Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Типа Бестер LTE MIMO 1700-1900 мгц.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от karpena Посмотреть сообщение
    Скажите а то, что в кабеле RG-58 центральный провод многожильный - это норма? Или бывают монолитные для такого типа кабеля?
    Как правило, РГ-58 имеет многожилку. Редкое исключение, когда ц.ж. идёт цельная.
    Сообщение от karpena Посмотреть сообщение
    Теперь надо на многожильный напаивать специальный кончик для установки в коннектор (в наборе коннектора был) -
    Просто залудите ц.ж. и не надо ничего напаивать...
    Сообщение от karpena Посмотреть сообщение
    микроскопическая работа скажу я вам...
    Микроскопическая - это когда надо коаксиал диаметром 0,8 мм разделать и запаять в разъём диаметром 1,6 мм.

    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
      "Нах такие приключения на жопу!?:)
      Надыбай разъём P-245 с длинной пина 10мм и все дела!"-

      Процитировал один из ответов Игоря Панченко (Папы этой антенны).


      Что еще вы придумаете чтобы осложнить себе жизнь?:)
      Ещё раз повторю, добавь в модель бестера цилиндр имитирующий оплётку кабеля (0.2мм) или фланцевый проходной SMA (1мм) и посмотри что произойдёт. Юра считал именно с коаксиальным проходом.
      у меня тоже получилось лучшее согласование при такой же конструкции порта https://www.lan23.ru/forum/node/1097...297#post324297

      Комментарий


        Ну да!:) Получили при моделировании, при реальной сборке получишь каку! Это мы проходили!

        Ответь на простой вопрос?
        Почему Игорь не ставил разъёмы подобного типа?
        А чего одну дырку просверлил и запихал? Хрена там, во-первых проще пять дырок просверлить, и не выставлять зазор "жопы" разъёма от рефлектора или излучателя!

        Вру! Ставил!:)
        75 омные, но он всегда старался, чтоб в зазоре между излучателем и рефлектором ничего из крепёжных элементов не торчало или торчали по минимуму!


        Зачем вы мутите воду во пруду?:)
        Есть обкатанная конструкция, в которой (при некоторой аккуратности и настойчивости) вообще без разъёма все повтаряемо!

        А игры с стимуляторами очень опасны!
        Спросите у Николаича! Он налетал на подобное! В модели все за...бись, а потом даже с подстройкой хрен!

        Я то же вылетал!:)

        Лень если не победит, то посмотрим, что симулятор скажет!:)
        Ну как это я вижу!:)
        Последний раз редактировалось Aleks07111971; 24.06.2022, 16:20.

        Комментарий


          Друзья, спасибо за Ваши советы! Честно говоря закрутить разъем в рефлектор мне было бы гораздо проще чем припаивать оплетку (отчасти поэтому надеюсь на вариант с заклепкой).

          Но у меня по работе есть доступ к лазерной резке поэтому я смогу без проблем сделать оба варианта - благо вопрос всего двух круглых заготовок...

          Плохо, что нет возможности проверить результат инструментально (если отличие не будет четким - типа вот эта антенна ни фига не работает, а вот эта - да), только косвенно, по результату speedtest.

          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
          Просто залудите ц.ж. и не надо ничего напаивать...
          Хм, я всегда предполагал, что пропой вместо наконечника существенно меняет характеристики контакта (был один прецедент, когда оборудование не заработало именно с опаянными кончиками многожилок, а при установке стандартных обжимных наконечников все стало как надо...)


          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
          Вру! Ставил!:)
          75 омные, но он всегда старался, чтоб в зазоре между излучателем и рефлектором ничего из крепёжных элементов не торчало или торчали по минимуму!
          Что если я сделаю выштамповку в рефлекторе, чтобы утопить гайку коннектора в одну плоскость с отражательной поверхностью? Это поможет?
          Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Vishtampovka1.png Просмотров:	0 Размер:	16.0 Кб ID:	342616

          Комментарий


            Я тут по молодости, дохрена чего намутил, глупых вопросов назадавал, а когда начал в железо идеи превращать то дошло быстро!
            Каждая лишнее движение при сборке антенны-это зло!:)-Ну поверь на слово!:)

            Не проще разъём нужный при купить?:)

            Лазерная резка это кайф, но все могешь испортить одним движением!:)

            Комментарий


              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
              Не проще разъём нужный при купить?:)
              Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
              Такие разъемы идеально подходят для расчетов Юрия.
              ?
              MrNemo советовал S-235, но никак не могу найти его на алишке, сорри, может искать не умею...

              То, что посоветовали вместо этого (и я их заказал), похож до степени смешения - разве нет?
              Только что диэлектрик не торчит слегка, как на S-235, но это я могу дремелем подправить думаю:
              Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	SMA_panel_Connecto1.png Просмотров:	0 Размер:	141.7 Кб ID:	342619
              Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	SMA_panel_Connecto2.png Просмотров:	0 Размер:	232.9 Кб ID:	342620
              P.S. Я понял - вы имеете в виду разъём P-245, ну чтож, его я тоже прикуплю :)
              Последний раз редактировалось karpena; 24.06.2022, 18:47.

              Комментарий


                На всякий пожарный!:)
                Разъём Р-245


                Р.S. Не забудь про длину пина!
                1-2мм на рефлектор, 7мм зазор, 1-2мм для запайки в активный диск!
                Шляпки винтиков крепления разъёма крепления к рефлектору в потай!
                Вложения
                Последний раз редактировалось Aleks07111971; 25.06.2022, 12:21.

                Комментарий

                Обработка...
                X