Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Типа Бестер LTE MIMO 1700-1900 мгц.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    День добрый, а в чем конкретно грубая ошибка в первом посте?

    Комментарий


      грубая ошибка - Radiation слой лежит прямо на поверхности рефлектора

      имеется ввиду ошибка в задании модели HFSS, выложенной в 1-м посте, из-за чего будут неточности расчета
      слой Radiation должен быть на расстоянии 1/4 лямбда от проводников антенны

      Комментарий


        День добрый, а в чем конкретно грубая ошибка в первом посте?

        Комментарий


          Сообщение от vinetu_sabg Посмотреть сообщение
          День добрый, а в чем конкретно грубая ошибка в первом посте?
          Дык, написано постом выше!!!)))

          Комментарий


            Мне тоже не понять "грубая ошибка - Radiation слой лежит прямо на поверхности рефлектора.
            Кроме того все диски 24-угольные
            ". Я могу понимать только ксв..и еще кое что..остальные графики как обезьяне автомат. Эта ну очень грубая ошибка может быть приводит к одному меньшему усилению децибел. И все. До сих пор все эти кругляшки работали и работали сотнями и тысячами самопал. Радовали кучу народу. В наших кишлаках тоже приноровились к этой бдм, уже как оказывается с "грубой ошибкой". Но работает. Нет лте1800 - .. с такой калекой-антенной есть лте. Если поправят размеры без "грубой ошибкой"- народ спасибо скажет...не поправят - калека тоже работает. Для кого калека, а для кого супер..для меня она супер. Если поправят, может чувствительность ее улучшится на чуть-чуть.

            Комментарий


              Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
              Мне тоже не понять "грубая ошибка - Radiation слой лежит прямо на поверхности рефлектора.
              Кроме того все диски 24-угольные
              ". Я могу понимать только ксв..и еще кое что..остальные графики как обезьяне автомат. Эта ну очень грубая ошибка может быть приводит к одному меньшему усилению децибел. И все. До сих пор все эти кругляшки работали и работали сотнями и тысячами самопал. Радовали кучу народу. В наших кишлаках тоже приноровились к этой бдм, уже как оказывается с "грубой ошибкой". Но работает. Нет лте1800 - .. с такой калекой-антенной есть лте. Если поправят размеры без "грубой ошибкой"- народ спасибо скажет...не поправят - калека тоже работает. Для кого калека, а для кого супер..для меня она супер. Если поправят, может чувствительность ее улучшится на чуть-чуть.
              Проще сказать, ошибка в модели, не так уж и сильно на параметры и повлияло.
              Это было давно и неправда!!!)))

              Комментарий


                Что неправда?
                Алекс, у тебя чтото раздваивается. Поконкретнее изложи, пжлс. ..1.неправда первый пост?...2.неправда вчерашний расчет Юрия?...3.Антенна очень плоха, что она работает не более как штырь?.....3.Доработать и она чуток добавит чувствительности?

                Комментарий


                  Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                  Эта ну очень грубая ошибка может быть приводит к одному меньшему усилению децибел. И все. До сих пор все эти кругляшки работали и работали сотнями и тысячами самопал. Радовали кучу народу.
                  Я не говорил что ошибка в конструкции антенны!
                  Ошибка только как Алекс "измерил" успешную промышленную конструкцию с помощью такого инструмента как HFSS!
                  От того что кто-то неправильно провел у себя дома измерения антенна же не стала хуже!
                  Я только подправил модель и выложил. Может кто захочет что-то оптимизировать или пересчитывать под другие нужды - чтобы брал исправленный вариант!

                  Комментарий


                    Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                    В первом посте грубая ошибка - Radiation слой лежит прямо на поверхности рефлектора.
                    Кроме того все диски 24-угольные (по умолчанию)

                    Пересчитал графики на повышенной точности
                    Юрий Привет!!! А что изменил в геометрии?

                    Комментарий


                      Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                      Что неправда?
                      Алекс, у тебя чтото раздваивается. Поконкретнее изложи, пжлс. ..1.неправда первый пост?...2.неправда вчерашний расчет Юрия?...3.Антенна очень плоха, что она работает не более как штырь?.....3.Доработать и она чуток добавит чувствительности?
                      Все нормально, все дело в том, что я эту антенну в исполнение нашего форумчанина мерял на приборе.
                      С 4пда загоняли в безэховую камеру и меряли усиление и др.АЧХ.
                      Моделил конечно неправильно(давно так уже не делаю).
                      Дорабатывать? А смысл? Если не ошибабсь то есть чертежи снятые с антенн Игоря.
                      Недостаток у этой антенны один, молое усиление в районе 1700-1750.
                      Зато повторяемость хорошая(ну это уже заслуга Игоря и вообще другая тема)!!!
                      Последний раз редактировалось Aleks07111971; 19.08.2018, 12:04.

                      Комментарий


                        Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                        Юрий Привет!!! А что изменил в геометрии?
                        Ничего не трогал!

                        Комментарий


                          Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                          Ничего не трогал!
                          Ну и ладьнинько, конечно не идеал, но при всей своё простоте и доступности материалов, аналогов пока не видю!!!)))

                          Комментарий


                            F разъемы

                            Подскажите как эту антенну собрать на f разъемах?
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-406b0ed70c69b8b8aab833be652a3a89-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.6 Кб
ID:	227535
                            Вложения

                            Комментарий


                              Сообщение от Амфибия Посмотреть сообщение
                              Подскажите как эту антенну собрать на f разъемах?
                              в этом калькуляторе описана конструкция и примерный расчет спиральных антенн с круговой поляризацией
                              http://3g-aerial.biz/konstruktsii-an...alnaya-antenna
                              Вложения

                              Комментарий


                                )))) я имел в виду ту, что в шапке ))). Я так понимаю антенну нужно пересчитывать? Да и f разъем как правильно припоять и какой именно ?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X