Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

модель MIMO антенна для LTE (1800 МГц)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    модель MIMO антенна для LTE (1800 МГц)

    Доброго времени суток уважаемые форумчане. Заинтересовался проведением интернета у себя в деревне. Помогите пожалуйста спроектировать MIMO антенну для LTE на 1800 МГц. У кого будут какие предложения по данной теме,с удовольствием выслушаю все замечания и идеи.

    #2
    Сообщение от mrkabul Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток уважаемые форумчане. Заинтересовался проведением интернета у себя в деревне. Помогите пожалуйста спроектировать MIMO антенну для LTE на 1800 МГц. У кого будут какие предложения по данной теме,с удовольствием выслушаю все замечания и идеи.
    Откуда данные что LTE у Вас работает в этом диапазоне?

    Комментарий


      #3
      Самое простое, что можно сделать в домашних условиях на такую широкую полосу - это парочка биквадов.
      Простым патчем, 200 МГц на этих частотах не перекрыть.
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
        Откуда данные что LTE у Вас работает в этом диапазоне?
        Я позвонил в тех. поддержку местного оператора. И мне сказали, что частота "вещания" LTE 1800 МГц в нашем регионе.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
          Самое простое, что можно сделать в домашних условиях на такую широкую полосу - это парочка биквадов.
          Простым патчем, 200 МГц на этих частотах не перекрыть.
          lipton. Я-человек зеленый и неопытный в тонкостях антенностроения.
          В силу своей начитанности статьями форума,понял только то, что биквад-это биквадрат Харченко. Патч-панельная патч антенна.
          1)Что означает фраза," Не удается перекрыть полосу в 200 МГц?"
          2) На какие частоты надо расчитать биквадрат?

          Комментарий


            #6
            1) "перекрыть полосу" - это значит, что антенна должна иметь приемлемые КСВ и усиление в полосе частот 1700-1900 МГц. В идеале должно быть два резонанса 1740 и 1840 МГц.
            2) расчитывайте на 1780 МГц.
            Их надо две антенны. распологать под углами 45град. Получится Х-поляризация. А по месту уже будите крутить по максимум сигнала.
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #7
              Патч- два диска или прямоугольника, расположенных на некотором(3-15мм) растоянии

              Комментарий


                #8
                Так показывает MIMO антенны LTE1800....!!!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	LTE-MIMO-Mobil-1800-Telekom_300x200.jpg
Просмотров:	1
Размер:	11.6 Кб
ID:	218145

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                  1) "перекрыть полосу" - это значит, что антенна должна иметь приемлемые КСВ и усиление в полосе частот 1700-1900 МГц. В идеале должно быть два резонанса 1740 и 1840 МГц.
                  2) расчитывайте на 1780 МГц.
                  Их надо две антенны. распологать под углами 45град. Получится Х-поляризация. А по месту уже будите крутить по максимум сигнала.
                  Я понимаю, два Биквадрата следует располагать на одной плоскости на некотором расстоянии друг о друга,но повернуть на 45 градусов относительно друг друга? правильно понимаю.

                  Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                  Патч- два диска или прямоугольника, расположенных на некотором(3-15мм) растоянии
                  Aleks,может у вас имеются рассчитанные модели патч антенн для воплощения в жизнь? Не откажусь стать вашим подмастерье:derisive:

                  Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                  Так показывает MIMO антенны LTE1800....!!![ATTACH=CONFIG]17893[/ATTACH]
                  jomy, Много интересных моделей антенн можно купить в Интернете. Но,думаю, многим форумчанам ,как и мне будет неинтересен легкий путь решения данной задачи. Всегда хочется сотворить руками что-то свое. Только тогда получаешь удовлетворение от созданного шедевра. =)
                  Как здорово что все мы здесь сегодня собрались!!!
                  Последний раз редактировалось lipton; 08.10.2014, 22:23.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от mrkabul Посмотреть сообщение
                    Я понимаю, два Биквадрата следует располагать на одной плоскости на некотором расстоянии друг о друга,но повернуть на 45 градусов относительно друг друга? правильно понимаю.
                    По образу и подобии, как сообщением выше на картинке jomy.
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                      По образу и подобии, как сообщением выше на картинке jomy.
                      интересно как будут размещаться биквадраты. На картинке предоставленный jomy непоказана тыльная часть антенны.

                      Комментарий


                        #12
                        по образу и подобии...
                        Вложения
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #13
                          Или покурить все же форум и собрать такую панель, сам могу только в выходные смоделить http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=11057
                          Или так http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=10883

                          Комментарий


                            #14
                            Может так ...

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                              Или покурить все же форум и собрать такую панель, сам могу только в выходные смоделить http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=11057
                              Или так http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=10883
                              Очень буду признателен,если поможете.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X