Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Параболическая приямо фокусная+ облучатель 5ГГц своими руками (нужны советы, рекомендации)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Я и говорю, что не стоит делать тарелку, а антенну стоит. Под готовым решением он имеет ввиду весь комплект с установкой. В интернете есть инструкция как сделать маленькую тарелку (30см), это еще можно понять, но у него расстояние 25 км! Тут надо не меньше 60 см.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
      Я и говорю, что не стоит делать тарелку, а антенну стоит. Под готовым решением он имеет ввиду весь комплект с установкой. В интернете есть инструкция как сделать маленькую тарелку (30см), это еще можно понять, но у него расстояние 25 км! Тут надо не меньше 60 см.

      ,,, я думал, что параболическая диск используется, он может сократить прямоугольных offset параболу-менее ...!!!


      Слушай, так что ...


      Последний раз редактировалось jomy; 22.12.2014, 15:39.

      Комментарий


        #18
        Я думаю ОФСЕТНАЯ тарелка лучше.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
          Я думаю ОФСЕТНАЯ тарелка лучше.


          ,,, я не так уверен в том, что ...!!!!

          Комментарий


            #20
            А как же теневая зона? В офсетной тарелке ее нет.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
              А как же теневая зона? В офсетной тарелке ее нет.
              Помимо теневой зоны, у парабол есть ещё кое какие параметры... И по некоторым, прямофокусные выигрывают значительно!
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #22
                Не спорю, при больших размерах, когда теневая зона относительно мала, прямофокус выигрывает засчет правильного пятна засветки и большего процента использования полезной площади. А какие еще приимущества?

                Комментарий


                  #23
                  Это лучше офсет, 80% эффективности...

                  Комментарий


                    #24
                    По сути это тоже Офсет, только двухступенчатый.

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                      А какие еще приимущества?
                      Намёк - кросс....
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                        Намёк - кросс....
                        Намек понял, но все равно, тарелку делать в одном экземпляре ооочень накладно!

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                          Намек понял, но все равно, тарелку делать в одном экземпляре ооочень накладно!
                          Это да... Потому многие радиолюбители на СВЧ покупают готовые прямофокусы от релеек и тому подобного.
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            #28
                            Я думаю в связи с их профессиональным назначением они стоят немеряно, если они не стыренные, конечно!?

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                              Я думаю в связи с их профессиональным назначением они стоят немеряно, если они не стыренные, конечно!?
                              Да, это так... Но оно того стоит! И люди не платилиб дофига, еслиб триколоровский офсет за 500 руб. давал бы тоже самое.
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                #30
                                бывалые, подскажите пжлс.
                                как мне кажется рефлектор облуча расположен задом к параболе. Вродебы неправильно..нэ?
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X