Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Широкополосный патч UVE для 3G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    У меня вопрос Водкамэну))) Как крепится пластиковый переходник на рефлекторе, поясните если не сложно, чтоб не придумывать велосипед, так сказать более простой метод и практичный.

    Комментарий


      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
      Видимо "чужие" вышки так заманивают клиентов?:derisive: У меня такая свистопляска с сигналом, что я даже не знаю что делать.
      Виталий, а ты ставил тарелку ниже? Почему так высоко?
      Я живу практически в самой нижней точки деревни,поэтому так высоко,я зимой пробовал поймать 3g внизу,получилось только на высоте 2.5 метра,так что высота в самый раз.

      Комментарий


        Сообщение от Otto_Hofstetter Посмотреть сообщение
        У меня вопрос Водкамэну))) Как крепится пластиковый переходник на рефлекторе, поясните если не сложно, чтоб не придумывать велосипед, так сказать более простой метод и практичный.
        Я вот так крепил: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0200.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.2 Кб
ID:	220636 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0201.jpg
Просмотров:	1
Размер:	153.9 Кб
ID:	220637

        Комментарий


          Вот так можно)))
          Вложения

          Комментарий


            Сообщение от Otto_Hofstetter Посмотреть сообщение
            У меня вопрос Водкамэну))) Как крепится пластиковый переходник на рефлекторе, поясните если не сложно, чтоб не придумывать велосипед, так сказать более простой метод и практичный.
            Именно так, как закреплено у Виталия. На чертеже этого нет, признаю.

            Комментарий


              Ну чтож, я снова в Астрахани. В этот раз я взял с собой Этот Сказочный Патч Uve в качестве самостоятельной антенны. Он у меня прекрасно отработал как облучатель, но эти результаты меня поразили!!!

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.1 Кб
ID:	221175

              Установка примерно такая же как была Весной с панелькой из этой темы: http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=11824

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	48.2 Кб
ID:	221176

              Комментарий


                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                но эти результаты меня поразили!!!
                это по сравнению с чем(какой антенной) такой результат? Мож просто с диполем былоб не хуже?
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                  это по сравнению с чем(какой антенной) такой результат? Мож просто с диполем былоб не хуже?
                  У панельки порядка 14дби, у этой около 10-ти; у панельки максимум что удалось выжать на загрузку - 10мгб/с, а на передачу типа 1,5 (точно не помню). Этот элипс выдал сразу 11.5 и 2.5 соответственно, и я его еще толком не настраивал по направлению!?

                  Комментарий


                    Вот это описание(развёрнутый ответ)! Ништяк!
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      В данном случае у вас всё работает, за счет оконного профиля, и неправильного стекла.
                      На правильные стёкла стеклопакетов нанесёны окислы металлов, для экономии тепла, для радиоволн это поглотитель.
                      А вот внутренний металлический профиль, в аккурат переизлучатель, установите антенны по середине окошка, с правильным стеклом, связь пропадёт.

                      Комментарий


                        Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
                        В данном случае у вас всё работает, за счет оконного профиля, и неправильного стекла.
                        На правильные стёкла стеклопакетов нанесёны окислы металлов, для экономии тепла, для радиоволн это поглотитель.
                        А вот внутренний металлический профиль, в аккурат переизлучатель, установите антенны по середине окошка, с правильным стеклом, связь пропадёт.
                        Это старые стеклопакеты, без напыления. Дело в том, что БС в прямой видимости, и прежде чем я пришел к такой установке, я естественно попробовал все варианты. Начал с улицы, потом в этом месте с отрытым окном, потом с закрытым, потом (ради интереса) в доме в удобном месте. Связь не пропадает, даже в доме, хотя он кирпичный. Связь есть даже с обратной стороны дома. В итоге я выбрал место, максимально удобное во всех отношениях. Но всеми этими экспирементами я занимался этой весной с антенной по ссылке. Сейчас я просто поставил патч на тоже место.
                        Возможно, рама окна и оказывает какое-то влияние, но я его не заметил. :)
                        Напомню, что БС примерно в 10 км по прямой.

                        Комментарий


                          Почему же патчик работает лучше панели, я вижу это так, во первых у него диаграмма шире, при не очень корректной установке усиление не сильно упадет, во вторых, все же сделать патч проще, он хоть как не крути более повторяем, более широкополосен, А два эти качества в куче дают такой результат.

                          Комментарий


                            Vodkaman а как же ваши слова вот эти ( Смотри, пинг и уровень сигнала такой же, 60 и 95. А скорость, она в течении дня очень непостоянна. ) )))))

                            Комментарий


                              Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                              Vodkaman а как же ваши слова вот эти ( Смотри, пинг и уровень сигнала такой же, 60 и 95. А скорость, она в течении дня очень непостоянна. ) )))))
                              Дело в том, что там где я живу, число пользователей интернета значительно больше, а там где я сейчас (на рыбалке, в астраханской области) их нет практически. Поэтому БС незагружена, и скорость стабильна, несмотря на больший пинг. "Я так... думаю.":mda:

                              Комментарий


                                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                                Дело в том, что там где я живу, число пользователей интернета значительно больше, а там где я сейчас (на рыбалке, в астраханской области) их нет практически. Поэтому БС незагружена, и скорость стабильна, несмотря на больший пинг. "Я так... думаю.":mda:
                                Все же пинг при прямой видимости, тем более при не загруженности базы должен около 50 колебаться. Приборов у нас нет, воть что хреного.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X