Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опознание деталей в UBNT

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Какая у вас проблема с точкой ?

    Нет Дима это не ресетилка , больше похож на контроль питания на проце, с базы этого транзистора стоит два резистора что уходят на 1.2в и на кудато еще , лень было вызванивать дальше. эмиттер на плюсе через резак и куда то еще, коллектор на минусе.
    На робочей точки напряжения такие как я указал в предидущем посте (2.6в ето после резистора и звоница на проц) а на не робочей после включения 2.6 и начинает уменьшатся и через менути две 0.20в перезагрузка не помогает так и есть 0.20. Только если долго полежит возврат на 2.6.

    Комментарий


      Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
      транзистор что отвечает за ресет установлен возле кнопки , там же где и стабилитрон, есть в локах м5 такое , что он установлен в том месте где показал на картинке , но у него м2
      у меня вот именно там на локо м2 с маками 0015
      Дима
      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

      Комментарий


        пост 89
        пост 92
        Сообщение от Yuraner Посмотреть сообщение
        ... кстати U2 стоит на линии write protect флеши, что это такое не в курсе и по быстрому найти не удалось...
        Номер(U3 а не U2) только попутал.

        Комментарий


          Сегодня ремонтировал рокет м5 титан , менял усилители . в место 5004 что установлены в рокете впаял AWL5910 , рокет благополучно ожил , по описанию из шита , эти авл слабее 5004 , но думаю что на работе это слабо скажется .
          Узнаю это после установки точки на мачту. ))
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

          Комментарий


            Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
            у меня вот именно там на локо м2 с маками 0015
            Таки да. Вполне возможно что ето сброс. По маркировке (9bpi)определил что ето stm1816 и вот статья про етих зверьков http://www.compel.ru/lib/ne/2009/15/...croelectronics

            Комментарий


              Сообщение от johny_krem Посмотреть сообщение
              нет. дергатель резета на фото выше кнопки резета
              Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
              Нет Дима это не ресетилка , больше похож на контроль питания на проце,
              А Дима фактически прав оказался.))) Хотя она используется похоже для ресета при изменении настроек точки, что впрочем логично.)

              Комментарий


                Здравствуйте!Помогите пожалуйста!!Есть антенна nanobridge m 2!Работала без нареканий уехал в город, прошёл месяц, решил забрать в город пользоваться, привезли мне ёё подключаю в сеть происходит следующие: загружается, три раза диоды загораются по очереди, потом горят по парно 1-3,2-4, как будто она в режиме прошивки, пробовал через cmd (ping 192.168.1.20) антенна пингуется, заливал прошивку, операция проходит успешно она прошиваеться перезагружается и опять горят дыоды через один!видел в интернете с такой же проблемой только bullet, так та мужик разобрал его и где находится кнопка ресет на обратной стороне перепаял чёрную штуковину (у неё три ножки)возли неё написано Q503, и она заработала!Где найти такую деталь у меня тоже возле неё написано Q503, а на самой штуке CG1!Подскажите пожалуйста!

                Комментарий


                  можете не ставить этот транзистор , если не нужен удаленный сброс с БП.
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий


                    Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                    можете не ставить этот транзистор , если не нужен удаленный сброс с БП.
                    Получается если причына в нём, при удалении его с платы она будет работать?

                    Комментарий


                      Ну если только в нем, вы его снимаете и она должна работать в нормальном режиме. если после его снятия не чего не меняется значит нужно менять процессор.
                      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                      Комментарий


                        Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                        Ну если только в нем, вы его снимаете и она должна работать в нормальном режиме. если после его снятия не чего не меняется значит нужно менять процессор.
                        Здраствуйте ещё раз!!!Выпаял я тот транзистор, антенна работает, подскажите в видео где мужик менял такой транзистор только на bullet m5, он выложил ссылку на него где Можна его
                        купить!Он подойдёт на мой nanobridge m2?

                        Комментарий


                          Вам нужен удаленный ресет ? если нет , то забудьте про него , он и без него работать будет. Если нужен то да пойдет , они одинаковые во всех точках.
                          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                          Комментарий


                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_20161217-125724.jpg
Просмотров:	1
Размер:	54.0 Кб
ID:	223480
                            Да ресет нужен!!!Он под видео выложыл ссылку где можно его купить!Я сделал скрин!Вот такой подойдёт?

                            Комментарий


                              Вы не поверите, лично мне за 3 года ещё ни разу не понадобилось узнавать маркировку этого транзистора, при том что менял их я не раз-не два-не дцать. По идее туда подойдёт чуть ли не любой подходящий по напругам транзистор, а это наверное тысячи маркировок, если не десятки тысяч, и если у того товарища всё заработало, то и у Вас всё будет пучком. Дорого только что-то он стоит, хотя этож розница.

                              Комментарий


                                Приветствую всех !
                                airgid M5 HP - плата 2015 года. XW, лан чип ar8032. В качестве супрессоров впаяна непонятная для меня сборка, надпись be0v 5y1z, помогите опознать. Гугль не помог :(
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X