Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опознание деталей в UBNT

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Сообщение от johny_krem Посмотреть сообщение
    Я не могу помнить ,но ,возможно это: SN74LVC3G34DCUR
    Нет, у неё только С34_ в марке.

    Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
    Обозначение на детали F2AF (или F2Ai,F2АL)[ATTACH=CONFIG]23722[/ATTACH] MZ34 F8. В поисковиках найти не смог.
    Запомните как Отче Наш - если в индексе хоть что-то меняется, то это тех. код и к маркировке детали отношения почти не имеет, в Вашем случае марк-код NZ34(а не MZ34, повнимательней).

    В данном конкретном случае это NC7NZ34K8X от Файра в корпусе US8. Кстати о принадлежности к файрчальду говорит стилизованный шрифт буквы F в самом низу чипа.

    Комментарий


      #92
      Сообщение от johny_krem Посмотреть сообщение
      фото платы пож-та. Я не могу помнить ,но ,возможно это: SN74LVC3G34DCUR
      4,2в. да , это нормально. 3.3в из 4.2 вольта "делает" RT8058GQW ,которая в простонародии наз. "cb="
      пожалуйста: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	сторона1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	124.8 Кб
ID:	223068Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	сторона 2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.2 Кб
ID:	223069Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	опознаваемая деталь выпаяна u31.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.5 Кб
ID:	223070Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	шим 3.3 вольта.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.3 Кб
ID:	223071
      Похоже, что в моём случае 3.3 вольта делает деталь с обозначением на плате U97, маркировка на детали uP1713P. На плате ищу короткое замыкание при подаче 3.3 вольта на выход z1212 нагреваются u97 и u34. Обе выпаял, КЗ после этих деталей. Между землёй и выходом детали u97 сопротивление 15 Ом. Подскажите, пожалуйста, какие схемы запитывает u97.
      Прошу прощения, если сообщение не очень подходит под этот топик.

      Комментарий


        #93
        z1212 это шим 5в , дальше уходит на усилки и на шим 3.3в это как вы говорите U37. От 3.3 вольта запитываються - рама, флешак и проц, лан контроллер .

        Возможно какой та кондюк КЗит

        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #94
          Большое спасибо, действительно не правильно прочитал маркировку детали!

          Комментарий


            #95
            Получается мне сейчас нужно будет подать 3.3 вольта на выход u97 и смотреть что греется дальше. Буду пробовать, спасибо!

            Комментарий


              #96
              отпайяйте дроссель L822 , и подайте 3.3в через мА , смотрите какой будет ток.
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий


                #97
                Снял дроссель, подал 3.3 вольта от компьютерного БП (лабораторного нет). Ток 330 ма. Греется, судя по всему, процессор. Буду пробовать выпаивать. Горит индикатор питания и два последних индикатора уровня сигнала.

                Комментарий


                  #98
                  меняйте. КНР в помощь.
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий


                    #99
                    детали loco m2

                    Помогите позжалуйста опознать деталь. Маркировка 9BPI в корпусе sot-23 обозначеная u3 на фото во вложении. Для чего онаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	2016-11-17 23.24.51.jpg
Просмотров:	1
Размер:	164.7 Кб
ID:	223219 и какое полное название? Спасибо.

                    Комментарий


                      Хорошая деталька. транзистор. удаленный дергатель резета. без неё работает, но резет удаленно не нажать. там еще один есть из его пары. если мне память не изменяет. а вообще кто мешает схему нарисовать?
                      Дима
                      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                      Комментарий


                        Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                        Хорошая деталька. транзистор. удаленный дергатель резета. без неё работает, но резет удаленно не нажать. там еще один есть из его пары. если мне память не изменяет. а вообще кто мешает схему нарисовать?
                        нет. дергатель резета на фото выше кнопки резета

                        Комментарий


                          Какая у вас проблема с точкой ?

                          Нет Дима это не ресетилка , больше похож на контроль питания на проце, с базы этого транзистора стоит два резистора что уходят на 1.2в и на кудато еще , лень было вызванивать дальше. эмиттер на плюсе через резак и куда то еще, коллектор на минусе.
                          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                          Комментарий


                            когда локо м2 постоянно входила в состояние прошивки по тфтп, удаление именно этого транзистора решило проблему. на 4 точках доступа..
                            Дима
                            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                            Комментарий


                              Может я чтото не понимаю но насколько я знаю транзистор обозначается q а тут u и схема удаленого сброса расписана тут https://dren.dk/mreset.html и там ни слова про ету детальку. Предположительно деталь отвечает за питание проца но могу иошибатся (три контакта : земля , 3.3 , 2.6 в)

                              Комментарий


                                транзистор что отвечает за ресет установлен возле кнопки , там же где и стабилитрон, есть в локах м5 такое , что он установлен в том месте где показал на картинке , но у него м2
                                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X