Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Параболическая приямо фокусная+ облучатель 5ГГц своими руками (нужны советы, рекомендации)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    да, лучше скупать у дяди Мао,,если конечно железки выполняют свои обязанности.
    А вот Юрия проект кажется простецким..делай-нехочу...но вот как спрятять штыри ...куда крепить рефлектор? готовое бы купить, но без сетки. у меня 400штук таких сеток..поэтому ищу сносные облучи. Рукоблудство с антеннами - это такая морока. Копирую квадратную известной российской антенны. Но чтоб выйти на рабочий проект и чтоб иметь сносный торговый вид пришлось ой как попотеть.

    Комментарий


      #62
      Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
      А вот Юрия проект кажется простецким..делай-нехочу...но вот как спрятять штыри ...куда крепить рефлектор? готовое бы купить, но без сетки. у меня 400штук таких сеток..поэтому ищу сносные облучи. Рукоблудство с антеннами - это такая морока.
      Самое просто, но не совсем товарное:
      1.Полипропиленовая труба диаметром 25 мм ( в ммдс сетках такой размер крепления облучателя).
      2. Отступив от края расстояние равное расстоянию от рефлектора до диполя делаем перпендикулярный пропил до центра трубы ( по оси диаметра) и чуть глубже ( на половину ширины диполя). Это нам понадобится что бы закрепить диполь в конструкции.
      3. Паралельно отступив от пропила ещё 3-4 см делаем ещё один пропил до середины трубы. Затем срезаем половинку цилиндра между пропилами. Я делал дремелом с отрезным диском и острым ножом. Срезаем аккуратно, что бы потом поставить эту часть обратно.
      Через это отверстие вставляем диполь с согласующим элементом в трубу, закрываем вырезанным сегментом, предварительно намазав клеем все пропилы. Надеваем термоусадку и обжимаем. Щель над диполем герметизирует. Так же вокруг диполя и трубы.
      4. В торец трубы прикручиваем 3-4 шурупами отражатель.
      Можно подобрать маленькую коробку как делал com666. Отражатель крепить к коробке.

      Комментарий


        #63
        вот бы такиз заиметь
        Вложения

        Комментарий


          #64
          Держи)))
          https://m.ru.aliexpress.com/item/400...chweb201603_53

          Комментарий


            #65
            Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
            Размеры только в мм снимай)))
            Ценник не гуманный все равно. Если к к крышке UMO3 прикрутить полипропиленовую трубу диаметром 25 мм получим почти облучатель от Vika, да простит меня Сергей))). До видео вскрытия я думал что они так и сделают, используя корпус как несущий конструктив.
            А кабель то потом как к антенне (рефлектору) тянуть (и не один)? Через систему вибраторов? и что потом с ДН облучателя будет?, тогда уж лучше держатель сделать как на офсетках
            Последний раз редактировалось sgser; 09.12.2019, 07:45.

            Комментарий


              #66
              sgser, я должен стать вашим диллером..я обьязан. Если не смогу, значит я трус , балбес и никчемный.

              Комментарий


                #67
                Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                Алекс спрашивал про рефлектор облучателя, который ответственный в том числе за подавление задницы
                Извините не понял немного, в описании к облучателю из размеров только диаметр зеркала указан.. В принципе, если
                в рефлекторе облучателя просто пластина диаметром 100 мм, то для 1700 МГц этого маловато.

                Комментарий


                  #68
                  Сергей, конечно знаю, что облуч для офсета...но все же, такая консрукция даст ли усиления больше чем панельная чх патчевая?
                  Вложения

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
                    А кабель то потом как к антенне (рефлектору) тянуть (и не один)? Через систему вибраторов? и что потом с ДН облучателя будет?, тогда уж лучше держатель сделать как на офсетках
                    Если колхозть? можно с провисом большим. На то он и колхоз))). Если с точки зрения производства, то там надо менять разводку UMO3, скорее всего, но будет всего 1 плата в изготовление, а не 2 как сейчас.
                    Унификация это +, как нас учили))
                    Последний раз редактировалось MrNemo; 09.12.2019, 09:13.

                    Комментарий


                      #70
                      Лучшим облучателем для прямофокуса с прутками по одной поляризации будет одиночный Бат, который я вложил тебе в посылку как презент.
                      Раньше я делал так:
                      http://4pda.ru/forum/index.php?s=&sh...ost&p=79125851
                      потом так:
                      http://4pda.ru/forum/index.php?s=&sh...ost&p=79368817
                      А потом время дикого капитализма у нас закончилось, когда сметали буквально всё, что как-либо произведено, завезено и т. п.
                      Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                      Комментарий


                        #71
                        Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                        Сергей, конечно знаю, что облуч для офсета...но все же, такая конструкция даст ли усиления больше чем панельная чх патчевая?
                        Приведи размеры зеркала и отношение F/D? и тогда можно прикинуть. Или подобрать более подходящий облучатель.

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                          но будет всего 1 плата в изготовление, а не 2 как сейчас.
                          а сейчас 2?

                          Комментарий


                            #73
                            сом0666...сом0666, понимаешь...я нашел тот Батувинг..нашел.:drinks:буду эксперименты устраивать!
                            тысяча чертей! (Боярский)..почему урезана кнопка благодарностей?

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от sgser Посмотреть сообщение
                              а сейчас 2?
                              по видео Вики и УМО мне показалось что 2 разных платы диполей. Могу ошибаться в руках не держал и тем более не вскрывал сам.

                              Комментарий


                                #75
                                Сергей, к вечеру сделаю размеры.. под рукой нет. Только не бросьте меня..только не бросьте..не исчезайте на небосклоне..плиз

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X