Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

мост NanoBeam M2 400 - скорость неадекватно низкая

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    мост NanoBeam M2 400 - скорость неадекватно низкая

    Приобрел пару нанобимов М2-400 дабы приобщится к высоким технологиям и почувствовать силу прогресса. Заявленная максимальная скорость 300 мбит, понимаю, что это за пределами реальности, что это гипотетическая скорость и т.п., надеялся получить 100 мбит в одну сторону. Но после недели плясок с бубном испытываю только силу глубокого разочарования.

    Сразу как распаковал перевёл их в режим "тест", убрал мощность до минимума, т.к. еще до покупки не поленился почитать про настройки и базовые ошибки новичков.
    Попробовал подружить их без рефлекторов на столе в режиме прозрачного ВДС моста - скорость 20 мегабит. реальной прокачки. (2 мегабайта в секунду).
    Частотный диапазон сканировал. Пробовал за пределами стандартных. Менял ширину канала. Зажимал (отключал авто) скорость и расстояние. Включал и выключал аирмакс и шифрование. Надевал рефлекторы и наводил. Бесполезно.
    Прокачка реального трафика между двумя нанобимами выше 20-25 мбит не поднимается. При этом внутренний тест показывает скоросто 100+150=250 мбит. Все показатели качества сигнала близки к 99%., кроме airmax capacity очень часто ниже 50%.

    И что ведь характерно, любая из тарелок подключается к обычному роутеру тп-линк и выдаёт на выходе 6 МБ/с (шесть мегабайт в секунду) реального трафика. А между собой не хотят.
    Тест включения провода без тарелок даёт 11 МБ/с реального трафика в одну сторону.

    Господа знатоки, подскажите в какую сторону думать? Уж время их здачи в магазин скоро, а я так и не понял, это дефект тарелок или мой косяк.

    #2
    Проверьте, в настройках не указан ли только режим передачи в g стандарте?

    Комментарий


      #3
      скрины покажите вкладки вирлес и адванс , с обоих точек
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #4
        Очень странно. На столе они должны давать мегабит 60, не меньше.
        RK3DDK :)

        Комментарий


          #5
          Я с такими добился до 96-99 мбит по внутренним тестам в засранном диапазоне на расстоянии в 2 км.
          Лучше подскажите кто-нить как спрятать от посторонних глаз РЧЦ-шников МАС адрес и чтобы ТД ничем себя в реальном эфире не выдавали, ну акромя конечно полосы спектра ))) Реально ли такое, а если реально то как реализовать?

          Комментарий


            #6
            Спасибо, что отозвались. При внутренних тестах график влан-трафика подпрыгивает до максимума (100+ мбит) , а при прокачке данных график даёт единичный всплеск до теоретического максимума, а потом вяло тянется вдоль плинтуса. Завтра выложу скрины.

            Комментарий


              #7
              Запустите для теста параллельно несколько сессий. На одной сессии он всей скорости не покажет.
              RK3DDK :)

              Комментарий


                #8
                Блин как будто между строк пишу... даже обидно (((

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Novossyol Посмотреть сообщение
                  Лучше подскажите кто-нить как спрятать от посторонних глаз РЧЦ-шников ... и чтобы ТД ничем себя в реальном эфире не выдавали,
                  тоже интересует данный вопрос. Даже думал делать небольшой тубус (короткий цилиндр) из металла по перемитру тарелки, чтобы прикрыть боковые излучения. Не знаю насколько это хорошо.

                  По теме: скрины сделать не успел. Но ситуация улучшилась тем, что случано нашёл ся знакомый, который эти убикьюти кучами ставил на провайдере, и он поигрался с агрегацией (уменьшал), провалы ушли, отзывчивость улучшилась. Также помог совет нагружать несколькими потоками. Вкупе после всех телодвижений удалось добиться 6-7 МБ/с трафика на скачку.

                  ЗЫ: не знаю предел ли это? можно ли заставить радиомост из двух бимов выдавать 10+ МБ/с ?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от qweas Посмотреть сообщение
                    тоже интересует данный вопрос. Даже думал делать небольшой тубус (короткий цилиндр) из металла по перемитру тарелки, чтобы прикрыть боковые излучения. Не знаю насколько это хорошо.

                    По теме: скрины сделать не успел. Но ситуация улучшилась тем, что случано нашёл ся знакомый, который эти убикьюти кучами ставил на провайдере, и он поигрался с агрегацией (уменьшал), провалы ушли, отзывчивость улучшилась. Также помог совет нагружать несколькими потоками. Вкупе после всех телодвижений удалось добиться 6-7 МБ/с трафика на скачку.

                    ЗЫ: не знаю предел ли это? можно ли заставить радиомост из двух бимов выдавать 10+ МБ/с ?
                    У меня получалось максимум 110-120 мбит, но на М5.
                    У вас сейчас примерно 60-70 мбит, на М2. На 2400 мГц редко получается получить больше.

                    Вот про "тубусы". Мы их называем "бубнами". Спереди этот бубен имеет стенку из пластика.

                    http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=11450
                    RK3DDK :)

                    Комментарий


                      #11
                      Как в эфире спрятать МАС адрес?

                      Комментарий


                        #12
                        Клиент будет слать "письма на деревню дедушке"?

                        Комментарий


                          #13
                          в топку такого клиента тогда.
                          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                            Вот про "тубусы". Мы их называем "бубнами". Спереди этот бубен имеет стенку из пластика.http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=11450
                            Ксож Ваша ссылочка не открылась. Возможно вы имели ввиду эту http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=11656 ?

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от qweas Посмотреть сообщение
                              Ксож Ваша ссылочка не открылась. Возможно вы имели ввиду эту http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=11656 ?
                              У меня открылась.
                              RK3DDK :)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X