Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Параболическая приямо фокусная+ облучатель 5ГГц своими руками (нужны советы, рекомендации)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
    по видео Вики и УМО мне показалось что 2 разных платы диполей. Могу ошибаться в руках не держал и тем более не вскрывал сам.
    одна -активные вибраторы , а вторая - "директоры". Обе нужны. Ну и еще есть две платы с питающими линиями (по одной на один канал).

    Комментарий


      #77
      Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
      одна -активные вибраторы , а вторая - "директоры". Обе нужны. Ну и еще есть две платы с питающими линиями (по одной на один канал).
      Я имел в виду универсальные платы диполей и паразитных элементов сделать. Что бы подходили тина УМО и на Вику.

      Комментарий


        #78
        Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
        Я имел в виду универсальные платы диполей и паразитных элементов сделать. Что бы подходили тина УМО и на Вику.
        Хитрый какой!:) Прямофокусная парабола, нехило так параметры облучателя уводит! Недо жиру!:)

        Комментарий


          #79
          наконец-то снял размеры. Конечно -/+2% от выставленных размеров
          Вложения

          Комментарий


            #80
            Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
            наконец-то снял размеры. Конечно -/+2% от выставленных размеров
            У меня получилось, что фокус примерно -285мм. Следовательно F/D=0.29... Напомни на какую частоту нужен облучатель? UMO-3 MIMO тут не очень, он под F/D=0.5..0.7 примерно, он будет только часть зеркала облучать, да и сетка в одной поляризации только может работать и один вход облучателя будет практически бесполезен. Скажешь частоту и подберем облучатель с одним входом
            Вложения

            Комментарий


              #81
              если есть возможность 1700-2200
              или по отдельности 1700-1900 и 1900-2200

              Комментарий


                #82
                а я часто твержу, что верить китайскому торговцу- себя не уважать. Он отдаст не то что положено...а то что у него есть под рукой в данное время. Вот и облучатель много длиннее чем где находится фокус
                Вложения

                Комментарий


                  #83
                  У облучателей есть такой параметр, как фазовый центр. Именно он должен находиться в фокусе параболы.

                  Комментарий


                    #84
                    фокуса знаю..центра знаю..фазу тоже знаю по электрике..типа 220в или 380в

                    но когда фазовый центр? мой мозг отказывается понять... и этого понятия переводит просто на фокус параболы. лет 25назад 240см прямофокусы ставили иноземным послам...очень слабые были некторые транспондеры...собирали бандуру...с переди вкл сильный прожектор и на бумаге смотрели пучок отраженного света. И на сколько же пучок был сконцентрирован или размазан делали вывод о фокусе антенны. А то, нечего делать на крыше, если антенна не дает узкий пучок

                    Комментарий


                      #85
                      https://m.habr.com/ru/post/431664/

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                        фокуса знаю..центра знаю..фазу тоже знаю по электрике..типа 220в или 380в

                        но когда фазовый центр?
                        https://habr.com/ru/post/431664/

                        У диполя с уголковым отражателем (как штатная антенна этих MMDS решеток) фазовый центр из которого исходит облучение - лежит в промежутке между уголком и диполем, примерно на 40% расстояния от вершины уголка
                        Вложения

                        Комментарий


                          #87
                          Давайте ещё я эту ссылку дам:

                          https://habr.com/ru/post/431664/

                          Если напрягает это чтиво (ссылка нужна чтобы поглумиться), то два параболика поставить ровно напротив друг друга, на один ГКЧ, на другой Детекторную Головку. В 5 сек находится Фазотый Центр :)
                          Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                          Комментарий


                            #88
                            на один ГКЧ, на другой Детекторную Головку и впрямь!
                            Да и пусть, Вами всеми, кто нянчится со мной, Аллах будет доволен и воздаст в свое время. Он все видит и знает кто что делает. Не появляются новые наши АлХорезми, ИбнСино, Улугбеки. Значит так предписано всемогущим Аллахом.

                            Комментарий


                              #89
                              Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
                              Давайте ещё я эту ссылку дам:

                              https://habr.com/ru/post/431664/

                              Если напрягает это чтиво (ссылка нужна чтобы поглумиться), то два параболика поставить ровно напротив друг друга, на один ГКЧ, на другой Детекторную Головку. В 5 сек находится Фазотый Центр :)
                              и на какое расстояние надо поставить эти параболики?

                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                                наконец-то снял размеры. Конечно -/+2% от выставленных размеров
                                связки размеров 6см и 60см дают фокусное расстояние - 38см, а связка размеров 20см и 98см говорят о фокусе на расстоянии 28,5см. Все верно измерили?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X