Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Полный дамп TP-Link W8151N V1

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Полный дамп TP-Link W8151N V1

    Добрый день коллеги, первое сообщение и сразу с просьбой... вообщем решил воскресить модем, окирпичился год назад не понятно почему (горит только индикатор питания) на данный момент флешку выпаял, родной дамп слил и сохранил.
    Вообщем нужен полный дамп или помощь в воскрешение моего если такое вообще возможно
    Model TD-W8151N Ver. 1.3
    плата 2011500075 Rev. 1.1

    ps поиском пользовался, максимум что нашел это дамп на Ver.3
    Вложения

    #2
    У кого есть возможность залить проверить?
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
      У кого есть возможность залить проверить?
      Алексей думаете у меня проблема с железом?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от VDO Посмотреть сообщение
        Добрый день коллеги, первое сообщение и сразу с просьбой... вообщем решил воскресить модем, окирпичился год назад не понятно почему (горит только индикатор питания) на данный момент флешку выпаял, родной дамп слил и сохранил.
        Вообщем нужен полный дамп или помощь в воскрешение моего если такое вообще возможно
        Model TD-W8151N Ver. 1.3
        плата 2011500075 Rev. 1.1

        ps поиском пользовался, максимум что нашел это дамп на Ver.3
        dump W8151N V1

        http://avfile.ru/files/43101995

        http://my-files.ru/j2tune
        Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
        Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

        Комментарий


          #5
          спасибо огромное, уже не надеялся найти... сравнил файлы очень много отличий, сейчас подправлю MAC и пойду заливать :yahoo:

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Dump.jpg
Просмотров:	1
Размер:	131.7 Кб
ID:	219041

          Комментарий


            #6
            Ну как там успехи ?
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
              Ну как там успехи ?
              печаль, вечером вчера помучился и бросил, кирпич походу.... прошивку подправил ( по смещению 5ff8 заменил MAC ) залил, выгрузил сравнил с исходником - различий нет. Впаял, включаю, индикатор LAN моргнул пару раз и все ((( подключаешь сетевой шнурок соединение пытается подняться долго коннектится но без толку, 1.1 не пингуется

              ps хз что делать, что посоветуете?

              Комментарий


                #8
                Сообщение от VDO Посмотреть сообщение
                печаль, вечером вчера помучился и бросил, кирпич походу.... прошивку подправил ( по смещению 5ff8 заменил MAC ) залил, выгрузил сравнил с исходником - различий нет. Впаял, включаю, индикатор LAN моргнул пару раз и все ((( подключаешь сетевой шнурок соединение пытается подняться долго коннектится но без толку, 1.1 не пингуется

                ps хз что делать, что посоветуете?
                свой дамп считывал с живого.
                девайса W8151N v1 нет, проверить дамп не могу.
                Изменения по миганию светодиодов были по сравнению со считанной прошивкой?

                Если да, то подключаем ком-порт через USB-TTL и лог в студию
                Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
                  Изменения по миганию светодиодов были по сравнению со считанной прошивкой?
                  если честно не обратил внимания, помню что до выпаивания горел только индикатор питания, сейчас по сути тоже самое (если не подключать сетевой шнурок, индикатор LAN загорается на секунду, а дальше так же горит power)

                  Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
                  Если да, то подключаем ком-порт через USB-TTL и лог в студию
                  переходника такого нет, думаю дальше и не стоит заморачиваться ... всем спасибо за участие

                  Комментарий


                    #10
                    Ваше право . но если пытается откликаться лан , значит не все так плохо.
                    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                      Ваше право . но если пытается откликаться лан , значит не все так плохо.
                      Алексей, вы считаете проблема в прошивке? Куда копать, заморочится с переходником usb ttl ?

                      Комментарий


                        #12
                        не знаю , я заочно не чего не прогнозирую , нужно подключать -смотреть что она говаривать (и говаривать ли вообще).
                        А та дальше видно будет.
                        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                          не знаю , я заочно не чего не прогнозирую , нужно подключать -смотреть что она говаривать (и говаривать ли вообще).
                          А та дальше видно будет.
                          т.е. сейчас единственный выход это подключится через serial интерфейс, и попробовать качнуть лог... раньше никогда этим не занимался, единственный опыт это разблокировка ноутбука путем перепрошивки флешки ну и собственно изготовление простого программатора

                          ps переходник usb ttl заказал в течении должен прийти, так что ждемс

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от VDO Посмотреть сообщение
                            ps переходник usb ttl заказал в течении должен прийти, так что ждемс
                            Могли бы собрать и сами, одна микросхема и минимум обвеса, микруха ежли память мне не врёт МАХ232. Ну и всегда у яндекса-гугля можно спросить.)

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Yuraner Посмотреть сообщение
                              Могли бы собрать и сами
                              Да я уже погуглил этот вариант, нет в наличии этой микрухи, на заказ. Мне что ее ждать, что готовый переходничок, по срокам одинаково, так что решил взять готовый по цене копейки

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X