочь , скажите мак я вам флешку сляпаю , и пришлю почтой .
                              Вы действительно можете помочь? Что пришлете почтой? Флеш память? Это же чип, который надо припаять спец. устройством, если я правильно понимаю. Обычным паяльником разве припаяешь? Мак адрес DC:9F:DB:32:FC:BD.
                              Последний раз редактировалось Висхан; 10.08.2018, 16:32.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X