Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна TDJ-X2327BKC

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
    ABB-шные есть, 100х100х80, но по 500 р.
    Vodkaman, не стоит соглашаться на другие вариатны..турецкие - что самое нужно! Давно нужно было переходить на солидные крышки. Что нынче отлично получается. Зачему всякие горшки, банки от салатов и красок, крышки от пиво..гусарские вторичные резинки чтоль..несолидно все это. турецкие авс - отличное решение! ну дороговаты чуток..внутренности чтоль дешевки разве? Втутри - геленваген, а сверху запарожец? Не допускай такого. Хорошая вещь дорого стоит

    Комментарий


      Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
      Vodkaman, не стоит соглашаться на другие вариатны..турецкие - что самое нужно!
      Турецкая,115х115, высота 72 мм. Рефлектор плоский 100х100 мм с угловыми скосами 18 мм. Пробовал корыто - большой разницы не обнаружил.
      Спойлер (+/-) (Картинки)

      Комментарий


        Vodkaman, отлично! отличные результаты! азиаты не обманули))
        Если не трудно, посчитай с такими же стойками, но только с плоским излучающим элементом вместо "полосок". поверь, конструктив в разы лучше получается.
        п.с. PNG только у меня открываются не в браузере?

        Комментарий


          c прозрачной крышкой будет огонь! не какая нибудь пушка из ютюба.
          Надоже, из калужской глуши, и hfss оперирует. Как Ломоносов!

          Комментарий


            Поверь, это уже было. Такой полосы, как сейчас, ты не получишь.

            Комментарий


              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
              Поверь, это уже было. Такой полосы, как сейчас, ты не получишь.
              честно, не верю.
              плоскость "полосок" излучателя можешь поставить параллельно плоскости рефлектора?

              Комментарий


                Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                c прозрачной крышкой будет огонь! не какая нибудь пушка из ютюба.
                Надоже, из калужской глуши, и hfss оперирует. Как Ломоносов!
                Обижаете, любезный, у меня не HFSS, у меня CST!

                Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                честно, не верю.
                плоскость "полосок" излучателя можешь поставить параллельно плоскости рефлектора?
                Так еще может проканать. Главное, чтобы не было избыточной емкости плоских лепестков.
                Нарисуй выкройку, завтра прикину.

                Комментарий


                  вложить файл не могу. видите ли форум не может уменьшить размер JPG. размер файла 96 кб. увы.
                  выкройку я давал 2мя страницами ранее. вместо отверстия D 12. сделать вырез в центре квадрат 15 мм. около угла стойки не вырезать квадрат 7*7 мм. жесть 0,35.

                  Комментарий


                    Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                    вместо отверстия D 12. сделать вырез в центре квадрат 15 мм. около угла стойки не вырезать квадрат 7*7 мм. жесть 0,35.
                    0,35 это очень жидко. Рамка получится по 3 мм на сторону.
                    Думаю КСВ увеличится и полоса сузится. Короче я не советую.

                    ???????
                    Как я и говорил:
                    Спойлер (+/-) (Плохие картинки)

                    Комментарий


                      Накупил всяких коробочек, включая «колхозную» банку. Буду пробовать состыковать. Турецкой не нашел. Цены в рублях.

                      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	C792C162-C093-425D-A091-5F0A66DE7499.jpeg Просмотров:	0 Размер:	134.2 Кб ID:	319689
                      Последний раз редактировалось Vodkaman; 14.01.2020, 18:59.

                      Комментарий


                        Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                        О! то, что надо под MMDS и китайские решетки!!! чуял нутром)))
                        кто посчитает?
                        конструктив диполей - труба 20*20, это понятно... как стойки конструктивно выполнить?
                        может из листа оцинковки выкроить диполи со стойкой (второй операцией согнуть)? в этом варианте выставление диполей очень трудно сделать.
                        думаю, форумцу chilanzar2 тоже будет интересен данный облучатель)


                        а может бортики поднять повыше?
                        дайте нормальный облуч для ММДС, наконец. для офсеток их уже как грязи в новый год. ))
                        Как не странно (для меня), но вывод кабелей вперед не так уж и коробит антенну. Здесь уже сильно влияет диаметр кабеля (чем меньше, тем лучше). Сильно ухудшилась развязка внизу диапазона (пока не понял почему). Но в целом можно попробовать доработать. Коробка турецкая 115х115х72 (не показана).
                        Какая длина штанги у ММДС?
                        Спойлер (+/-) (Характеристики)

                        Комментарий


                          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                          Какая длина штанги у ММДС?
                          Давай поможем форумцу chilanzar2? у него на 24дБи ФР - 380 мм.
                          а если до диполей через рефлектор пропустить квадратную трубу алюминиевую 10*10*1 перед креплением перейти на стандарт 25*25? может так влияние кабеля уменьшится?

                          0,35 - это белая жесть. пищевая... из нее банки делают - прелесть ее в прекрасной пайке и легком гнутье. посмотрите на Микротик - там все четко без "жижи"
                          кстати, сейчас в сетевых строймаркетах заборный профиль С-8 тоже из 0,35. если не пинать молотком - ветра выдерживает .
                          почему я и хотел плоскую "шляпу" конструктив тогда идеальный. гнуть по короткой стороне, а не по 28мм. и контакты запитки легко реализовать было бы((( ладно, буду думать как развертку сделать другую...
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	диполей.jpg
Просмотров:	372
Размер:	41.4 Кб
ID:	319698Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	диполей 1.jpg
Просмотров:	344
Размер:	37.7 Кб
ID:	319699

                          Комментарий


                            Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                            а если до диполей через рефлектор пропустить квадратную трубу алюминиевую 10*10*1 перед креплением перейти на стандарт 25*25? может так влияние кабеля уменьшится?
                            Через рефлектор?
                            Давай, ставь симулятор, а то твои хотелки слишком далеко от реальности убегают.

                            Комментарий


                              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                              Через рефлектор?
                              Давай, ставь симулятор, а то твои хотелки слишком далеко от реальности убегают.
                              через директор, конечно)))
                              второй вариант - полипропиленовая труба от директора до сетки.
                              CST поставил, 17й... сижу талмуд читаю

                              Комментарий


                                Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                                через директор, конечно)))
                                второй вариант - полипропиленовая труба от директора до сетки.
                                CST поставил, 17й... сижу талмуд читаю
                                Через директор, это другое дело.
                                Я поэкспериментировал с металической трубой, и с пластиковой. С пластиком усиление почти на дециБелл больше, но ДН, соответственно, уже. Развязка плохая во всех вариантах, на уровне дисковых патчей (минус 18-25 дБи). Остальное нормально, но по хорошему надо считать с решеткой. Это уже другие временные затраты, да и достоверного чертежа «приямофокуса» нету.
                                Также смущает сообщение от Sgser: «да и сетка в одной поляризации только может работать и один вход облучателя будет практически бесполезен»
                                Последний раз редактировалось Vodkaman; 15.01.2020, 00:22.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X