Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Клиенты за мостом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Клиенты за мостом

    Добрый день есть задача реализовать мост, 1,5 км по части беспроводного канала все ок в 20мгц 65-70мб\с, суть в том, что соединяются два MikroTik SXT Lite2 , первый подключен в ПК на котором крутиться микротик х86 на нем же поднят PPPoE сервер, на втором конце от микротика MikroTik SXT Lite2 кабель планирую воткнуть в TP-LINK TL-SG1024DE и от этого свича кидать провода абонентам в квартиру, завис я на таком вопросе, если одновременно юзеров 10-20 поднимут PPPoE сессию то не помрет ли свич и MikroTik SXT Lite2 абонентов будет порядка 20-60 , тарифы 2-5 мб\с. Или может посоветуете что нибудь другое

    #2
    Свич и микротик не помрут от такой нагрузки, скорей помрёт микротик х86. Зачем поднимать РРоЕ сервер - если можно всё разрулить вланами на свиче?

    Комментарий


      #3
      Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
      Свич и микротик не помрут от такой нагрузки, скорей помрёт микротик х86. Зачем поднимать РРоЕ сервер - если можно всё разрулить вланами на свиче?
      я бы с радостью настроил все на вланах, только вот маленькая проблема, не знаю как, не могли бы носом ткнуть в какую нибудь инструкцию или где можно почитать о вланах на микротике

      Комментарий


        #4
        https://www.google.ru/search?q=vlan+...sm=93&ie=UTF-8

        Комментарий


          #5
          У нас такая схема работала без проблем. Только x86 микротик желательно поставить на месте раздачи, чтоб вся фигня из локалки не шла в радиомост.
          Потом, если локалка будет расширяться, то можно без проблем тянуть кабель и ставить любые неуправляемые свитчи. Вот тогда вы и поймёте, почему для авторизации РРРоЕ лучше, чем разруливание Вланов.
          RK3DDK :)

          Комментарий

          Обработка...
          X