Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Параболическая приямо фокусная+ облучатель 5ГГц своими руками (нужны советы, рекомендации)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Рвёт не батвинг, а параболик. Поставь в него гвоздь, получится ещё лучше.. Зато это красиво и продаваемо :) и озвучено непривычным незнакомым словом (для покупателей)
    Пока писал, меня опередил lipton.
    Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

    Комментарий


      В общем, подведём итоги - 1) антенну надо делать так, как она смоделирована! Абсолютно идентично, без какой либо отсебятины. 2) моделировать надо так, с таким расчётом, как вы будите это собирать в железе! С учётом всех гаек, кабелей и т.д. Т.е. абсолютно всего, что может оказать какое то влияние на настройку антенны... 3)Старание похвально! А ошибки всегда можно исправить.
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        Ну собственно именно с гвоздями я не экспериментировал. Именно прям в фокусе. Обязательно попробую.
        И я вам открою СТРАШНУЮ ПРАВДУ.
        Диапазон 5гГц в народе не востребован. Единичные индивиды - навроде меня))) Или любители квадриков,но они в большинстве своем,особо антеннами не интересуются.
        Так что поберегите ЯД

        Комментарий


          Сообщение от vasilij999 Посмотреть сообщение
          И я вам открою СТРАШНУЮ ПРАВДУ.
          Как в той рекламе - а пацаны то и не знают...
          Сообщение от vasilij999 Посмотреть сообщение
          Так что поберегите ЯД
          ЯДа как такового и не было то... Была констатация фактов и "бесплатная наука", как надо делать правильно...
          Умные люди обычно говорят спасибо, когда их учат... Остальные, знания покупают!
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            ,,,,,,https://www.youtube.com/watch?v=NK61SmEUgpk

            Комментарий


              Согласен. Я и учусь в первую очередь именно на своем опыте, используя теорию и собственную практику.
              По поводу запитки, я же не спорю, читал просто кучу статей на форумах. Пробовал запитывать правильно,и не правильно как я запитал.Разницы,вот прям ощутимой не заметил. Естественно если бы анализатор работал на частотах выше 2,7 обязательно бы замерил. Но вот не накопил еще. На счет болта под батвингом,та же история.
              У меня есть батвинг на 1700-2700мГц и батвинг собственно на 5гГц,сравнивал их оба,на точке 5гГц. Для меня в первую очередь это и был опыт. Понять - работает антенна,или нет. Вот если бы антенна на 5гГц не работала, то оба батвинга,повели бы себя как два куска железа. Однако опыт показал,что батвинг 1700-2700мГц (я его замерял на анализаторе, в его рабочем диапазоне он не плох),так вот он,заметно хуже работает батвинга на 5гГц.
              Это был мой сравнительный анализ работы. И только потом,я его стал крепить в фокус офсета.
              Про пипетки я вообще молчу,так как с помощью их,если есть подключение,то оно не стабильно.Рвется на стадии авторизации через СМС.
              Повторюсь. Точка находится в сбере,в метрах пятистах от меня.Прямой видимости практически нет(только часть окон сбера). Плюс преграда в виде трамвайной линнии и её токоведущих конструкций.На фото окна сбера. Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	P1210062 — копия.JPG Просмотров:	0 Размер:	55.7 Кб ID:	324431 На диапазоне 2400мГц эта точка тоже раздает,но вот этот диапазон мне уже не интересен. Скорости максимум 10-15 м на вход против 20-40 м на частоте 5гГц
              В общем,у вас теория,у меня практика.
              Я бы с удовольствие посмотрел подобный,чужой опыт,как оно работает. Именно реальный пример. Так их нет,одни только умозаключения.
              Все же только и пишут,что это не реально.
              На видео выше,которое прикрепил Jomy уже другая точка.
              Последний раз редактировалось vasilij999; 02.12.2020, 15:18.

              Комментарий

              Обработка...
              X