Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна TDJ-X2327BKC

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Антенна TDJ-X2327BKC

    TDJ-X2327BKC

    http://www.kenbotong.com/wireless-an...-X2327BKC.html
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN2737m.JPG
Просмотров:	1
Размер:	234.5 Кб
ID:	234272Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN2745.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.1 Кб
ID:	234273Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN2739m.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.6 Кб
ID:	234274

    #2
    Dimid антенна интересная, но на табуретке врядли ее можно повторить. Усиление для двойной антенны 11.5 dBi - маловато. Может отдельную тему создать?

    Комментарий


      #3
      Vodkaman, присмотритесь к этой антенне. В ней Вы найдёте ответ на свой вопрос: " как расширить полосу рабочих частот". Совсем не обязательно её отливать из алюминия, можно упростить до изделия из медной фольги.

      Комментарий


        #4
        Dimid, Вы размерчики можете снять?

        Комментарий


          #5
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN2739.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.2 Кб
ID:	218789Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN2745r.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.3 Кб
ID:	218790

          Комментарий


            #6
            Dimid, спасибо за размеры. Если её слегка упростить по технологии изготовления, например применить оцинковку толщиной 0.5 мм, можно получить характеристики не хуже заявленных фирмой. См. скрин:
            Вложения

            Комментарий


              #7
              Сообщение от uve Посмотреть сообщение
              Если её слегка упростить по технологии изготовления, например применить оцинковку толщиной 0.5 мм, можно получить характеристики не хуже заявленных фирмой. См. скрин:
              Uve здравствуйте, скажите скольки омный этот элемент, и что там будет с развякой?

              Комментарий


                #8
                Развязку я ещё не проверял, не думаю, что она будет хуже чем у оригинала. А нормировка Ксв к 75 Омам, поскольку для двух элементов всё равно придётся делать сумматор-согласователь. Для 50 Ом нужно либо согласиться с уменьшением полосы рабочих частот, либо усложнить диполь.

                Комментарий


                  #9

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                    Развязку я ещё не проверял, не думаю, что она будет хуже чем у оригинала. А нормировка Ксв к 75 Омам, поскольку для двух элементов всё равно придётся делать сумматор-согласователь. Для 50 Ом нужно либо согласиться с уменьшением полосы рабочих частот, либо усложнить диполь.
                    Два не интересно, а вот шесть элементов, как я понимаю, можно повязать как Широкополосном секторе Липтона, прекрасный вариант, плюс мимо с нормальной развязкой..

                    Комментарий


                      #11
                      Проверил в полном составе. Входной импеданс понизился до 50 Ом, развязка около минус 40 дБ.
                      Вложения

                      Комментарий


                        #12
                        Не слабо Вы ее упростили! Я сегодня полдня делал модель по фотографиям, а оказывается того же результата можно добиться гораздо более простой формой! Впечатляет!!!

                        Комментарий


                          #13

                          Комментарий


                            #14
                            Uve покажите пожалуйста график импеданса?

                            Комментарий


                              #15
                              Ход Re и Im

                              Jomy, это полуволновый диполь и добиваться от него большого усиления я бы не стал. Меня больше всего интересовала полоса рабочих частот и развязка( S12)
                              Вложения

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X