Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ремонт AirFiber, нет питания

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ремонт AirFiber, нет питания

    есть AirFiber 24, не включается, индикаторы не реагируют никак, БП и витая пара в норме. КОгда разобрал антену увидел что на плате нету пары микрух, поэтому кто может скинуть норм фото подкиньте в хорошем качестве, в гугле нету вообще фотографий платы AirFiber
    ниже и выше большого трансформатора видно что нету некоторых элементов
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20141013_152210.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.1 Кб
ID:	234116Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20141013_152224.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.4 Кб
ID:	234117

    #2
    Эм-м. Это уже несколько иное, по сравнению с ремонтом наносов, бриджей и прочего сетевого мусора. Я хоть и ремонтирую их(файберы), но вот не уверен что хочу делиться информацией по ремонту, конкуренция понимаете ли. Нету сетевого чипа, какой именно стоит в этом месте(QFN посадочное место) не помню, но стоят там ахеросы 8032 и 8035, какого не хватает посмотрите сами. Над б. трансформатором вроде всё на месте, ну если только кондёра не хватает, номинал как у соседа. Под самим б. трансформатором нету входного ШИМ-а в корпусе MSOP8(вроде). Тот кто пытался отремонтировать его, стопудово искал козу по питалову, но как-то больно сумбурно, ну или квалификация ниже плинтуса.

    ПыСы: Снимите излучатели, подозреваю что и там Вас может ожидать сюрпрайз.

    Комментарий


      #3
      Посмотрел ШИМ - UCC2809P-2

      Комментарий


        #4
        а много файберов в ремонт приходит, можно в личку. думаю стоит ли ими пользоваться учитывая общее качество всей продукции... хотя при их цене вопрос не совсем корректный
        Дима
        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

        Комментарий


          #5
          У нас в Подольске сперли такой год назад у кого то, на остановке висело обьявление следующего содержания- поскольку оборудование спецефическое, просьба вернуть за вознаграждение 50000 руб.)))

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
            У нас в Подольске сперли такой год назад у кого то, на остановке висело обьявление следующего содержания- поскольку оборудование спецефическое, просьба вернуть за вознаграждение 50000 руб.)))
            Во-во, специфическое, покупается ведь только парами, соответственно 150к.р. псу под хвост.

            Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
            а много файберов в ремонт приходит, можно в личку. думаю стоит ли ими пользоваться учитывая общее качество всей продукции... хотя при их цене вопрос не совсем корректный
            Мой ответ будет не корректен, т.к. я ремонтирую накопившиеся у фирм и поставщика(обмененные по гарантии) устройства, сколько это копилось я не знаю, суммируя что уже отремонтировано с июня и что стоит в очереди, получится порядка 55-60 штук. Складывается ощущение что в стольной я один их ремонтирую.

            Комментарий


              #7
              Доброго времени суток! у меня два AirFiber на одном горит порт дата а другой как труп хочу отремонти

              Сообщение от Yuraner Посмотреть сообщение
              Эм-м. Это уже несколько иное, по сравнению с ремонтом наносов, бриджей и прочего сетевого мусора. Я хоть и ремонтирую их(файберы), но вот не уверен что хочу делиться информацией по ремонту, конкуренция понимаете ли. Нету сетевого чипа, какой именно стоит в этом месте(QFN посадочное место) не помню, но стоят там ахеросы 8032 и 8035, какого не хватает посмотрите сами. Над б. трансформатором вроде всё на месте, ну если только кондёра не хватает, номинал как у соседа. Под самим б. трансформатором нету входного ШИМ-а в корпусе MSOP8(вроде). Тот кто пытался отремонтировать его, стопудово искал козу по питалову, но как-то больно сумбурно, ну или квалификация ниже плинтуса.

              ПыСы: Снимите излучатели, подозреваю что и там Вас может ожидать сюрпрайз.

              Комментарий


                #8
                В личке.

                Комментарий

                Обработка...
                X