Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель 2500-2700 MIMO "4Джи на" (Микс Миглинка и Антекса)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
    Главное, что параметры не смертельно уплыли!
    Какой параметр F/B у конкурентов?)))

    Комментарий


      #17
      Я не мерил... Оно мне не впеклось... А нарисовать можно что угодно.

      Сделай по максимум насколько можешь, чтоб совесть не мучала! Главное не спеши, "умная мыслЯ приходит апосля"...
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #18
        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
        Я не мерил... Оно мне не впеклось... А нарисовать можно что угодно.

        Сделай по максимум насколько можешь, чтоб совесть не мучала! Главное не спеши, "умная мыслЯ приходит апосля"...
        Это в мане можно, и если на максимум понятно(но к сожалению ана патчи не умеет считать правильно), я счас зарядил поиск в яндексе, результат =ноль, проверил четыре страницы!!! Что вобще этот параметр дает, какие критические величины?
        буду рад любым ссылкам, где хоть что то понятно расписно.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
          Что вобще этот параметр дает, какие критические величины?
          буду рад любым ссылкам, где хоть что то понятно расписно.
          Ссылки... Ничё так кроме книг и не приходит в голову... Я в них читал.
          А вообще, для облуча, отношение Ф/Б не самый важный параметр, но очень желаемый!
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #20
            Норма помехозащищённости антенн(ПА) определяется путём задания требования на огибающую ДН антенны. Обычно по ПА антенны дифференцируются на 4 класса. Чем больше класс, тем в более сложной помеховой обстановке может работать антенна. Отличаются классы по параметру F/B, который показывает во сколько раз приём сигнала с фронта больше приёма сигнала с тылового сектора( обычно берут сектор тыла +/-60(70) градусов. У ширпотребовских антенн F/B около 20 дБ, у нормальных около 25 дБ, у помехозащищённых более 30 дБ.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от uve Посмотреть сообщение
              Норма помехозащищённости антенн(ПА) определяется путём задания требования на огибающую ДН антенны. Обычно по ПА антенны дифференцируются на 4 класса. Чем больше класс, тем в более сложной помеховой обстановке может работать антенна. Отличаются классы по параметру F/B, который показывает во сколько раз приём сигнала с фронта больше приёма сигнала с тылового сектора( обычно берут сектор тыла +/-60(70) градусов. У ширпотребовских антенн F/B около 20 дБ, у нормальных около 25 дБ, у помехозащищённых более 30 дБ.
              Uve, скажите пожалуйста теперь как в HFSS вывести график?

              Комментарий


                #22
                Такой параметр Вы сами должны определить по огибающей ДН. Складываете по абсолютной величине усиление "вперёд максимум" и "назад в секторе 140 градусов" это и будет F/B. Например : у патча усиление 8 дБ, а в тыловом секторе 140 гр. максимальная величина усиления минус 10 дБ. Тогда F/B= 18 дБ

                Комментарий


                  #23
                  Проблема в том, что обыкновенные офсеты не могут быть "повышенной" помехозащищённости в силу своей конструкции. К тому же, если облуч будет "попой" стрелять в космос. то это не беда, главное чтоб тарель облучал как положенно.
                  Для повышенной помехозащищённости делают прямофокусы с "барабаном".
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #24
                    Привет, Олег. Это понятно, речь шла о неточности расчёта, связанных с геометрией ГУ замкнутого объёма в HFSS. Я просто ответил на вопрос как ныне классифицируется параметр помехозащиты (F/B).

                    Комментарий


                      #25
                      Здравствуйте Aleks07111971, хочу тоже сделать замечание.
                      Если сделать просчетпредставленного вами проекта в диапазоне от 2300 до 2700 МГц, то будет видно что самая высокая развязка между входами в районе 2350МГц. Думаю надо сначала "загнать этот максимум" на частоту примерно 2600МГц, а потом уже подсогласовать входы антенны в диапазоне 2500-2700 МГц.

                      Комментарий


                        #26
                        ТЕСТИРОВАНИЕ

                        Вот что твориться у АНДРОИДА(ник такой) на голом модеме
                        МТС 4G даже не зарегистрировался!!!
                        Вложения

                        Комментарий


                          #27
                          Поставил МИКСИК, поляризация думаю понятна, чертежей им не давал, они вытащили из файла HFSS. Но срез не сделали в Х-Pol в таком виде не поставить.
                          Вложения

                          Комментарий


                            #28
                            По совету Игоря Панченко сгородили систему МИКСИК и БМД (то бишь на один порт модема включили Миксик, на другой BDM круговой (элептической) поляризации.
                            Во блин работает МИМО.
                            Вложения

                            Комментарий


                              #29
                              Автор форумчанин с 4pda Over146%
                              Цитирую его пост #1153 http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=460625&st=1140
                              Сделал я антенны. Две штуки BDM и одну квадратную. Материалов потратил на 600 рублей. Все работают. Без антенн уровень сигнала -113db модем к базе не цепляется. Когда подключаешь и просто на подоконник кладешь антенну, направляя примерно куда-то туда, где база то уровень сигнала с BDM -79db, а с квадратной -83db. Модем базу видит регистрируется в сети. Симку взял йоты потому что их дают бесплатно. Скорость не смотрел не оплачена СИМ-карта йоты. На крышу лезть не охота . В принципе добился положительного результата. Получил удовольствие от общения на форуме. Скрасил новогодние каникулы тем, что поковырялся с антеннками, а не тупо бухал. Может весной-летом сделаю резервный канал интернета.

                              UPD: дали симку мегафона 4g квадратик если в X-поляризацию ставить то вот как на картинке скорость показывает. причем я его тупо держу рукой
                              Вложения

                              Комментарий


                                #30
                                ,,, См рисунок ... !!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X