Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

USB Wi-Fi адаптер MELON N4000 2000KW c антенной

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    USB Wi-Fi адаптер MELON N4000 2000KW c антенной

    Уважаемые форумчане, прошу не ругайтесь, много читал форум прежде чем написать, но хочется получить квалифицированные ответы именно на свои вопросы, а их накопилось довольно много, вот и решил создать отдельную тему.

    Имею среднее техническое образование в области аудио-видео техники (высшее тоже есть, но экономическое) - это к тому, что не баньте сразу, очень хочется вникнуть!) В передаче высокочастотного сигнала опыта и навыков пока не имею, а здесь вижу есть люди, хорошо в этом разбирающиеся.

    Сразу оговорюсь, термин вардрайвинг мне не совсем подходит, инет у меня есть хороший, просто по работе столкнулся с необходимостью линка на 100 м для управления удалённым компом, долго бился с этим делом (вайфаем никогда до этого вообще не пользовался), начал вникать и разбираться и наткнулся на инфо и на эти темы)))

    Сделал несколько антенн с этого форума, получилось неплохо. По моим оценкам одна около 12, другая порядка 18 dbi. Совершенно случайно попала в руки антенна http://www.tp-linkru.com/products/de...el=TL-ANT2424B направленная, 24dbi. Почитал, люди пишут, что на таких антеннах можно установить линк на расстоянии около 50 км, и вот тут я озадачился...

    Имею 2 usb-адаптера: tp-link 7200 и alpha 036h. возник вопрос, насколько адекватно подключать к Альфе (tx power 30) антенну на 24дби, при условии, что эта связка используется для "вардрайвинга", в том смысле, что карта находится в monitor mode? Вообще, как оценить, насколько мешает окружающему эфиру такое оборудование? живу в густонаселённом районе на верхнем этаже. у антенны угол направленности по горизонту 14 градусов, но на расстоянии в пару км это довольно широкая полоса...

    И вопросы собственно по вардрайвингу (на backtrack):
    - обнаруживается ли карта в режиме Monitor Mode другой картой в этом же режиме? (у меня не обнаружилась, но тем не менее, хочется полнее понять функциональность)
    - Как работает инструмент wash? он читает инфо о наличии WPS в Беконах или посылает запросы на точку? ну, то есть, если часто запускать wash, почувствуют ли на себе это роутеры или она работает незаметно для них?
    -хочется развёрнутого ответа: каким образом (кроме логов) пользователь может заметить атаку на свой WPS, особенно если запустить reaver на длительное время?
    - Можно ли каким-то образом перенести из WifiSlax в Backtrack прогу WPSPinGenerator? вернее, это даже не прога, а GUI, она хоть и на испанском, но очень удобно использует wash и reaver, удобнее чем руками вводить

    есть ещё масса вопросов, надеюсь модераторы не заругают)

    #2
    http://forum.antichat.ru/-смотри тут

    Комментарий


      #3
      да, благодарю, античат читаю регулярно, но, к сожалению, прошу я по-возможности развёрнутый ответ, а не только ссылку

      Комментарий


        #4
        USB Wi-Fi адаптер MELON N4000 2000KW c антенной +36000000000000dBi

        Всем доброго времени суток! Хочу купить МELON N4000, только вот не знаю подойдет ли данный девайс для вардрайвинга. Если кто то использовал его в работе отпишитесь.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	877119666_998.jpg
Просмотров:	1
Размер:	44.9 Кб
ID:	218376

        Комментарий


          #5
          2000 mW и 36dBi ?
          Вы строите линк свыше 50 км ?
          Помоему, характеристики этого поделья сильно завышены.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от lexxkin Посмотреть сообщение
            2000 mW и 36dBi ?
            Вы строите линк свыше 50 км ?
            Помоему, характеристики этого поделья сильно завышены.
            Может завышены, но все на Аliexpress хвалят, и судя по видео удовлетворяет покупателя. Уже думаю заказывать, уж очень интересно что это за зверь.)))
            Последний раз редактировалось Vafin; 24.11.2014, 08:46.

            Комментарий


              #7
              Адаптер выслали, отпишусь как придет.

              Комментарий


                #8
                Данная тема вАЩЕт попадает под правила форума...
                Vladimir

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
                  Данная тема вАЩЕт попадает под правила форума...
                  Если Вы про ссылку на адаптер, вопросов нет, сейчас уберу...думаю кому надо тот найдет.

                  Комментарий


                    #10
                    Когда, производитель нагло врет, больше 10дби там не будет по сути (присабачат патчик на текстолите) , даже внимания не надо обращать на такие вещи.

                    Комментарий


                      #11
                      Как придет посылка сделаю сравнительные скриншоты по уровню сигнала.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Vafin Посмотреть сообщение
                        Как придет посылка сделаю сравнительные скриншоты по уровню сигнала.
                        Нам скрины не интересно, нам нутро подавай!!!)))

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                          Нам скрины не интересно, нам нутро подавай!!!)))
                          Что то жалко ломать))) если крепеж откручивается то открою...

                          Комментарий


                            #14
                            Vafin ребята с морского форума брали такую под вардрайвинг,там Ralink 3070 + панель 10dbi можно брать- нормально работает.

                            Комментарий


                              #15
                              Спасибо, значит я не прогадал. Через пару дней посылка придет.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X