Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Микротик и выбор для него адаптеров

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    tp-link tl-wn651 g
    netgear wg311t
    trendnet tew-443pi
    у всех трех камень AD2414a 100%
    Последний раз редактировалось Nick_name; 03.09.2008, 10:41.

    Комментарий


      #17
      да блин чото я в краснодаре таких даже не встречал - надо будет поискать. И еще можно две WI_FI карты ставить в мать - разнеся по каналам?

      Комментарий


        #18
        Можно хоть пять... и шесть...

        Комментарий


          #19
          никто не сранивал между собой карты?
          как они дружат с друг другом, у кого сигнал лучше\хуже ну и т.д.
          полазив по санрайзу нашёл их стоимость, тплин удивляет ценой, как у неё с чувствительностью? турбо г я так понимаю тоже можна включить?
          TP-Link TL-WN651G ,802.11g,108Mb,PCI 19,1$
          Netgear WG311TEE MAX g, 802.11g до 108Mb/c, PCI 26,3$
          TrendNet TEW-443PI, 802.11g 108Mb/c, PCI 29$
          D-Link DWL-G520, PCI, 802.11bg, 108MB/c 34$

          Комментарий


            #20
            Найдите 10 отличей.






            А вот и tp-link 651




            Работают все три нормально... Как в AP, так и dribge/
            D-link не тестировал так как цена на него не адекватная.

            Комментарий


              #21
              ну значит буду брать пробовать тплинк :)

              Комментарий


                #22
                Ребята, просвятите по такому делу. Надумал плавно изучать микротик, чтобы в дальнейшем заменить им свою БС. Клиенты в большинстве сидят на точках с RTL8186. Получается, что карточки со 108G вроде как и не нужны. Выбор пал на 2 адаптера ( первый - http://www.tp-link.com/products/product_spe.asp?id=41 с мощностью 20dBm(max), ценой в 21 дол и второй - http://www.encore-usa.com/product_it...&pgid=3&pid=20 . Судя по маленькой фотке и режиму 108G, думаю, что он тоже на Атеросе. Его цена непомерно низкая, примерно 17 дол, но заявленная мощность смущает ( Minimum 14dBm typically @ 802.11g )). Какие чипы в них стоят и как с реальной мощностью обстоит дело, совершенно не знаю. Посоветуйте, что из них выбрать, чтобы было качественно, мощно, и чтобы клиенты на RTL8186 цеплялись к этому железу без проблем.

                Комментарий


                  #23
                  а на каком чипе 520я?

                  Комментарий


                    #24
                    да куда-то вики подевася с http://madwifi.org/ - там была таблица по чип-сетам - поищите.
                    Vladimir

                    Комментарий


                      #25
                      А какой лучше будет клиент для микротика буллет от убикьюти или длинк перешитый в ВВ, работать планирую на нестандартных частотах!?

                      Комментарий


                        #26
                        Подскажите, второй день голову ломаю, запускаю микротик 3.7 установленно 3 карточки ТL-WN651G, TL-WN551G и DWL-G520.Д-линк видит, остальные нет.Где грабли?

                        Комментарий


                          #27
                          По одной вставляй. Бывает что материнки глючат.. а бывает что одновременно 4 работает . У меня на одной БС 6 pci и 4 wlan вставлено и 2 lan/

                          Комментарий


                            #28
                            А меня что-то TP-LINK TL-WN651G на микротике 2.9.27 не определилась...

                            Комментарий


                              #29
                              Должна была определиться как Atheros AR5213, стоит на одной машине Р-150, версия МТ та же. TP-LINK TL-WN551G определяется как Atheros AR5212
                              Кстати, если судить по МТ попугаям, чувствительность у карт TP-LINK на порядок выше, чем на аналогичных чипах карт D-Link.

                              Комментарий


                                #30
                                если карточка не заводится то прыгай по версиям! тп-линк 651Г 100% заводится на МТ 2.9.27, а на 4.5 нифига! (у меня сейчас стоит......551Г тоже на атеросе - но эти адаптеры как и 651Г сняты с производста! сейчас есть не дорогие тп-линк 353Г - атерос 100% (но вот на какой версии МТ заведется не знаю....(завтра буду пробовать на 2.9.27
                                Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X