Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Made in china

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Made in china

    Приветствую, уважаемые!
    Возможно, не сюда, тогда поправьте.
    Приобрёл в Китае несколько платок от TP-Link, перешитых в UBNT. Брал на пробу платки на Atheros ar7240+ar9285 (150М), Atheros ar7241+ar9287 (300М, Rocket M2), ar2317 (54М, Nanostation 2). По работе устраивают, но в меню 150M (картинка с красной рамкой) китайский язык. Кто-нибудь в курсе, где китайцы берут для них прошивки? Если интересно, могу слить с них дампы (в личку).
    Вложения

    #2
    Сообщение от Esonya Посмотреть сообщение
    ..... Кто-нибудь в курсе, где китайцы берут для них прошивки? Если интересно, могу слить с них дампы (в личку).
    Правят старое SDK под себя, а дампы можешь выложить на форуме - это уже давно не секрет Полишенеля или отправить Алексею.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Esonya Посмотреть сообщение
      Приветствую, уважаемые!
      Возможно, не сюда, тогда поправьте.
      Приобрёл в Китае несколько платок от TP-Link, перешитых в UBNT. Брал на пробу платки на Atheros ar7240+ar9285 (150М), Atheros ar7241+ar9287 (300М, Rocket M2), ar2317 (54М, Nanostation 2). По работе устраивают, но в меню 150M (картинка с красной рамкой) китайский язык. Кто-нибудь в курсе, где китайцы берут для них прошивки? Если интересно, могу слить с них дампы (в личку).
      Перешиваете их оф прошивкой ubiquiti и фсе :-)
      Моя такая перешилась без проблем, через веб.

      А вообще по китайцам нужно новую тему запилить.
      Сделайте также фото внешнего вида железа. И если не сложно то слитым дампом.
      Вложения

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Tolyan Посмотреть сообщение
        Перешиваете их оф прошивкой ubiquiti и фсе :-)
        Моя такая перешилась без проблем, через веб.
        Благодарю за подсказку. У меня тоже перешилась в Airgrid M2. Пока залил версию 5.3.5, более свежую побаиваюсь.

        А вообще по китайцам нужно новую тему запилить.
        Если кто-нибудь откроет, поддержу. А пока посижу здесь.

        Сделайте также фото внешнего вида железа. И если не сложно то слитым дампом.
        Пока слил дамп только с одной, времени мало. Выложил тут. Остальные на следующей неделе.
        PS: Если кто надумает шить свой роутер этим дампом, на забудьте сохранить свой блок ART и подменить в этом дампе, а также поставить свои MAC адреса.
        Вложения

        Комментарий


          #5
          Made in china

          Собственно на форуме стало появляться много железа из поднебесной. Я так же стал обладателем одного их девайса замаскированного под AirGrid m2.
          Фото железа , и фулл приложу к посту. Собственно построено все на обычных роутерах типо тплинка.Прошил нормальным фуллом от Аиргрид М2 , но вот появилась проверка на подлинность , теперь сижу и жду умрет или нет.
          Антенна скажу сделана на 4+ , хвостик от нее грубый , оплетка сломалась при первом же осмотре.
          В общем же точка на 4 еле натягивает. В деле еще не проверено но как только проведу первые тесты отпишусь , но думаю что показатели будут не очень.

          p/s- Собственно вопрос с Толе , по радио модулю , если какое описание подробное по AR9285 ? и как у нее сделаны вход-выход антенны , раздельно или же в нутри микросхемы есть коммутатор ?
          Вложения
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

          Комментарий


            #6
            получается роутеры 741-743 лучше шить в аиргрид? тогда одна антенна работает и на прием и на передачу? ато раньше переделывал в аирроутер, так надо было вторую антенну добавлять..

            если можно выложите фрагмент фото покачественней (обвел красным) интересно куда там чина-братья антенну припаяли..Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	150M.jpg
Просмотров:	1
Размер:	234.1 Кб
ID:	219619

            Комментарий


              #7
              Собственно нашел вот , что у нее 2 входа и один выход Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	9285.jpg
Просмотров:	1
Размер:	23.5 Кб
ID:	219620
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий


                #8
                Антенна так же как и у тебя припаяна. вторая антенна на плате
                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                  Антенна так же как и у тебя припаяна. вторая антенна на плате
                  я к тому что airrouter использует 2 патч антенны на плате так и подписано rx tx. и при переделке 743 тплинка я добавлял еще одну внешнюю антенну вместо той печатной на плате.. походу дамп от аиргрида, использует одну и туже на прием и передачу, соответственно 743 чтоб не добавлять еще одну антенну лучше шить в аиргрид?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Petnarik Посмотреть сообщение
                    если можно выложите фрагмент фото покачественней (обвел красным) интересно куда там чина-братья антенну припаяли..
                    Наверное, в этом нет необходимости, кабель припаивается на своё место. Это я по неосторожности уронил антенну и оторвал дорожку, поэтому пришлось подпаиваться в другое место.
                    Впрочем, всё же выложу кусочек фото ещё не испорченной платы:
                    прошу обратить внимание на вторую, не задействованную антенну - там запаяна перемычка на землю.
                    Вложения

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                      но думаю что показатели будут не очень.
                      Как ни странно, по тестам эти китайские самоделки весьма неплохи, я ожидал худшего.
                      В условиях отсутствия прямой видимости на расстоянии 1км все три экземпляра показали гораздо большую стабильность и скорость, чем то, что использовалось ранее (DWL-2100, WAP-4033). При этом, самым быстрой и стабильной оказалась самая дешёвая - ar2317 (54М, Nanostation 2).
                      К сожалению, дамп не успел слить, точка уже висит на месте и работает.
                      Если брать на тао, то платка с антенной обходится всего в 29юаней, в рублях около 300р. Вот она. Только я взял с цельнометаллической антенной, а не текстолитовой, на цене не отразилось.
                      Вложения

                      Комментарий


                        #12

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Esonya Посмотреть сообщение
                          Благодарю за подсказку. У меня тоже перешилась в Airgrid M2. Пока залил версию 5.3.5, более свежую побаиваюсь.
                          До версии 5.5 нет проверки, можно заливать. А вообще это же китайцы, там нет никакой защиты, заливать можно все оф прошивки.
                          Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                          p/s- Собственно вопрос с Толе , по радио модулю , если какое описание подробное по AR9285 ? и как у нее сделаны вход-выход антенны , раздельно или же в нутри микросхемы есть коммутатор ?
                          Если коротко в двух словах, то на всех AR92хх receive и trnasmit раздельно и это не просто так, мало ли какие усилители на линиях Tx/Rx решить установить разработчик\схемотехник ну или вообще ничего не устанавливать, что ми наблюдаем на дешевых китайцах и не только. AR9285 1Tx/2Rx . Тость без внешнего в.ч. коммутатора получается две раздельных линии Tx/Rx тоесть нужно две антенны. Но ... AR9285 на уровне драйвера можно сконфигурировать Tx/Rx на одну линию. Dump Ubiquiti Analisse умеет читать настройки ридиочипов. Настройки для AR9285 3\1 тость это есть SIMO, если установить 1\1 это будет SISO.
                          Вот тут и начинается всякие разногласия. Ясно что SIMO лучше чем SISO но только не так как это сделали китайцы, одна внешняя а другая,- "загогулина" на плате. На практике оказалось что SISO работает лучше на одну внешнюю антенну, обычно мин 5 dbi, чем SIMO только из-за неудачной схемотехники китайцев.


                          Сообщение от Petnarik Посмотреть сообщение
                          получается роутеры 741-743 лучше шить в аиргрид? тогда одна антенна работает и на прием и на передачу? ато раньше переделывал в аирроутер, так надо было вторую антенну добавлять..
                          741-743 лучше шить в аирроутер, что-бы не "дрюкатся" с потрами, ну а дальше решить, если одна антенна,- еепром от аиргрид, или править еепром аирроутера на одну антенну.
                          Последний раз редактировалось Tolyan; 12.05.2015, 09:10.

                          Комментарий


                            #14
                            jomy а эту сможешь , правда размерчики не снял :-(
                            Вложения

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Tolyan Посмотреть сообщение
                              jomy а эту сможешь , правда размерчики не снял :-(
                              Блин уже давно ищу фотки мимошных антенн такого формата, еще типа такого есть?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X