Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

V-образный патч

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Вы не поняли, что у этой антенны из оцинковки во всём диапазоне индуктивная составляющая. И хороший Ксв только благодаря схеме компенсации.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Quinta Посмотреть сообщение
      У UVE тут http://www.lan23.ru/forum/attachment...6&d=1431789635 получился КСВ от 2,4 до3 ГГц 1,2 примерно.
      А также к ней в принципе можно вырезать подставку з пенопласта, что то подобное предлагается в статье по первой ссылке.
      Не забывайте, что это всего лишь элемент ФАР, что там в решетке будет пока непонятно. Но идей хороший)))

      Комментарий


        #18
        Сообщение от uve Посмотреть сообщение
        Вы не поняли, что у этой антенны из оцинковки во всём диапазоне индуктивная составляющая. И хороший Ксв только благодаря схеме компенсации.
        У вас этот график построен уже с компенсацией? Последовательная емкость? Просто её не видно на чертеже
        http://www.lan23.ru/forum/attachment...6&d=1431789635
        Просто по моим меркам ксв 1.2 в диапазоне в полгигагерца это очень даже хорошо для quick and dirty конструкций.

        Комментарий


          #19
          Да, мысленно поднимите кривую реактивной составляющей на 20/25 единиц по всему диапазону.Это будет без компенсации.

          Комментарий


            #20
            Т.Е голый вход такой чисто железной антенны обеспечивает ксв около 2-х?
            Тоже вообще не смертельно, хотя хотелось бы конечно лучше. По крайней мере повторяемость у нее неплохая.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Quinta Посмотреть сообщение
              Т.Е голый вход такой чисто железной антенны обеспечивает ксв около 2-х?
              Тоже вообще не смертельно, хотя хотелось бы конечно лучше. По крайней мере повторяемость у нее неплохая.
              Файл моделирования данного патча, в "моем" диапазоне, поиграйтесь)))
              Вложения

              Комментарий


                #22
                Я переустановил винду, а мой "измерительный" хуавей е171 единственный дружащий с МДМА почему-то не видит мтсовскую симку, а на билайновскую ругается вводом анлок кода, хотя вообще то он был у меня разлочен. Но вот это Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150516_230517.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.8 Кб
ID:	220338 вися на кабеле выдает на полмегабита-мегабит скорость выше чем спиральная антенна на 6 витков посчитанная этим http://3g-aerial.biz/onlajn-raschety...ralnoj-antenny калькулятором.
                Без КЗ болта я тоже ее подключал, примерно одинаково.

                Комментарий


                  #23

                  Комментарий


                    #24
                    Емкость диаметром 4мм и толщиной 1мм, опустит ксв, приведет сопротивление к 50 ом (чуть выше, но корпус еще понизит), снизит im к 0
                    Вложения

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                      Я не хочу задумываться какие у этого параметры ;)
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150517_001004.jpg
Просмотров:	1
Размер:	34.2 Кб
ID:	220340
                      Должно быть так. Идея была в том чтобы соединить два патча 2140MHz по 150Ом полуволновыми линиями, чтобы получить 75ом. Но я похоже ошибся и припаял их неправильно. Сказочный кретин. И ведь это как то еще и работает!
                      Надо попробовать добраться и переделать. Или так оставить. Пашет же ;) Этой антенной я выжимал 13 мегабит с базы до которой сигнал идет через панельный дом и небольшой лесок.

                      HFSS поставил но он что то на лицензию ругается.
                      Последний раз редактировалось Quinta; 17.05.2015, 00:29.

                      Комментарий


                        #26


                        Широкополосный угол тета, должны быть 50 градусов.
                        ,,, видеть это ..http://poleznayamodel.ru/model/12/120516.html

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                          Да, думаю слишком сложно для повторения.
                          Я делал ту антенну с 2 патчами наобум и ошибся в установке патчей, перепутал L и W, ее параметры не важны, думаю я исправлю ее когда будет возможность.
                          У меня проблемы с HFSS, в WIN7 он работал, а в 8.1 не хочет.
                          Как вам эти идеи, Jomy Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150517_012316.jpg
Просмотров:	1
Размер:	46.7 Кб
ID:	220343

                          Комментарий


                            #28
                            Антенна ЛП,,,


                            Может так ...



                            ,,, или так ...
                            Последний раз редактировалось jomy; 17.05.2015, 20:36.

                            Комментарий


                              #29
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150518_184557.jpg
Просмотров:	1
Размер:	45.0 Кб
ID:	220346Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150518_184623.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.4 Кб
ID:	220347
                              Размеры L-85mm W-98mm h-4mm.
                              Считал эмпирически. Прикинул вот здесь http://www.emtalk.com/mpacalc.php патч на нижнюю частоту 3g на 75 ом, а потом согнул. Вроде работает, но при моем уровне сигнала работать будет и гвоздь. Jomy, можете сказать насколько плохо это работает в диапазоне 1700-2300MHz?
                              HFSS руки не дошли поковырять,
                              Сравнил с 6-ти витковой спиралью через 10 метровый кабель.
                              Видны две базовые станции, при повороте антенны на 100 градусов примерно происходит четкое переключение. Обе не в прямой видимости.
                              Cellid 46499
                              Спираль rssi -79 snr -81 -11
                              Vпатч rssi -87 snr -86 -12
                              cellid 46498/2302
                              спираль rssi -77 snr -77 -8
                              Vпатч rssi -79 snr -78 -8 (частое переключение между cellid 4698/2302, на спирали реже)
                              Господа, никто не поделится размерами патча на частоты 3g 75 ом? А то HFSS пока некогда лечить(завтра сяду за него поплотнее) а результаты какие то странноватые.


                              Емкость ;)
                              Сделал бы по человечески но у этих разъемов пины болтаются и свободно крутятся.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150519_233842.jpg
Просмотров:	1
Размер:	47.8 Кб
ID:	220350
                              Последний раз редактировалось Quinta; 18.05.2015, 23:46.

                              Комментарий


                                #30
                                И еще, если делать диск емкости компенсации снизу патча то он будет иметь емкость и на экран, Т.е получится емкостной делитель напряжения. Да и подстраивать неудобно. Может сделать вот так? Штырь разъема проходит сквозь отверстие патча, сверху на него припаивается пластина емкости и регулируется перемещением или изгибом. Лень регулировать и согласны на ксвн1,8-капаем олова.

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150518_185816.jpg
Просмотров:	1
Размер:	25.8 Кб
ID:	220348

                                И еще. Входное сопротивление не зависит от соотношения ширины элемента и длины волны судя по тому что Re и Im сохраняются постоянными в широком диапазоне частот? То есть можно сделать элемент шире не изменяя сильно его сопротивление. Это скажется на усилении антенны?
                                Нижняя частота определяется длиной элемента и при изгибе сильно не уходит надо полагать.
                                Также похоже если тащить сюда любительскую терминологию антенна работает в режиме бегущей волны или смешанном, так что искать как в резонансном патче точки нулевого потенциала обусловленные минимумом стоячей волны дело дохлое. Легче для снятия статики посадить какой нибудь мегаомный резистор на землю на дальнем конце железки.
                                Последний раз редактировалось Quinta; 19.05.2015, 00:48.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X