Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель 2300-2700 АНТЭКС

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Облучатель 2300-2700 АНТЭКС

    Облучатель Антэкс 2300-2700
    Не реклама, в посте лично мои соображения, я не имею никакого отношения к фирме Антекс, у меня своя фирма "4 Джина")))!!!
    Заявлена широкая полоса КСВ(что сразу вызывает сомнения) и офигенная развязка между портами (не вызывает сомнения, моделировал их облучатель для вифи токой же геометрии).
    В целом конструкция выглядит добротно, все резануто на станке, но места пайки не обработаны, через краску вылезли окислы, пайка мне лично не понравилась, пластик на корпусе хрупкий. Когда вскрывал все отскочило в момент, крышку засуну седня в морозилку, посмотрю что от нее останется когда грохну об пол, грохнул-не развалилась. Шляпки болтов не утоплены, гайки используются вместо дистанцеров, все как бы технологично.
    Вложения
    Последний раз редактировалось lipton; 26.03.2020, 14:09.

    #2
    Смоделил на скору руку, вобщем нет слов, гениально, широкая полоска, развязка, моделил с помощью линейки, практически на глаз.
    Беру на вооружение.
    Вложения

    Комментарий


      #3
      Вобщем выношу на суд однопортовую версию.
      Рефлектор квадрат 120х120 мм, патч 54х58 высота установки над рефлектором 4мм, директор 44х49 12 мм над рефлектором. Стойки Ф4мм по длинной оси прямоугольников 8мм от центра.
      Запитка, вниз-по длинной стороне патча, по центру, ширина 4мм, длина 3мм, линия под патчем длина 69 мм, ширина то же 4мм, 2мм над рефлектором.
      Разьем 41 мм от центра по длинной стороне патча.
      Материал 1мм :sorry:
      Вложения
      Последний раз редактировалось Aleks07111971; 14.11.2014, 02:31.

      Комментарий


        #4
        Алекс, всё хорошо, но толщина металла 1 мм..... Задолбаешься вырезать и обрабатывать. Наверное под оцинковку 0,5 былоб оптимальней...
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          да медь нормально обработалась

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
            Вобщем выношу на суд однопортовую версию.
            Рефлектор квадрат 120х120 мм, патч 54х58 высота установки над рефлектором 4мм, директор 44х49 12 мм над рефлектором. Стойки Ф4мм по длинной оси прямоугольников 8мм от центра.
            Запитка, вниз-по длинной стороне патча, по центру, ширина 4мм, длина 3мм, линия под патчем длина 69 мм, ширина то же 4мм, 2мм над рефлектором.
            Разьем 41 мм от центра по длинной стороне патча.
            Материал 1мм :sorry:
            Алекс, ты можешь в дополнение к этому сказать размеры родной антенны? Я имею ввиду второй порт.

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.6 Кб
ID:	218549
            Последний раз редактировалось Vodkaman; 22.12.2014, 23:54.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
              Алекс, ты можешь в дополнение к этому сказать размеры родной антенны? Я имею ввиду второй порт.

              [ATTACH=CONFIG]18454[/ATTACH]
              Смогу, как только электронный штангель куплю, лучше чем в первом посте графиков не получилось.

              Нет там на втором порте, таких же как на первом характеристик (или я еще до этого не дорос).
              Счас размеры не смогу дать(получка была седня, крышки от пива Голд собираю)))))

              Комментарий


                #8
                Меня и линейкой померянные размеры устроят.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                  Меня и линейкой померянные размеры устроят.
                  Подожди до завтра, послезавтра, не в форме я седня, напортачу. А вобще лучше МИКСОМ занятся лучше, там хоть полосень у обеих портов есть, наводку инженер с Антекса дал, читай тему Микс Антекса и Миглинка.

                  Комментарий


                    #10
                    Я читаю.

                    Комментарий


                      #11

                      Вот смотрю я на этот график из 3-го поста, Aleks, и не могу понять, откуда там второй резонанс нарисовался?

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                        Вот смотрю я на этот график из 3-го поста, Aleks, и не могу понять, откуда там второй резонанс нарисовался?
                        Не могу понять смысл вопроса?

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                          Не могу понять смысл вопроса?
                          На Мимо варианте его нет на этом порту...

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                            На Мимо варианте его нет на этом порту...
                            Ну это преждевременный вывод, Вот работа автора(Сергей Сычугов НПП АНТЭКС) по упрощению конструкции. Если он в таких ограничениях такие характеристики выжимает,то даже не представляю, что он сгоняет в свободном полете)))
                            Вложения
                            Последний раз редактировалось Aleks07111971; 07.02.2015, 08:17.

                            Комментарий


                              #15
                              Вот у него, как раз, видно откуда второй резонанс - утолщение на линии запитки. Хорошая идея, кстати!!!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X