Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

2 АДСЛ модема в одну WI FI сеть.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    2 АДСЛ модема в одну WI FI сеть.

    Приветствую всех. Прошу совета. Есть сеть небольшая WIFI. имеет IP в диапазоне 192.168.1.х - 192.168.1.хх. Сеть подключена к модему АДСЛ с IP 192.168.1.1 Заметил что модем уже загружен и решил еще взять АДСЛ с другой линии и модем подключить в эту же сеть, тем самым решил распределить пользователей часть настроить для обращения к одному и часть к другому модему. Модему второму дал IP192.168.1.17. Сначало вроде все ОК работет, укажеш шлюз 192.168.1.1 берет инет с одного укажеш IP192.168.1.17 берет следовательно с него. Но потом заметил что после того как подключаеш модем дополнительный в одну сеть с другим, через непродолжительное время модемы с ума сходят, и точки доступа, интерент вроде и есть но сигнальные светодиоды с бешаной скоростью моргать начинают. Какято закольцовка чтоли происходит. Как правельно сделать кто может сказать?
    Последний раз редактировалось neevgen; 15.02.2008, 06:06.

    #2
    Дааа, видимо сложный я вопрос задал. Ну неужели никто не что не может подсказать???

    Комментарий


      #3
      Собственно, а причём тут WiFi? Мне кажется вопрос должен быть в разделе проводных сетей. Вроде тут только про настройки АДСЛ модемов и сети как таковой.

      Комментарий


        #4
        Может я и не прав, но тут нужен роутер/межсетевой экран с двумя WAN. Он как раз сможет корректно разделить потоки с двух adsl модемов. Например моделька NETEGEAR FVS124G.

        Комментарий


          #5
          Никакой закольцовки быть неможет.
          Закоротил интернет )))

          поставь сниффер, например tcpdump, wireshark и тд
          проснифери траффик и поймешь что не так

          Комментарий


            #6
            Трафик инспектор рулит, просто юзверям надо раздать соответствующие IP на подключение, желательно коннектить с разных телефонных линий и разных компов, все пашет превосходно. ;)
            ps
            в компе, что подключен к модему, необходимо иметь 2 сетевые карты (для корректного учета трафика, хотя, по идее, можно сунуть и 3 сетевую карту в этот комп, со своим диапазоном IP и коннектить на него 2-й адсль модем, но должна быть еще одна линия телефонная- это однозначно), одна сетевуха - напрямую к модему (свой диапазон IP адресации), Вторая сетевая смотрит в сетку (у меня через хаб смотрит)......(другой диапазон IP). На сетевом подключении, что смотрит на адсл модем, ставим общий доступ к инету.... Подробнее со скринами тут
            Последний раз редактировалось Y2kCat; 02.09.2008, 01:04.
            форум разрабов базы данных Онлайн игры World of Warcraft

            Комментарий


              #7
              http://www.dlink.ru/products/prodvie...type=15&id=605
              QUO NON ASCENDAM

              Комментарий


                #8
                А налогичная сеть, второй шлюз не совсем наш, поэтому активно иво юзать нимагём (его узаит отдельная група, за возможноть юзать в качестве резерва ввели их в нашу сеть), тока в случаях отказа главного. Neevgen - у нас такая модель работает нормально. Придерживаюсь топологии "единая сеть - один шлюз!". Сеть разбросана на большой площяди и модемы/шлюзы находятся на больших растояниях, построить им персональные WAN каналы для DI-LB604 как то накладно. Вот смотрю в сторону DFL-200, хочу шобы ано переадресовывало как по LAN так и по WAN (через свич подключенных несколько модемов/шлюзов).
                Например ахота переадресовать всякие рапидшары и другие свалки на отдельный модем/шлюз, потом ахота будит сделать распределение нагрузки между двумя модемами/шлюзами. Покашо есть возможность распределять па LAN порту, ток в дальнейшем появится возможность свести 2 модема возле WAN порта главного роутера/шлюза сети.
                Так что посоветуете в качестве него?
                Всё клонится к DFL-800, но денег же стоит гадость шо ппц...
                Последний раз редактировалось Andree; 01.12.2008, 00:51.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
                  Всё клонится к DFL-800, но денег же стоит гадость шо ппц...
                  2 варианта
                  1. искать в гоогле, там полно инфи про настройу под линукс, выучить все ето и за работу:download:
                  Под Вин роутинг работает хреного сам проверял и под Трафик Инспектор
                  2. я вибрал TP-link TL-488T стоит около 200 у.е

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X