Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Типа Бестер LTE MIMO 1700-1900 мгц.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
    Разъём к этой антенне должен быть Р-245 c высотой диэлектрика до основания вибратора(9.5мм).
    И ни в коем случае не используйте гайки вместо втулок, если они не предусмотрены моделью!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))) Ведь в этом случае уплывут все параметры антенны!!!!!!!!!!!!!))))))))))))!!!!!!!!!!!))))))) )))))))!!!))
    Угу, уплывут... В лучшую сторону!

    Комментарий


      Сообщение от vars-cat Посмотреть сообщение
      И ни в коем случае не используйте гайки вместо втулок, если они не предусмотрены моделью!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))) Ведь в этом случае уплывут все параметры антенны!!!!!!!!!!!!!))))))))))))!!!!!!!!!!!))))))) )))))))!!!))
      Угу, уплывут... В лучшую сторону!
      Хорошь крякать, если не хрена не рубишь, ты хоть раз на гайках делал? Выставь ровно на гайках зазоры? Вспотеешь! Кромя всего гайки бывают разные, и толщина(высота) у них разная и даже форма.
      Кроме того у Юрия в модели стопудофф другие размеры.
      В моей модели на основание диэлектрика разъёма опирается патч. В Юриной модели этого нет. Кроме того, когда я делал модель, приоритет отдавал по КСВ, остальные характеристики были второстепенны.
      И последнее, антенна была сделана в железе, проверена на анализаторе и в безэховой камере.
      И как минимум у двоих человек она работает!:)
      Последний раз редактировалось Aleks07111971; 21.09.2019, 10:32.

      Комментарий


        Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
        ХорошЬ крякать, если нЕ хрена не рубишЬ
        Как пажылаити!!))))))!!!))
        Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
        ты хоть раз на гайках делал? Выставь ровно на гайках зазоры? Вспотеешь!
        Это правда. Когда делал это, то так и не получилось идеально ровно выставить патч.
        Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
        Кроме того у Юрия в модели стопудофф другие размеры.
        Так как Юрий не указал другие размеры, а только дал ссылку на original version, то можно считать, что размеры одинаковые, а отличие только в способе крепления дисков.

        Комментарий


          Сообщение от vars-cat Посмотреть сообщение

          Так как Юрий не указал другие размеры, а только дал ссылку на original version, то можно считать, что размеры одинаковые, а отличие только в способе крепления дисков.
          А самому сравнить размеры не судьба?
          original version не имеет никакого отношения к моей работе!:)

          Комментарий


            Добра и здоровья ВСЕМ. Собрал для усиления LTE (3-й банд 1800Мгц) такую систему:
            1) Репитер VEGATEL VT-1800 (LED)
            2) Кабель Titan 8D-FB (10м.)
            3) Антенна комнатная VEGATEL ANT-700/2700-PI
            4) Наружная антенна самодельная 12-ти дисковая на 1800мГц с 1-м портом по размерам уважаемого Aleks07111971 (рефлектор 1мм нержавейка, остальные диски латунь 1мм, втулки сталь с наружным диаметром 8мм всё на шпильке М6, разъем корпусной VEGATEL N-P245 (female)).
            Вчера испытал в домашних условиях (железобетонный панельный дом, антенны разнесены ~ на 7м. между ними 2-е стены) система работала нормально.
            Эта сборка должна будет работать в одноэтажном ЩИТОВОМ доме (Финский обложен кирпичом) с шиферной крышей. Антенны будут разнесены друг от друга на 7м. с учётом перепада в 2м. и между ними будут: крыша, досчатый потолок и 1-а стена.
            Хочу узнать мнение специалистов о возможной "закольцовке" излучений антенн (в ближайшие пару недель это проверить не могу). Если подстраховаться то есть вариант с ведром но это как-то не смотрится а вот если кусок вентиляционной трубы (какого диаметра и длины или нужен обязательно конус/раструб) кто-то может подсказать/посчитать и можно ли эту трубу спереди закрыть каким-то диэлоктриком (от птиц и снега)? Насчёт усиления: нужно усилить то чуть-чуть (на улице: RSRP -105?115, RSRQ -9?12, RSSNR -4?8) в доме не хочет (но бывает и прорвётся на короткое время). До вышки всего 910 метров (судя по приложению на смартфоне). Насчёт направленности: как раз этим мне "пушка" и приглянулась. Система MIMO мне не подходит по причине прибывания в этом доме раз 8?12 на выходные а зимой 2?3 раза. Вот включал я вчера эту свою систему всё работало нормально ( репитер выкл. на смартфоне 2 палки, включаю репитер засвечиваются все 4) и "закольцовки" небыло. Может всё-таки прокатит но хочу (для подстраховки) сделать трубу/раструб но не знаю каких размеров и геометрии. И по вопросу о "птицах и снеге". Помогите пожалуйста. Спасибо.

            Комментарий


              Чтобы сохранить усиление на уровне 6-директорной (8-дисковой) пушки входная апертура трубы должна быть не менее 26 сантиметров (как у 10-литрового ведра)

              С трубы диаметром 12 см можно снять 8-8.5 dBi

              Комментарий


                Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                Как то так, для начала.
                Файл HFSS в архиве.

                P.S. Не реклама, я не работник Бестер, я не получаю за посты деньги, кромя фоток, эту антенну нигде не видел, совпадение размеров и характеристик чистая случайность или законы физики.

                Размеры
                Первый диск, самый большой (рефлектор) D-130 мм толщщина 1,5мм
                далее втулка D-10мм (остальные втулки-с этим же диаметром) длина 7 мм
                Второй диск(активный диск) 95 мм, толщина 1мм (все остальные диски то же толщиной 1мм)
                далее втулка длиной 7мм
                Третий диск D-82 мм
                далее втулка длиной 30 мм
                Четвертый и последующие D-56мм
                все остальные втулки длиной 36мм
                Место установки штырька разьема P-245 30мм от центра, 90 градусов друг к другу.
                Доброго дня, собрал данную антенну, все размеры делал гидрорезкой, шпилька м8 через втулки, вместо Р245 использовал СР-50-165ФВ центральную жилу удлинив медным проводом 1,5мм и натянув диэлектрик 9,5мм, кабель 75 Ом качественный 10 м. Скорость желает быть лучше, днём до 15 Мб ночью до 50 Мб. Качество сигнала 75%, высота антенны 6м до БС 5 км в прямой видимости. Подскажите это станция перегружена или по сборке? Спасибо.
                Вложения
                Последний раз редактировалось sergei0184447; 09.03.2020, 21:26.

                Комментарий


                  Сообщение от sergei0184447 Посмотреть сообщение
                  Скорость желает быть лучше, днём до 15 Мб ночью до 50 Мб. Качество сигнала 75%, высота антенны 6м до БС 5 км в прямой видимости. Подскажите это станция перегружена или по сборке? Спасибо.
                  15 мегабит это не перегружена, а чего Вы ожидали, что будете один на БС сидеть ? :-)

                  Комментарий


                    Сообщение от sergei0184447 Посмотреть сообщение

                    Доброго дня, собрал данную антенну, все размеры делал гидрорезкой, шпилька м8 через втулки, вместо Р245 использовал СР-50-165ФВ центральную жилу удлинив медным проводом 1,5мм и натянув диэлектрик 9,5мм, кабель 75 Ом качественный 10 м. Скорость желает быть лучше, днём до 15 Мб ночью до 50 Мб. Качество сигнала 75%, высота антенны 6м до БС 5 км в прямой видимости. Подскажите это станция перегружена или по сборке? Спасибо.
                    Антенна на 50 Ом, зачем кабель 75 Ом?

                    Комментарий


                      Во первых - 50 Мб это очень хорошая скорость!
                      во вторых - как там гнёзда сидят? Какие то стоечки... что то совсем не понятно за краской. И что за краска?
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                        Антенна на 50 Ом, зачем кабель 75 Ом?
                        А другого халявного не было под рукой. А существенно сигнал глушит 75?

                        Комментарий


                          Сообщение от Andrey_n_n Посмотреть сообщение

                          15 мегабит это не перегружена, а чего Вы ожидали, что будете один на БС сидеть ? :-)
                          Сегодня 5-8Мб
                          месяца 4 назад проводили технические работы на БС мощностью игрались, уровень сигнала достигал 100%, сигнал днём достигал 65-80Мб, потом через мес всё снизилось до фактического. В этот период собирал данную антенну и показатели принимал на старой антенне более погрешной. Сейчас мерял и старой результаты одинаковы (кабель 5м).
                          Вложения
                          Последний раз редактировалось sergei0184447; 10.03.2020, 14:22.

                          Комментарий


                            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                            Во первых - 50 Мб это очень хорошая скорость!
                            во вторых - как там гнёзда сидят? Какие то стоечки... что то совсем не понятно за краской. И что за краска?
                            Разъем приподнял на втулки чтобы основание корпуса не выступало за внутреннюю поверхность рефлектора (заподлицо) т.е. диэлектрик вплотную проходит через рефлектор до упора основанием корпуса, винты конусом засверливал, гайками наружу. Покрасил грунт антикоррозийный + краска высокотемпературная.
                            Вложения
                            Последний раз редактировалось sergei0184447; 10.03.2020, 14:12.

                            Комментарий


                              Сообщение от sergei0184447 Посмотреть сообщение

                              А другого халявного не было под рукой. А существенно сигнал глушит 75?
                              Здесь можно почитать.

                              Комментарий


                                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение

                                Здесь можно почитать.
                                Спасибо, я так понял не критично...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X