Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Made in china

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Это на старых прошивках , где мак 0015 и 0027 , а где новый мак то я думаю от нее толку 0
    так и есть , проверил новые устройства. не понимает она их.
    Тю, Лёша, всё равно вещь полезная, у меня часто приезжают 0015 и 0027-ые устройства, т.ч....

    Сообщение от Esonya Посмотреть сообщение
    PS: Про содержимое EEPROM где-нибудь почитать можно? Перелопатил уже значительную часть форума, одни обрывки и слухи. Меня интересуют значения калибровок для радиочипа. Они расположены в одном и том же месте для разных прошивкок (родной TP-link, OpenWRT, ubnt)? Что именно надо переносить при переделке tp-link -> ubnt?
    Это Вам надо с Юникорпом побеседовать, в личке. Как пишется ник найдёте в разделе программной переделки тапков, ну и наверняка уже видели его посты.

    Комментарий


      #62
      Юр , а я и не сказал что она не полезная.
      Например для смены мак мне не нужна программа эта, я могу обойтись и консолью SSH. А другой функционал данной программы мне не нужен.
      Вот если бы она умела считать сумму и оживлять новые маки в устройствах с проверкой , то да. цены бы ей не было , готов был бы заплатить.
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #63
        Для этого наверное надо разобраться с секьюрити регистрами флеши и где они храняться в прошивке, как происходит привязка. Хотя... не моя это епархия, может и не так всё.)))

        Комментарий


          #64
          Вот и я не понимаю там не чего. мне железо ковырять проще.
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

          Комментарий


            #65
            Сообщение от Esonya Посмотреть сообщение
            PS: Про содержимое EEPROM где-нибудь почитать можно? Перелопатил уже значительную часть форума, одни обрывки и слухи. Меня интересуют значения калибровок для радиочипа. Они расположены в одном и том же месте для разных прошивкок (родной TP-link, OpenWRT, ubnt)? Что именно надо переносить при переделке tp-link -> ubnt?
            А кто сказал что там вообще есть значения калибровки радио ?
            Радио калибруется автоматом внутренней схемой чипа, драйвер просто ждет окончания калибровки по флагу готовности.
            В ееprom большей частью лежит описание самого чипа, его конфигурации, конфигурации железа gpio, спящего режима, макс.мощьности, региона использования, режима работы pll, ну и еще всякой фигни.
            У атероса пока вроде бы 4 версии ееprom, хотя может сейчас и больше.

            До конца времени нет разбираться, это из того что помню пока писал свой свой драйвер.

            Комментарий


              #66
              Сообщение от dea Посмотреть сообщение
              А кто сказал что там вообще есть значения калибровки радио ?
              Прочитал на этом форуме. Но это скорее не калибровки радиомодуля, а коррекция для правильного отображения уровня сигнала в интерфейсе.
              В любом случае, было бы интересно узнать значение разных параметров EEPROM.

              Комментарий


                #67
                https://lxr.missinglinkelectronics.c...ath9k/eeprom.h

                Кури сырцы.
                Только разбор кода руками, доступные pdf на чипы не полные и зачастую имею ошибки.

                Комментарий


                  #68
                  Провёл небольшой эксперимент и выяснил, что в области EEPROM хранится ART начиная с адреса 1100h, а все настройки вроде мощности, типа устройства и количества антенн - в области с 1000-10FFh. Имея готовый дамп, я могу просто положить в это место родной art, поменять MAC адреса, и получу нужное устройство. Собственно, большего мне и не нужно.

                  Комментарий


                    #69
                    От драйвера зависит, маки могут передаваться и через u-boot.

                    Комментарий


                      #70
                      Сегодня потестил 2 полученных девайса "на коленке", т.е. в комнатных условиях, на расстоянии 10м. Подключаются на 300Мбит, скорость прокачки 90-100Мбит. Значит, MIMO работает.

                      От драйвера зависит, маки могут передаваться и через u-boot.
                      Я использую сторонний u-boot под названием breed от hackpascal, он как раз берёт маки из той области. Кстати, позволяет менять маки и модель прямо из веб-интерфейса загрузчика. Мощная штука: как пишут, практически неубиваемый.
                      Вложения

                      Комментарий


                        #71
                        подскажите, где вы покупаете эти китайские платки типа ar2317 ?

                        В общем меня интересует возможность замены китайского usb адаптера повышеной мощности(чип ralink 3070) на самодостаточный девайс(репитер), который будет брать wifi с соседнего дома и раздавать его в квартиру. Пробовал для этой цели юзать китайский роутер Tenda, но какой-то он слабенький по чувствительности, хотя вместо одной из антенн прикручивал патч и направлял его в сторону нужной ТД - сигнал то и дело пропадает. Китайский же USB адаптер очень хорош, как по чуйке так и по мощности, с патчем работает уверенно. Но он привязан к компу, а хочется инет по всей квартире обустроить..

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от Esonya Посмотреть сообщение
                          Прибыл интересный экземпляр китайского рукоделия - роутер TP-Link TL-WR840N
                          как вы покупаете на этом таобао ? там все на китайском

                          Комментарий


                            #73
                            Сообщение от harbor Посмотреть сообщение
                            как вы покупаете на этом таобао ? там все на китайском
                            Тут http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=12473&page=2

                            Комментарий


                              #74
                              заказал через сайт посредник yoybuy.com, но вышло дорого за доставку, хоть они и дали купон-скидку на 10$
                              то есть заказ у меня где-то на 15$ вышел, а общая сумма с доставкой получилась 35$
                              но сразу это не дают понять. и купон - тупо замануха, но в общем и целом за два роутера и одну 19дб антенну наверное так и стоит :)

                              надо было пробовать через tao-russia.com закзазывать, там вроде должна быть дешевле доставка - говорят что 5$ за кг и тарифицируют каждые 100гр., +5% комиссия, и русскоязычная поддержка.
                              самостоятельный заказ, без посредников - не осилил.

                              Комментарий


                                #75
                                Хороший анализатор, радует, что цена на али падает Antenna-Analyzer

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X