Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Windows 10 и продолжения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
    можно ещё взять статистику по магазинах AppStore и сказать что там продается в 10 раз больше Эплов чем всех остальных вместе взятых


    эквивалент R3600 это i7-8700K. На один проданный R3600 в мире приходится 5-10 проданных i7-8700K
    Несмотря что первые значительно дешевле, это как попытки Geely или Cherry конкурировать с немецким автопромом. Фанаты Джили будут говорить что за цену обычного бюджетного немецкого седана, Джили может продать Ролс-Ройс пульман или кросовер Emgrand X7. Но когда "по осени посчитали циплят" - почему то Ермгранд на дорогах нет, а одни переоцененные Гольфы, ML и X7
    Казалось бы при чем тут аппсторе... Ну да ладно... Данные этого немецкого магазина весьма объективны и не вызывают сомнения у меня. Это не речи с первой кнопки. Немцы предпочитают Рейзен уже 2,5 года. Интел теряет позиции на глазах. Там люди умеют считать деньги и покупают тот товар, который лучше, а не лучше разрекламирован. Пока не появился райзен 1600 и не начал рвать своих прямых конкурентов АМД там не очень то и покупали. С 18 года ситуация весьма стабильна. Немчура регулярно статистику свою публикуют, почитай как менялась ситуация. Можно посмотреть статистику на Яндекс маркете.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20200306_205028.png Просмотров:	34 Размер:	180.1 Кб ID:	321463Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20200306_204840.png Просмотров:	31 Размер:	223.7 Кб ID:	321464
    Вот такие реалии. У меня есть статистика по 2 крупным воронежским компьютерным магазинам и одному российскому. Там ситуация очень похожа. На 1 камень 8700 - 10 камней R3600.
    Все остальное детский лепет ничем не подтверждённый.

    Ещё раз повторюсь - прямые конкуренты райзену 5 - это Интел 5. Семёрке от голубых - конкурент райзен 7. То, что за 2 последних года АМД просто никаких шансов не оставила интелу и порвала в клочья верхнего процессора от Интел это не значит, что они конкуренты как таковые. Ценник 3 раза отличается. А сливают практически во всем голубяшки.
    Последний раз редактировалось Vodkaman; 19.03.2020, 11:11.

    Комментарий


      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
      Чувствую себя переносным бензиновым генератором, рядом с атомными электростанциями
      Зависть - грех .
      Что там у тебя? 15 ватт потребления??????

      Комментарий


        Я не завидую, я не понимаю зачем вам такая моща? Ракетные комплексы оптимизировать?

        Комментарий


          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
          Я не завидую, я не понимаю зачем вам такая моща? Ракетные комплексы оптимизировать?
          круче! танковые)))
          это комп для первоклассника - танкиста)))
          мне он достается в тяжелых и кровопролитных боях)))

          Комментарий


            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
            Я не завидую, я не понимаю зачем вам такая моща? Ракетные комплексы оптимизировать?
            так фишка в том что это просто бюджетный уровень 2020 года.
            покупая в 2020 году ПК - даже при небольшом бюджете получаете "атомный блок". смысла брать ещё дешевле - нет, экономия небольшая

            Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
            Данные этого немецкого магазина весьма объективны и не вызывают сомнения у меня.
            этот тип канала продаж процессоров такой мизерный, что его существованием можно пренебречь


            Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
            Немцы предпочитают Рейзен уже 2,5 года. Интел теряет позиции на глазах.
            с 2014 по 2018 выручка Intel выросла с $55.9 до 70.8 млрд
            с 2014 по 2018 выручка AMD+Radeon выросла с $5.5 до $6.5 млрд

            Два вывода:
            1) Рынок остается полностью монопольным. Существованием второго игрока можно пренебречь.
            2) Несмотря на 25% рост мирового рынка за 5 лет - АМД+Radeon так и не нарастили выручку. Она как была <10%, так и осталась на прежнем уровне. Т.е. рост мирового рынка "прошел мимо двора АМД" - когда остальные росли - единственный кто не смог вырасти это АМД+Radeon.

            Даже отказ АМД от маржи (прибыли) никак не повлиял на их присутствие на карте мира. 90% людей сделали покупку процессоров Интел несмотря на маржинальность этой продукции 61-64% и лишь 10% купили АМД несмотря на маржинальность 22-38%


            Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
            Немчура регулярно статистику свою публикуют, почитай как менялась ситуация.
            это все равно что считать мировую статистику по производству и продаже напитков - по годовому отчету бара "Голубая устрица" в Мюнхене


            Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
            Ещё раз повторюсь - прямые конкуренты райзену 5 - это Интел 5. Семёрке от голубых - конкурент райзен 7. То, что за 2 последних года АМД просто никаких шансов не оставила интелу и порвала в клочья верхнего процессора от Интел это не значит, что они конкуренты как таковые. Ценник 3 раза отличается. А сливают практически во всем голубяшки.
            демпинг АМД никак вообще не влияет на интерес к их продукции (на его отсутствие).
            если Geely Emergrand будет стоить $1000, а BMW X7 будет стоить $100 000 - то Джили так и останется никаким конкурентом (ни прямым ни непрямым).
            За сколько бы Джили не отдавали свое изделие (да хоть бесплатно) - его всё равно не купят (или купят на экзотических локальных рынках)

            Свои 8% мирового рынка такие игроки как Джили или АМД берут просто на узких рынках за счет демпинга - продаже товара по операционной себестоимости: "ну и что, что кетаймобиль, зато мы даем кетай-кросовер по цене вашей микролитражки". "Emergrand не конкурент BMW X7, он конкурент Skoda Fabia и рвет последнюю как тузик грелку"

            Комментарий


              Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение

              этот тип канала продаж процессоров такой мизерный, что его существованием можно пренебречь

              с 2014 по 2018 выручка Intel выросла с $55.9 до 70.8 млрд
              с 2014 по 2018 выручка AMD+Radeon выросла с $5.5 до $6.5 млрд

              Два вывода:
              1) Рынок остается полностью монопольным. Существованием второго игрока можно пренебречь.
              2) Несмотря на 25% рост мирового рынка за 5 лет - АМД+Radeon так и не нарастили выручку. Она как была <10%, так и осталась на прежнем уровне. Т.е. рост мирового рынка "прошел мимо двора АМД" - когда остальные росли - единственный кто не смог вырасти это АМД+Radeon.

              Даже отказ АМД от маржи (прибыли) никак не повлиял на их присутствие на карте мира. 90% людей сделали покупку процессоров Интел несмотря на маржинальность этой продукции 61-64% и лишь 10% купили АМД несмотря на маржинальность 22-38%

              это все равно что считать мировую статистику по производству и продаже напитков - по годовому отчету бара "Голубая устрица" в Мюнхене
              казалось бы при чем тут финаналитика (в которой очень сильно подпортил картину крах криптовалютного рынка) и соотношение цена/производительность.
              еще раз повторю: мне как конечному потребителю глубоко фиолетово, на маржинальность компании. мне важны функциональности товара.
              коррумпированный рынок госзакупок дающий вал для интела и школота покупающие ноуты мне так же очень фиолетовы.
              на сегодняшний день на рынке ноутов у красных дела не важные - ввиду отсутствия готовых ПРОВЕРЕННЫХ решений и инертности производителей этих самых ноутов. ждем выхода на рынок 4 поколения (именно для мобильных систем)
              опять же про 10% - это очередная ложь интеловских пропагандонов подхваченная тобой. на сегодня это 30%, дальше будет еще лучше в сторону амд.
              Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Screenshot_1_7_large.jpg Просмотров:	0 Размер:	64.1 Кб ID:	321472
              Давай все таки приводить официальные ссылки, а не поллюционные простыни фанатиков голубых.
              маржинальность амуде близка к 45% и нет там никаких 22 в помине давным давно.
              Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2019-annual-summary-big.jpg Просмотров:	0 Размер:	26.4 Кб ID:	321473

              Комментарий


                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                Я не завидую, я не понимаю зачем вам такая моща? Ракетные комплексы оптимизировать?
                В категории 65W:
                4C CPU+GPU = Ryzen 3400G = 7000 kb/sec за $169
                6C CPU = Ryzen 5 3600 = 18000 kb/sec за $223
                8C CPU = Ryzen 7 3700X = 24300 kb/sec за $363
                12C CPU = Ryzen 9 3900 = 28600 kb/sec за $571

                В категории 95W:
                6C CPU = Ryzen 5 3600X = 19500 kb/sec за $256

                В категории 105W:
                8C CPU = Ryzen 7 3800X = 25400 kb/sec за $437
                12C CPU = Ryzen 9 3900X = 33000 kb/sec за $571
                16C CPU = Ryzen 9 3950X = 27860 kb/sec за $1020

                3950X нашел только такой, низкий результат, здесь лично разработчик WinRAR допиливает его чтобы он хорошо работал на 16-ядерниках

                Комментарий


                  Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение

                  В категории 65W:
                  6C CPU = Ryzen 5 3600 = 18000 kb/sec за $223

                  В категории 95W:
                  6C CPU = Ryzen 5 3600X = 19500 kb/sec за $256
                  3600 без икса дает 19300.
                  как все уже давно знают, что нет никакого смысла брать 3600х.
                  тут либо сразу прыгать на 3700х, либо обычный 3600.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2020-03-07 (3).png
Просмотров:	290
Размер:	92.2 Кб
ID:	321476

                  Комментарий


                    Что касается темы мьюТырента, оказывается обсосы не только ограничивают скорость скачивания, но иногда и полностью блокируют эту процедуру. Пока я с этим возился, узнал много нового, как скорость увеличить (спасибо Vitek90), как избавиться от рекламы в мьюТыре, как русифицировать интерфейс. Но реально решила проблему запуска скачивания установка маленькой проги AdvOR (извините, ссылок не даю, тема не приветствуется, но и по названию можно найти). В итоге, в ночь Пятницы, в карантин, я закачал 11Гб, за каких-то 4 часа.

                    Комментарий


                      Вышла новая версия Windows 10 Build 10051, если есть адрес где скачать - плиз...
                      Качайте через оригинальную программу Media Creation Tools, она есть на официальном сайте
                      Меньше троянов в системе будет, а потом можно активировать через KMS auto

                      Комментарий


                        Да вы видели сколько она стоит Microsoft Windows 10 Pro 32-bit/64-bit за 14 к, пусть сами ее покупают я до сих пор верен 7 !!!

                        Комментарий


                          Сообщение от Fox-CaH9 Посмотреть сообщение
                          Да вы видели сколько она стоит Microsoft Windows 10 Pro 32-bit/64-bit за 14 к, пусть сами ее покупают я до сих пор верен 7 !!!
                          Это «там» программы бывают лицензионными и «пиратскими»; у нас они подразделяются на обычные и «лицензионные»

                          Комментарий



                            Тем не менее ... GUI СМАРТФОНА (W10) ... не для меня ... так что W7 64 САМЫЙ СОВМЕСТИМЫЙ ... (на низком оборудовании)

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X