Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дубль патч панель 3G от UVE

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Дубль патч панель 3G от UVE

    Дубль патч квадроэлипс от Uve

    Прямоугольник 94*68 мм, катеты отсечений 28 и 16 мм. Диаметр стойки 6 мм.
    каждый патч имеет входной импеданс 100 Ом, между ними 0.5L соединительная линия. Получаем при параллельном соединении 50 Ом.
    И крутой график КСВ
    самым широкополосным является патч в форме эллипса с эксцентриситетом 0.8, 2 Патчи узкополосны, но с увеличением зазора полоса рабочих частот увеличивается и при 0.1L достигает 10/11 %. При бjльших зазорах возрастает возможность многомодового возбуждения. С увеличением зазора возрастает и величина входного импеданса.

    Исходя из этой информации, я и строил свой патч с зазором от рефлектора 15 мм.
    Длина линии 0.5L, поэтому её ширина особой роли не играет. В моём проекте её ширина около 2 мм.d = 1 mm
    Зазор( между поверхностями) 15 мм
    ширина опускающейсяся к рефдектору соед. линии 13 мм.
    расстояние между двумя синфазными излучателями выбирают, обычно, по двум критериям. Либо по максимуму усиления, тогда это 1 лямбда или чуть больше. Либо по минимуму боковых лепестков, тогда это расстояние меньше лямбда, около 0.7/0.8.
    Совсем избавиться от боковиков в такой антенне невозможно. У моей они тоже есть, смотри скрин ДН в плоскости Е, прошлый скрин ДН был для плоскости Н.

    UVE
    Вложения
    Последний раз редактировалось Aleks07111971; 21.09.2014, 23:42.

    #2
    Все стырено отсюда!))))

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
      1. L (лямда) - длина волны.
      2. Сбоку от патча вниз опускается линия шириной 13мм, между ними шириной 2мм, место пайки линии и 2 мм полоской является местом запитки.
      3. То что вы имеете, работать будет через жопу!!!)))
      1. для 2100 получаем L=143 см, значит патчи должны иметь расстояние до рефлектора 14.3 см, меджу патчами 71.5 мм.

      2. можно по русски? опустил от какого-то бока линию шириной 13 мм, а длинной? между чем 2 мм? что за полоска 2 мм?

      По краю патчей спускается полоска 2х13 мм и ее концы соединяются с линией 0.5L ( остается 2 мм от рефлектора до соединительной линии). Запитку делать в точке соединения одного из полоска 2х13 и линии 0.5L. ТАК?

      Какие габариты у рефлектора? Высота бортов?



      3. собрано так, как описано на форуме. Как описано через жопу, так и будет работать;)

      Текстолит для жесткости конструкции.
      Последний раз редактировалось Folk; 31.10.2014, 06:55.

      Комментарий


        #4
        3. Нет не как на форуме, линии соединяющие элипсы, паяются встык, а тебя в нахлест, про график КСВ этой антенны Липтон уже говорил.
        1. Не все так просто, высота патчей 15, растояние между краями патчей 71,5 верно. Я делал 74мм.
        2. Полоска которая опускается вниз патча 13х13 мм (хотя я вроде делал шириной 8 мм). Размеры рефлектора Uve к сожалению не давал, я делал просто на глаз)))
        Бортики лучше не делать вобще.
        По запитке, два патча, у них опускаюся полоски вниз, эти полоски соединяются линией 71,5х2, и у любого патча в место пайки соединительной линии паяйте кончик кабеля.
        Время будет в выходные попробую отмоделировать.


        Текстолит у тебя фольгилированный, туда посажен разьем, вобщем у тебя уже два рефлектора. Выреж квадратик в текстолите чтоб разьем садился на рефлектор прямиком.
        Головки болтов разьема стачивай заподлицо с уровнем рефлектора.
        Последний раз редактировалось Aleks07111971; 31.10.2014, 09:42.

        Комментарий


          #5
          Aleks, без бортиков упадет усиление немного, может измениться ксв. Да и скорей всего потребуется корректировка размеров.

          По поводу текстолита за рефлектором... Я бы такой фигней не страдал! Гораздо проще просто рефлектор сделать из композита! Пошукайте на стройках обрезки. Это пластик покрытый алюминием. Очень жесткий! Несколько лет уже про него на форуме говорится, да затерялось все за потоком картинок.
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
            3. Нет не как на форуме, линии соединяющие элипсы, паяются встык, а тебя в нахлест, про график КСВ этой антенны Липтон уже говорил.
            1. Не все так просто, высота патчей 15, растояние между краями патчей 71,5 верно. Я делал 74мм.
            2. Полоска которая опускается вниз патча 13х13 мм (хотя я вроде делал шириной 8 мм). Размеры рефлектора Uve к сожалению не давал, я делал просто на глаз)))
            Бортики лучше не делать вобще.
            По запитке, два патча, у них опускаюся полоски вниз, эти полоски соединяются линией 71,5х2, и у любого патча в место пайки соединительной линии паяйте кончик кабеля.
            Время будет в выходные попробую отмоделировать.


            Текстолит у тебя фольгилированный, туда посажен разьем, вобщем у тебя уже два рефлектора. Выреж квадратик в текстолите чтоб разьем садился на рефлектор прямиком.
            Головки болтов разьема стачивай заподлицо с уровнем рефлектора.
            Спасибо за ответ! Квадратик я вырежу. Разъем прикрутил просто для примерки. Возможно запаяю сразу кабель. На выходных попробую поискать оцинковку "потолще" на рефлектор. Попробую еще собрать двойной патч и харченко. в воскресенье поеду к другу и там потестирую варианты.

            Прикреплю для удобства сюда:

            Был вариант полоски 8х13 мм в ветке форума.



            Последний раз редактировалось Folk; 31.10.2014, 13:36.

            Комментарий


              #7
              Сел делать модель, но встает вопрос, как катеты резать?

              Комментарий


                #8
                График какой хороший! Это у этой антенны?

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                  Все стырено отсюда!))))
                  Откуда?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                    Сел делать модель, но встает вопрос, как катеты резать?
                    Так чертеж же есть??

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                      Так чертеж же есть??
                      Привет! Так у меня и антенна сделана, модель хочу, начал делать вычитанием, за полчаса один катет срезал!))) Но точно срез не встал!

                      Комментарий


                        #12
                        Человек загадка блин

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Folk Посмотреть сообщение
                          Спасибо за ответ! Квадратик я вырежу. Разъем прикрутил просто для примерки. Возможно запаяю сразу кабель. На выходных попробую поискать оцинковку "потолще" на рефлектор. Попробую еще собрать двойной патч и харченко. в воскресенье поеду к другу и там потестирую варианты.

                          Прикреплю для удобства сюда:

                          Был вариант полоски 8х13 мм в ветке форума.



                          Неужели я увидел нормальное фото этой антенны, только не пойму где запитка.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                            Привет! Так у меня и антенна сделана, модель хочу, начал делать вычитанием, за полчаса один катет срезал!))) Но точно срез не встал!
                            А, ты имеешь ввиду как в программе резать? Это я не подскажу, я в Инвенторе все делаю.

                            Комментарий


                              #15
                              Aleks, используйте возможность построения замкнутого полигона по опорным точкам. затем просвиппируете его вдоль вектора на 0.5 мм( по нормали к плоскости).

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X