Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ведро в качестве рупора!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    А вы сразу в мануал внесите информацию, чтобы люди не терялись если им усиления не хватит в их месте установки ;) Мол так и так, официально одобренный и испытанный метод ;)

    Комментарий


      #32
      Не пойму по какому поводу спор. Три страницы исписали.
      Очевидно что патч уложенный на дно ведерка будет лучше чем патч просто так.
      Хотя бы из соображения помехозащищенности.
      Я в своей практике так отгораживался от соседних ТД. Правда вместо ведра были миски из нержавейки.
      Это конечно не рупор, но все же...

      Комментарий


        #33
        http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=11879
        По соотношению простота изготовления/усиление неплохой вариант

        Комментарий


          #34
          Блин, это крутая идея.
          При монтаже в городе защита от боковой нагруженной вышки.

          А я клиенту на днях от паразитной базы стеной дома отгораживался...
          А бывает что фиг спрячешься от неё.

          Надо только рупор для BDM-2 подобрать. И желательно в МИМО варианте. Если рупор усиление дает - там выйдет почти как на облуч с 60ой офсеткой.

          Комментарий


            #35
            Ну вот и нашёлся смельчак, который на практике стал применять это недорогое, но эффективное решение.

            https://youtu.be/XkgxAfHIhk8
            Последний раз редактировалось Панченко Игорь; 08.06.2018, 14:11.

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение
              Ну вот и нашёлся смельчак, который на практике стал применять это недорогое, но эффективное решение.

              https://youtu.be/XkgxAfHIhk8

              наконец-то) сколько я уже эту конструкцию продвигал... но мало кто слышит..
              краски подобраны - огонь!))

              Игорь, в конструкцию самих антенн изменения вносились?

              Комментарий


                #37
                Сообщение от Astaros Посмотреть сообщение
                Игорь, в конструкцию самих антенн изменения вносились?
                Нет, серийную антенну тупо в "кастрюлю". А если под конкретные размеры ведёрки рассчитать, то конечно результат ещё лучше будет. На практике Липецкие 10 литровые вёдра, что у нас в хозмагах продают, дают самый лучший результат. Видимо геометрия лучше всего соответствует.

                Комментарий


                  #38
                  Игорь привет!!! Ты же разрабатывал рупор для БДМ из сетки, не вижу проблем даже на коленках связать нарубленную по шаблонам сетку? И красиво будет и транпортабельно.
                  Сделал бы пяток для пробы? Ещё сам удивишся как улетят!!!)))

                  Комментарий


                    #39
                    Седня с утра засел за "ведро", пипец как все зависит от геометрии этого ведерка!!! Не получиться вот так просто засунуть и получить профит!!!)))

                    Комментарий


                      #40
                      Не знаю есть ли у Вас в продаже Липецкие 10 литров, у нас в каждом магазине лежат. Идеально подходят. А проще делать один патчик на дно ведра, широкополосность и усиление больше чем у пушки, антенны BDM. Если очень хочется ещё пару децибел прибавки, то можно и остальное городить.

                      А лучше наверное сразу маймо вариант вот в таком делать.

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	original1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.6 Кб
ID:	226661

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение
                        Не знаю есть у Вас в продаже Липецкие 10 литров, у нас в каждом магазине лежат. Идеально подходят. А проще делать один патчик на дно ведра, широкополосность и усиление больше чем у пушки, антенны BDM. Если очень хочется ещё пару децибел прибавки, то можно и остальное городить.

                        А лучше сразу маймо вариант вот в таком делать.

                        [ATTACH=CONFIG]28414[/ATTACH]
                        Пору дб в усилении можно выцепить просто увеличив диаметр рефлектора бдм-ки 2, до 200мм.
                        Все ещё сижу за симулятором!!!)))

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                          Пору дб в усилении можно выцепить просто увеличив диаметр рефлектора бдм-ки 2, до 200мм.
                          Все ещё сижу за симулятором!!!)))
                          А где ж раньше то "этот" энтузиазм был?
                          Тебе покушать или побегать? Чтоб просветлить разум от влияния hfss попробуй надеть это ведро на голову и постучать по нему;) глядишь и с папой, поучая, спорить перестанешь, да и видосы попрут наверняка.

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение
                            А лучше наверное сразу маймо вариант вот в таком делать.

                            [ATTACH=CONFIG]28414[/ATTACH]
                            Как только будет реализация то дополню свой пост на 4пда

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Astaros Посмотреть сообщение
                              А где ж раньше то "этот" энтузиазм был?
                              Тебе покушать или побегать? Чтоб просветлить разум от влияния hfss попробуй надеть это ведро на голову и постучать по нему;) глядишь и с папой, поучая, спорить перестанешь, да и видосы попрут наверняка.
                              Думаешь я обиделся?)))
                              Про ведро на голову пропущу))
                              Скорость обсчета модели в симуляторах очень сильно зависит от размеров антенны, а у меня ноуты были бюджетки, чтобы об считать такую модель мне было нужно час.
                              Вчера собрал ноут в кучу на i3 процесс, 8 оперативки, модель с ведром высотой 40см посчитало минут за десять!!! Как говориться почувствуй те разницу, на материке есть дефект, заряжается аккум через жопу!!!))) Придётся становиться ещё и ремонтером при московских ценах, лучше паяльную станцию себе куплю чем покупать плату или нести в ремонт!!!)))
                              Деньги я зарабатывают на стройке электромонтажем(не очень большие), времени особо нет и условий то же, так что простите, не виноватая я!!!)))
                              Не получается вот так все быстро как у Круасанов, по взрывали, поварили, припаяли и за счёт просмотров моно жить!!!)))
                              В спорах рождается ИСТИНА!!!
                              Конечно Папу уважаю, но это пока единственный способ, чтоб он сунул носом куда нужно!!!)))
                              А то уже и так дошли до предела, разьемы на фки, кабель 75, бдм ку в ведро!!!)))
                              Последний раз редактировалось Aleks07111971; 11.06.2018, 13:44.

                              Комментарий


                                #45
                                Нифига ты не понял, Саня. Жаль, конечно. ...ну, моделируй дальше.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X