Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ведро в качестве рупора!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ведро в качестве рупора!



    Это радикально снимает проблему боковых лепестков и обратного излучения антенны BDM.

    И самое главное усиление подрастает "das ist fantastisch" до 16-18 дБ.

    #2
    во как оно:haha:улыбнуло

    Комментарий


      #3

      Комментарий


        #4
        Сообщение от jomy
        ,,, что-то гораздо меньше и проще ...
        Проще чем?!
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          Уважаемый jomy.
          Конечно же, с ведром мы пытаемся "дважды войти в одну реку". Обсуждение металлического ведра в качестве рупора уже обсуждалось здесь на форуме. Очевидно, что черпать энергию дважды из одного объёма пространства невозможно.

          Вы обратили внимание на слабое подавление боковых и задних лепестков моего макета антенны, я привёл пример бюджетного решения этой смешной проблемы. И используя это недорогое "радиотехническое изделие массового производства" можно значительно улучшить характеристики антенн не только из серии "гнутиков и дутиков".
          Обратите внимание, что по эффективности приведённый пример превосходит двойные зеркальные системы и сопоставим с ними по широкополосности.

          Использование оцинкованного ведра в качестве рупора, это отвлечение от основной темы, которое наверное можно детально обсудить в отдельном топике.
          В приведённом мной примере, я заострил внимание, что выкладываемые Вами примеры антенн сложны для повторения в гаражных условиях и "на коленках".
          А так же в этом примере развеиваются некоторые мифы. В частности, квадратный (прямоугольный) патч элемент легче в изготовлении в домашних условиях, позволяет без затруднений строить широкополсные антенны и может использоваться при круговой поляризации.
          Последний раз редактировалось Панченко Игорь; 08.06.2018, 10:34.

          Комментарий


            #6
            JOMy- эт вау!
            Чё там унутри?
            Вдруг для "на коленках".

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Vodkaman
              Достойный конкурент спутниковой тарелке!

              ,,, Ага ,,,и менее чем половиной размеров ...!!!

              Комментарий


                #8

                jomy
                Мой пример это с крайним левым "рупором", стоимостью 150 деревянных! 16 дБи. на частотах 3G во всей полосе частот!

                Уточните размеры Вашего оптимизированного проекта, рабочую полосу частот и т.д.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Vodkaman
                  Достойный конкурент спутниковой тарелке!
                  Интересно, найдётся ли дурак, который будет паять этот рупор "на коленках"???!!!
                  Боюсь, что так и останется очередной "весёлой картинкой"!
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                    Интересно, найдётся ли дурак, который будет паять этот рупор "на коленках"???!!!
                    Боюсь, что так и останется очередной "весёлой картинкой"!
                    Зачем паять, можно по технологии ведра сделать? При определенном опыте, любой дурак сможет...

                    Комментарий


                      #11
                      так я и не смеюсь чем ведро не устраивает то. радиоволну собирает от помех защищяет че еще надо просто не эстетично смотреться будет. а такто рупор весчь известная с древности

                      Комментарий


                        #12
                        jomy А "билупики", ФА20 и другие "гнутики и дутики" не каменный век? И поясните, почему Вы считаете рупорные антенны вчерашним днём? Ведро не всчёт, это частный случай быстрого и дешёвого решения. Совершенно понятно, что геометрия ведра не оптимальна.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение
                          jomy А "билупики", ФА20 и другие "гнутики и дутики" не каменный век? И поясните, почему Вы считаете рупорные антенны вчерашним днём? Ведро не всчёт, это частный случай быстрого и дешёвого решения. Совершенно понятно, что геометрия ведра не оптимальна.
                          ,,, Хорошо, Игорь, вы хотите, чтобы продать свои антенны с оцинкованной ведра .. !!!

                          Комментарий


                            #14
                            Ну, что Вы смеётесь?
                            Я продаю товар! Товар (антенна), помимо соответствия заявленным тех. характеристикам должен обладать определённым рядом качеств:

                            Спойлер (+/-) (Подробнее)

                            Комментарий


                              #15
                              Конечно я с Вами согласен, что параболический концентратор самый эффективный, но зеркало ещё нужно правильно облучить. А рупор, в приведённой конструкции даёт аналогичный результат при отклонении в размерах ± "верста".

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X