Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бесконтактный адаптер для USB-модема.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
    Сергей, можете нарисовать хоть приблизительную схемку, как это все работает. Банка-адаптер открыта с одной стороны, или закрыта? Эта система работает только с двумя банками, или с любой антенной? В чем преимущество этой системы, по сравнению с известной системой?
    Используются два стакана из банок. Затем эти стаканы стыкуются. Я у банок надрезал края и вставил одну в другую. К имеющемуся на адаптере коаксиальном разъему можно подключить любую антенну, хоть тарелку. При этом модем будет в помещении, а антенна на крыше. Преимущество перед другими адаптерами в том что между штырьком (который припаян к разъему) и корпусом модема (или его антенной) возникает сильная электромагнитная связь без всякого контакта. При этом нет потерь на излучение в отличии от некоторых других адаптеров.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
      Не лучше. Ты про антенну а мы про адаптер.

      Все одно ... !!!

      Комментарий


        #18
        Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
        Все одно ... !!!
        ????

        please write in English. I do not understand your statements in Russian.

        Комментарий


          #19

          Комментарий


            #20
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	adapter.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.7 Кб
ID:	218733
            Вложения

            Комментарий


              #21
              Последний раз редактировалось jomy; 19.01.2015, 20:42.

              Комментарий


                #22
                Честно говоря, для меня это тоже некое шаманство. С емкостным съемником, еще как-то понятно, а здесь такой халявный ретранслятор, что даже не верится что это работает.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                  Честно говоря, для меня это тоже некое шаманство. С емкостным съемником, еще как-то понятно, а здесь такой халявный ретранслятор, что даже не верится что это работает.
                  Я то же не верил, пока не спаял коробочку, и в конце концов на спидтесте увидел пинги меньше ста, и увеличение скорости с 0,5 до 2, с антенной 12 дби и ксв 2 по краям.

                  Комментарий


                    #24
                    Ты про какую коробочку?

                    Комментарий


                      #25
                      Вот про эту.
                      Вложения

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                        Честно говоря, для меня это тоже некое шаманство. С емкостным съемником, еще как-то понятно, а здесь такой халявный ретранслятор, что даже не верится что это работает.
                        Работает, и потери в основном определяются рассогласованностью импеданса. Я построил модель адаптера по геометрии Sgser: S12 = -0.8 dB, а вот S11 = -7.75 dB.
                        Нужно поработать над геометрией возбуждающего элемента, чтобы он имел импеданс близкий к 50 Омам. Тогда потери будут только со стороны расстроенной антенны модема.

                        Выгоднее уменьшить габариты адаптера, особых преимуществ от такого габарита нет.
                        Вложения

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                          Работает, и потери в основном определяются рассогласованностью импеданса. Я построил модель адаптера по геометрии Sgser: S12 = -0.8 dB, а вот S11 = -7.75 dB.
                          Нужно поработать над геометрией возбуждающего элемента, чтобы он имел импеданс близкий к 50 Омам. Тогда потери будут только со стороны расстроенной антенны модема.
                          Или добавить еще один штырек для согласования?

                          Комментарий


                            #28
                            Сергей, посмотрел я файл адаптера. Действительно различается расчёт. Поэтому я посчитал сам модель ещё и в HFSS - от прошлого расчёта в FEKO почти не отличается, см скрины. Завтра посмотрю Ваш файл повнимательнее.
                            Вложения

                            Комментарий


                              #29
                              Сорри, нашел ошибку в чертеже: высота штыря не 37мм а 35мм. Пора мне очки носить..

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
                                Сорри, нашел ошибку в чертеже: высота штыря не 37мм а 35мм. Пора мне очки носить..
                                Да, а ещё радиус штырей 0.5 мм указан, как диаметр. Но основная причина различия расчётов похоже в другом: на скрине расчёт Вашего файла в котором я сделал ручное меширование поверхностей около которых большой градиент напряжённости эл. поля. Геометрию не трогал, а результат отличается существенно. Вместо семи проходов расчёта стало три, количество тетраэдров разбиения объёма возросло до 30 000
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X