Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна TDJ-X2327BKC

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Не буду здесь повторяться, ответил на 4PDA. Там нет других БС, в том числе других операторов и никогда не было. Новость в том, что включили LTE800, при этом после перенастройки оборудования сигнал 3G подсел (у всех). Но низкочастотный LTE прошёл этот рельеф (смотри по ссылке). Рядом дом на 6м выше, на нем такая же парабола и скорость по 3G 20мб/с. Что за номер БС не знаю, но там глухо и сигналов других БС нет. Информация об этих БС в реестре СанПина отсутствует. Если найдёшь по номеру её, то удиви..
    Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

    Комментарий


      Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
      Не буду здесь повторяться, ответил на 4PDA. Там нет других БС, в том числе других операторов и никогда не было. Новость в том, что включили LTE800, при этом после перенастройки оборудования сигнал 3G подсел (у всех). Но низкочастотный LTE прошёл этот рельеф (смотри по ссылке). Рядом дом на 6м выше, на нем такая же парабола и скорость по 3G 20мб/с. Что за номер БС не знаю, но там глухо и сигналов других БС нет. Информация об этих БС в реестре СанПина отсутствует. Если найдёшь по номеру её, то удиви..
      ты не ответил, а в очередной раз попытался нахамив состроить хорошую мину при плохой игре. полнейшее непонимание сути вопроса с надуванием щёк. небольшой ликбез для тебя: Cell ID - это уникальный номер присущий конкретному сектору БС. отстроившись на один у тебя Ec/Io один, отстроившись на второй - другой. тов. Фриис тут притянут за уши, но совершенно ни в чем не виноват. вторая формула немного не об этом, а о чем подумай и разбирайся дальше. и то, что отсутствует информация в санпине никак не подтверждает слова о том, что там никаких вышек больше нет. так что это очередной подъем муки в воздух.
      пара Юриных 800-х Яг работает в схожих условия. сигнал получен через третью зону Френеля. Дима сегодня отписался: 20-25 Мб/с на вход зимой. осенью было 18-20.
      расчет бюджета делал летом ввиду превышения бугра над высотой антенны поставил 97%, Rx на 2 dBi (он мерил модемом), реальные измерения показали около -100. подъем мачты + 14dBi Yagi дали на входе модема -85dBm.
      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	LTE800.jpg Просмотров:	0 Размер:	73.0 Кб ID:	319879

      немного поднял тему термоформовки. обзвонил пару знакомых рекламщиков и погуглил. соотношение "площади" во фронтальной проекции радома антенны/облучателя к его "глубине" не являются запредельными для этой технологии. материал и станок много значат. яркий пример - термоформовочные стаканчики для упаковки йогуртов. там глубина зачастую больше площади со стороны крышки. так что радом вполне реально изготовить с помощью этой технологии.

      Комментарий


        Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
        что считать приемлемым? по разным данным от 3 до 7,5. при трех до 17,5 мегабит. тот же [B]Vodkaman был бы рад таким скоростям ;-)
        Здесь ключевое - ДО! 0,03 тоже вписывается до 17ти... Все скорости закончатся, когда к этой вышке начнёт цепляться куча народу с очень разным по уровню сигналом...

        Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
        материал и станок много значат
        яркий пример - термоформовочные стаканчики для упаковки йогуртов. там глубина зачастую больше площади со стороны крышки. так что радом вполне реально изготовить с помощью этой технологии.
        Конечно возможно! Но из материала стаканчиков! ;) А из АБС или ПВХ толщиной 1-1,5 мм, желаю удачи!

        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          И ещё, здесь речь идёт о конкретной антенне и её вариантах... Давайте забудем про Локус! Сейчас нафиг поудалю не глядя все сообщения, где присутствует слово Локус!

          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
            ты не ответил, а в очередной раз попытался нахамив состроить хорошую мину при плохой игре. полнейшее непонимание сути вопроса с надуванием щёк. небольшой ликбез для тебя: Cell ID - это уникальный номер присущий конкретному сектору БС. отстроившись на один у тебя Ec/Io один, отстроившись на второй - другой. тов. Фриис тут притянут за уши,
            Разоблачи меня.
            Есть два номера 9338464 и 9338470. Осталось найти их и показать что БС в разных местах. Флаг тебе в руки.
            Когда я задал вопрос, почему псевдомимо увеличивает SINR и не увеличивает скорость, мне ответили что это ошибка показометра модема. Вот и здесь это та-же ошибка.
            Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

            Комментарий


              Com666 и MrNemo, вы такие красноречивые когда сретесь друг с другом, а когда я по сути вопрос задал, оба отмолчались.

              Комментарий


                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                Может кто в курсе, почему скорость на выгрузку в разы отличается от скорости загрузки? Что это, политика компании, ограничение по геолокации, косяк установки, косяк модема, или косяк антенны?
                Это всё вместе. Антенна косая (по частотам-не работает на частоте аплинка модема), политика компании, ограничение по геолокации (слабый сигнал), косяк установки (есть другие эффективные способы), косяк модема (маломощный он слишком, возможно что и образец неудачный и коммутации на внешнюю антенну в нём нет), и просто косяк (проветривать надо), возможно :)
                Но на самом-то деле информации недостаточно. Какой диапазон, какие уровни, какой рельеф? Скинь инфу в личку, помогу..
                Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                Комментарий


                  Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                  Здесь ключевое - ДО! 0,03 тоже вписывается до 17ти... Все скорости закончатся, когда к этой вышке начнёт цепляться куча народу с очень разным по уровню сигналом...
                  Конечно возможно! Но из материала стаканчиков! ;) А из АБС или ПВХ толщиной 1-1,5 мм, желаю удачи!
                  Олег Николаевич, LTE450 - это решение последней надежды в глухомани... откуда там абонентам взяться? если только медведев всем медведям по смартфону подвесит?)) в LTE800 и 450 как раз баланс полосы на количество абонентов более/менее неплохо работает, кмк. разные уровни сигнала как скажутся? я задавал этот вопрос и настройщикам БС и другим на мой взляд очень неплохо понимающим в теме людям и мне никто не смог подтвердить эту теорию...
                  по поводу стаканчиков - не совсем. люди шрифт делают объемный с подсветкой, там материал значительно толще. как раз 1-1,5мм.
                  Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                  Com666 и MrNemo, вы такие красноречивые когда сретесь друг с другом, а когда я по сути вопрос задал, оба отмолчались.
                  мы ж любя))) я не видел этого вопроса, но в принципе com666 все верно сказал. вариантов пока очень много. локализуй.я бы начал с поездки с буком и модемом к вышке, по дороге через каждые пару км делаем замеры показателей сигнала и скорости. далее строим трассу. смотрим бюджет линка и азимут на тебя от вышки, анализируем расположение секторных антенн на БС, чешем репу. на самом деле на билайне у меня примерно такая же ситуация летом была на даче. между секторов я вот прям между-между. и когда "понаехали" на субботу-воскресенье дачники, приходится прыгать с 4G где примерно такие же скорости как у тебя на скрине на 3G. это можно продолжить в той теме. в личку ему не кидай - он тебя завербует в секту гнутого заземления

                  Комментарий


                    Я и надеялся продолжить в той теме, там курилка, спорьте сколько хотите. Локация там есть, и все мои попытки, и переход на 3G и обратно.

                    Комментарий


                      Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                      расчет бюджета делал летом ввиду превышения бугра над высотой антенны поставил 97%, Rx на 2 dBi (он мерил модемом), реальные измерения показали около -100. подъем мачты + 14dBi Yagi дали на входе модема -85dBm.
                      разве заранее можно рассчитать? Не видя ничего? без каких либо предв исследований?
                      у меня было как на твоем изображении линка, но 9км и холм 25м. Все базы находятся в одной точке. Но смог поймать только одного.

                      Комментарий


                        Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                        разве заранее можно рассчитать? Не видя ничего? без каких либо предв исследований?
                        у меня было как на твоем изображении линка, но 9км и холм 25м. Все базы находятся в одной точке. Но смог поймать только одного.
                        как видишь, можно. естественно, это очень примерный бюджет. я там ни разу в жизни не был и все прикидки делались не вставая "с дивана". на местности все может быть совершенно по другому, конечно и ангары из металла могут быть и заборы и деревья гаразбо большие и ближе (карты не совершенны). но понять какое оборудование может справится, а какое нет и какова вероятность связи в данной местности можно достаточно неплохо благодаря этому сервису. для россиян еще полезен второй сервис . В идеале там должно быть так, но, как показывает практика, очень часто там вообще никак.

                        Комментарий


                          но, как показывает практика, очень часто там вообще никак. именно так и нужно ориентироваться..и ехать с антеннами 30дб в запасе. Чай, если что , может, и повезет со скоростями только с большими бандурами. https://link.ui.com/# привык этому. Других не смотрел и не пытался.
                          Вложения

                          Комментарий


                            Поставил себе CST studio siute 2019 (большое спасибо Jomy за помощь), пересчитал модель, которую сделал в CST2014, считает субъективно быстрее, новые приятные графики. В модели две коробки Tyco по 65 р.
                            Спойлер (+/-) (Графики)

                            Комментарий


                              Померил антенну из этого поста. На расчет похоже. Хочу попробовать её на 1800 МГц.

                              Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	618E28B8-BDA1-4C19-A466-14031447A25B.jpeg Просмотров:	0 Размер:	80.1 Кб ID:	321819Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	4BB8FD0A-4BE9-4847-8422-2731CF735CF6.jpeg Просмотров:	0 Размер:	77.6 Кб ID:	321820
                              Последний раз редактировалось Vodkaman; 20.03.2020, 13:46.

                              Комментарий


                                Антенна работает (поставил её соседу, вместо этой), CINR по прежнему никакой, RSSI чуть подрос, был 91-стал 87-89. Скорость на выгрузку увеличилась, была 0.17-0.25 - стала 0.75-1.00 Мбит/с.

                                Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	844E831F-F2A7-43E4-A9CB-B9AB57095B19.jpeg Просмотров:	0 Размер:	25.7 Кб ID:	321822 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	DFC6C52C-6868-488F-A647-939E47EDE362.jpeg Просмотров:	0 Размер:	23.3 Кб ID:	321824

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X