Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Параболическая приямо фокусная+ облучатель 5ГГц своими руками (нужны советы, рекомендации)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Погуглите "двухмодовый рупор Скобелева". По внешнему виду похож на представленный на фото и установлен правильно.

    Комментарий


      #32
      отличная сетка! 900мгц таким макаром усилили на 20дб..а то сама лпда слабенько было..не хватало чуть-чуть...а теперь вери гут!:yes: много антенн имели..много вариантов перебрали..но стаким подожением дас ис фантастишь
      лан23 рулит. Из-за этой антенны бай построил такую вышку..опупеть
      Вложения

      Комментарий


        #33
        Чёт LPDA не в ту сторону смотрит, или это так на фото только кажется?
        Это, наверное, "инверсная параболическая" антенна.
        Главное результат :)
        А если в правильную сторону направить сколько дб будет?
        Эх, лучше Локуса за 600р антенны нет :(
        Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

        Комментарий


          #34
          хотели так...но не клеился сигнал никак..
          Вложения

          Комментарий


            #35
            аж кронштейн сварил, чтоб лпда ходила взад и вперед...но не получилось

            Комментарий


              #36
              Далеко стоит, не в фокусе.
              Нужно было обрезать передок наполовину и закрыть пластиковой крышкой, тогда она подвинулась бы ближе и встала в фокус.
              Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

              Комментарий


                #37
                думаю, как указал uve "двухмодовый рупор Скобелева":yes:
                ну а так, Женя, мне хватит той "логистики" Волгоград-Москва-Алмата-Ташкент(и то через криминал).
                скоро мы будем в ТС. Вот тады все буду таскать от вас..и квадратные..и круглые..и черные..желтые...да всякие...даже Локус

                Комментарий


                  #38
                  попытка №2.
                  Завтра опять на выезд..гдето Лукойл чтото ищет. Может достанем хоть малейшую скорость. Коснтрукция нелегкая. Но пока так. Вы, лановцы просто вдохновляете
                  Вложения

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                    попытка №2.
                    Завтра опять на выезд..гдето Лукойл чтото ищет. Может достанем хоть малейшую скорость. Коснтрукция нелегкая. Но пока так. Вы, лановцы просто вдохновляете
                    Это бред, сантиметров тридцать должен быть зазор!

                    Комментарий


                      #40
                      Алекс, ну почему ты такой несдержанный а ? Как юноша, страдающий максимализмом.
                      На верхнем снимке вроде тоже вздор..но усиление-то появилось..и нехилое.
                      Ну а так держатель лпда двигается вперед-назад..может чтото толковое будет. ну нет ничего у нас. На Китай смотрю..выбираю чтото. А тута лпда двигается..может 900 поймает..а может 2100

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                        попытка №2.
                        Завтра опять на выезд..гдето Лукойл чтото ищет. Может достанем хоть малейшую скорость. Коснтрукция нелегкая. Но пока так. Вы, лановцы просто вдохновляете
                        Я не лановец пока,(на 4PDA пока не забанили :) ) поэтому мне можно разочаровывать.
                        Ожидаемый КУ этого "гибрида" порядка 12дби. Из-за пары дб городить его не стоит. Ожидаемое усиление можно прикинуть по формулке Я взял для оценки площадь, эквивалентную 0,6 м тазику, частота 900, КИП =50%.
                        Чтобы это хоть как-то заработало, нужно поместить в фокус фазовый центр LPDA. На 900 в LPDA работают только самые крупные (ближе к тылу LPDA) элементы. Половину LPDA лучше отрезать, чтобы не мешало поставить ФЦ в фокус.
                        Фокус, если не написано где он, можно посчитать для прямофокусного параболика по формуле D*D/16*h. Переверните зеркало и поставьте на ровный пол. D-диаметр между крайними опорными точками, h-глубина (до пола).
                        Нет антенки на этот диапазон лучше чем Locus Lo30.15
                        Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                        Комментарий


                          #42
                          Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                          Алекс, ну почему ты такой несдержанный а ? Как юноша, страдающий максимализмом.
                          На верхнем снимке вроде тоже вздор..но усиление-то появилось..и нехилое.
                          Ну а так держатель лпда двигается вперед-назад..может чтото толковое будет. ну нет ничего у нас. На Китай смотрю..выбираю чтото. А тута лпда двигается..может 900 поймает..а может 2100
                          Спасибо за юношу!:)
                          Насколько я знаком с конструкцией ЛПА, на остром конце антенны находиться порт, там пучность токов по максимому! И ты все это дело приближаешь на расстояние миллиметров к объекту больших размеров из металла! Дальше сам догадаешься, что будет с параметрами антенны?
                          В прямофокусе специализированные облучатели и то плывут.

                          Комментарий


                            #43
                            учел замечания и на авось добавил лпда меньшей длины..разные есть таких..одну производит Кимерсен..вторую Денсяопин..третью Чанкайши...четвертую Маоцедун...наклеек не прочесть..по китайски разрисованы
                            Вложения

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                              Я не лановец пока,(на 4PDA пока не забанили :) ) поэтому мне можно разочаровывать.
                              Нет антенки на этот диапазон лучше чем Locus Lo30.15
                              а для меня ты лановец!
                              а вот Локус ?! блин...таксистов нужно искать узбецких от вас..я часто в телеграмм группах просматриваю их. Пытаюсь за чтото ухватиться, абы довезли. Или автобусами...начали рейсовые туды-сюды..если б эксперимен вери гуд...может на пару тыщь долларов Локусов отправить в Бишкек. А там есть нормальная наша логисткомпания

                              Комментарий


                                #45
                                https://www.alibaba.com/product-deta...af454f8eEl1kwK
                                красиво смотрится..пытаюсь 20шт заказать..может есть кто использовал?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X