Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

не могу зайти в настройки точки доступа через роутер

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    не могу зайти в настройки точки доступа через роутер

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный.jpg
Просмотров:	1
Размер:	21.2 Кб
ID:	234325
    здравствуйте, не ругайте если что не так, вопрос срочный и либо я уже туплю либо чего-то недопонимаю. Прошу помощи.
    1) роутер №1(без wi-fi) подключен к провайдеру через wan порт.
    2) все компы (забыл нарисовать) тоже подключены к этому роутеру, соответственно по lan
    3) точкой доступа №2 служит роутер с wi-fiБ в него воткнут lan кабель от роутера №1, соответственно в wan порт роутера №2
    4) никаких умных устройств к роутеру №2 не подключено(только мобильные сканеры)
    Суть проблемы: не могу зайти в настройки роутера №2 с компа подключенного к роутеру №1, а заходить в настройки нужно ежедневно.

    #2
    И по радио?

    Комментарий


      #3
      если имеете ввиду wi-fi, то даже не пытался, т.к. этот способ мне не подойдет, роутер2 находится высоко и далеко, задолбаюсь бегать ежедневно.
      А напрямую по лан порту к роутеру 2 проблем не возникает с входом в настройки

      Но нужно именно с компа подключенного к роутеру номер 1 заходить в роутер номер 2

      Комментарий


        #4
        Роутер 1 выдаёт айпи вану роутера 2-какой?

        Комментарий


          #5
          у первого сетка адресов 192.168.0.100-199, а у второго 192.168.1.100-199, второму присвоен 192.168.0.104

          Комментарий


            #6
            А админка по какому?

            Комментарий


              #7
              что это? по умолчанию на втором стоит 192.168.1.1 если Вы про это

              Комментарий


                #8
                А админка по какому?
                что это?
                Забудьте о том что вы что то сможете сделать , пригласите специалиста.
                Вы простого не поймете , как работает сеть .
                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                  Забудьте о том что вы что то сможете сделать , пригласите специалиста.
                  Вы простого не поймете , как работает сеть .
                  не судите о людях не зная кто они.
                  я уже 8 лет работаю техником по пк на крупнейшем заводе в европе, и ремонтом занимаюсь, именно ремонтом(с паяльничком и прогером), а не настройкой и сборкой компов.
                  просто ни разу не возникало необходимости в конкретно такой заморочке с удаленной точкой доступа.
                  Послать в "сад" может любой олеша, а вот толково объяснить и помочь, может только нормальный и знающий специалист. Делайте выводы кем себя хотите считать, любезный.

                  К стати раз уж вы спец по UBNT для ссылочки Вам. Перед роутером №1 стоит не сразу интернет провайдер, а канал построенный на 3х nano5 в обход на 16 км. Видимо я еще не полный ...

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                    Забудьте о том что вы что то сможете сделать , пригласите специалиста.
                    Вы простого не поймете , как работает сеть .
                    Не боги горшки обжигают!
                    Примерно представляю в теории но, хотелось бы услышать практиков-провов представленных на форуме ведь у них по этой схеме.

                    Комментарий


                      #11
                      Молчат? Ну и х.. с ними!
                      Попробуем сами.
                      Т. е. надо чтоб роут1 раздавал всем кто за ним. потянет-ли? Ну а роут2 включать как свич.
                      Последний раз редактировалось MOISNEG; 05.07.2018, 15:57.

                      Комментарий


                        #12
                        На втором роутере разрешить внешний доступ (по умолчанию он закрыт).

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                          На втором роутере разрешить внешний доступ (по умолчанию он закрыт).
                          Как?

                          Комментарий


                            #14
                            Смотря какой роутер и какая прошивка.Обычно это раздел - безопасность - удалённое управление - разрешить.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                              Молчат? Ну и х.. с ними!
                              Попробуем сами.
                              Как Перелезть через нат не знаю. Т. е. надо чтоб роут1 раздавал всем кто за ним. потянет-ли? Ну а роут2 включать как свич.
                              к сожалению такой способ не подойдет, т.к. тогда нельзя контролировать и ограничивать пакеты раздельно первого и второго роутера.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X