Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

V-образный патч

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Quinta - не прокатит!!!))) (ответ на все вопросы в данном посте), а усиление надо выгонять путем разработки решетки из данного элемента. Или идти по пути Бестера, попробовать нарастить замедляющую структуру.
    Вложения

    Комментарий


      #32
      Последний раз редактировалось jomy; 20.05.2015, 19:53.

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
        Quinta - не прокатит!!!))) (ответ на все вопросы в данном посте), а усиление надо выгонять путем разработки решетки из данного элемента. Или идти по пути Бестера, попробовать нарастить замедляющую структуру.
        Алекс - график ксв, по возможности...

        Комментарий


          #34
          Сообщение от oveco Посмотреть сообщение
          Алекс - график ксв, по возможности...
          Если разговор про панель, то пока не буду ей заниматься, занимаюсь мимо с хорошей развязкой. Если одиночный патч, то выкладывал.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
            Jomy, в документах из первого поста говорится что запитка производится с краю, перемещение точки на несколько мм к центру РЕЗКО сужает полосу пропускания.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.5 Кб
ID:	220358


            К тому же если питать такие излучатели полуволновой линией это тоже сузит полосу по ДН. И-за перекоса фаз на частотах далеких от расчетной ДН исказится.
            Я думаю надо как то привести сопротивление такого элемента к 200 ом (может за счет ширины) и запитать 4 таких параллельно 200 омными линиями.
            Также в документах по тем ссылкам есть такая таблица из которой видно что оптимальный угол изгиба примерно 30 градусов

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный.jpg
Просмотров:	1
Размер:	53.6 Кб
ID:	220359

            Комментарий


              #36
              Я попробовал эту антенну погонять в качестве 3G облучателя. Ситуация такая: если приводить ее к широкой полосе по импедансу, усиление в зоне передачи падает до 6дби, в зоне приема около 8-ми. Приемлимые габариты, конечно, получаются в wifi-4g диапазоне. Жаль, конструкция действительно простая и красивая.

              Комментарий


                #37
                Это ,http://bankpatentov.ru/node/590277... что вы думаете ??

                Комментарий


                  #38
                  Слишком сложно для меня.

                  Комментарий


                    #39
                    Патч "Бабочка"

                    Всё гениальное просто! Очередное подтверждение.
                    Согласование в полосе 1 гиг!



                    Спойлер (+/-) (Усиление)


                    А то пятилетку эллипсы "жевали", с запиткой ниточками.....!!!
                    Усиление на 1 дБ проваливается внизу, ну это и понятно - размеры. Я предполагаю, что здесь тот же самое, только MIMO реализуемо.

                    Комментарий


                      #40
                      Блин, а я думал, что это все го лишь директора такой формы, непонятно только нафига убанту на вифи гиг перекрывать?

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение
                        Всё гениальное просто! Очередное подтверждение.
                        Согласование в полосе 1 гиг!

                        А то пятилетку эллипсы "жевали", с запиткой ниточками.....!!!
                        Усиление на 1 дБ проваливается внизу, ну это и понятно - размеры. Я предполагаю, что здесь тот же самое, только MIMO реализуемо
                        Игорь Панченко, а Вы можете схему запитки показать? Идея интересная, только не понятно как это на коленке сделать.

                        Комментарий


                          #42
                          Если прсто запитывать от края воронку, то усиление получается 1.5 дби))), можно попробовать возбуждать вибратор как у крокса, а у ентой убунту, патч на двухстороннем тексолите, а воронка как директор.

                          Комментарий


                            #43
                            Тогда это не наш случай...

                            Комментарий


                              #44
                              Привет форуму из Сингапура! Немного покрутил ее в CST - и вот первые результаты. Правда немного нужно расширить верхний диапазон, но это дело времени.
                              Вложения
                              Последний раз редактировалось oveco; 25.08.2015, 23:24.

                              Комментарий


                                #45
                                oveco, отличная работа!!! Осталось воплотить в железо и Бауманка отдыхает!!!)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X