Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дубль патч панель 3G от UVE

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от alyss Посмотреть сообщение
    кстати на форуме не рассматривались прямоугольные патчи с двойной L-запиткой, или такую тему стоит открыть в моделировании антенн? гулится по - "Twin L-Shaped Probes Fed Patch Antenna". патч люто широкополосный и с высоким усилением порядка 10 дби.
    http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=12903

    Комментарий


      ой спасибо, неистово плюсую. пошел туда

      Комментарий


        Всем привет) 100 лет у вас не был. Не было необходимости. Все. что я сделал. работало до этого времени. Но вот прошло 6 лет, и некоторые наработки работать перестали) Случайно заглянул в тему. Что могу сказать... Много я всего тут попеределал, и сам рассчитывал... То есть как бы, думаю знаю. что то к чему. И могу вам сказать абсолютно точно, что все публикации от UVE, работают на 1000%. Не сочтите за рекламу) У меня с ним были терки на первых порах. но чел разбирается в теме.

        Комментарий


          И тут как бы вроде в тему. Был сделан линк на 1.5 км на моих антеннах. типа простых проволчных. За 6 лет они сгнили. Просто рассыпались в труху. И как бы возник вопрос. Типа надо делать новые антенны. За 6 лет конечно форум шагнул вперед. Что посоветуют знающие пользователи? Я склоняюсь к версии патчевой антенны. И КПД выше. и размеры меньше. Что посоветуюте для линка на 1,5 км. Прямой видимости нет. Линия электропередачи и деревья. Но на моих антеннах работало.

          Комментарий


            Сообщение от Serglev Посмотреть сообщение
            И тут как бы вроде в тему. Был сделан линк на 1.5 км на моих антеннах. типа простых проволчных. За 6 лет они сгнили. Просто рассыпались в труху. И как бы возник вопрос. Типа надо делать новые антенны. За 6 лет конечно форум шагнул вперед. Что посоветуют знающие пользователи?.
            Какой диапазон надо и сколько хочется Ку получить

            Обсуждаемая в этом топике антенна просчитана под все диапазоны:
            http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=12843
            Две версии: с бортиками (14.3 dBi) и без бортиков (12.8 dBi)

            И КПД выше
            У проволочных антенн КПД>99%
            У патч антенн обычно КПД ниже (50-70%) потому что традиционно патч антенны делают на диэлектрических подложках.
            Здесь мы обычно обсуждаем патч антенны с воздушным диэлектриком, поэтому КПД у них такой же высокий как у проволочных >99%

            Комментарий


              Стандартный диапазон. 2,4 ГГц. Мои антенны работают лучше на первых каналах. Ку по моим расчетам 16 ДБи. По расчетам от UVE 14 Дби. Это приблизительно. Я сейчас точно не помню. Можно зайти и посмотреть мои статьи. Сама проволока и металл отражателя в отличном состоянии. Рассыпались пластиковые стойки. Антенну начало вести от ветра. И естественно Ку упал.

              Комментарий


                Сколько я не пытался повторить патч, с количеством элементов больше 1, антенна не оправдывала заявленные характеристики. Идея такая. Несколько одиночных патчей удаленных на длину волны. включенных параллельно через коаксиал.

                Комментарий


                  Через коаксиал гарантированно ничего хорошего не выйдет. С коаксиалом на СВЧ работать крайне сложно, дома и бесприборнику нереально - разве в условиях хорошо оснащенной лаборатории и доступа к дорогим материалам и кабелям.

                  Схема по ссылке "дуракоустойчива", испортить её сложно. Длина линии передач ~0.5L, неточности её изготовления по минимуму влияют на результирующий импеданс.
                  Никаких трансформаторов сопротивлений в схеме не нужно, потому что 2 патча по 100 Ом сразу напрямую идут на гнездо 50 Ом. Поэтому нет узлов требующих прецизионного изготовления и подстройки по приборах.

                  Одиночный патч имеет хуже повторяемость бесприборнику, потому что используется 0.25L трансформатор
                  http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=12853

                  Если 2 таких патча соединить коксом, то вдобавок 2 трансформаторам надо будет ещё третий - чтобы поднять с 25 назад на 50 Ом (или с 37.5 на 50 если применить 75 Ом куски кабеля сложения)

                  С коксом появляется большое количество неопределенностей:
                  1) 2 полосковых транса с каждого патча, неидентиные между собой и неравные расчетной длине и импедансу
                  2) организация перехода с полоскового транса на коакс
                  3) неточности длин и волновых сопротивлений коакса расчетному
                  4) организация перехода со сложения 2 плечей коакса на третий транс
                  5) неточности третьеого транса
                  6) организация перехода третьего транса на коннектор (или на основной кабель к модему)

                  Комментарий


                    Я делал подобную антенну. 2х патчевая антенна. распространенная тема в форуме. Но увы. Она работает хуже. чем 1 патчевая. Поясню. Ксв метра у меня нет) Но есть программы. Ими можно померять уровень сигнала. Я делаю антенну на диапазон 3Г и меряю уровень сигнала. Лучше широкополосного патча от UVE я пока ни нашел ни 1 конкурентной антенны)

                    Комментарий


                      Сообщение от Serglev Посмотреть сообщение
                      Я делал подобную антенну. 2х патчевая антенна. распространенная тема в форуме. Но увы.
                      какая конкретно?

                      Комментарий


                        Совершенно верно. Настройки согласующего звена очень сильно влияют на Ку. Достаточно долей миллиметра, чтобы Ку антенны значительно упал или увеличился. Но вот с дабл патчем такого нет. Там можно что угодно и как угодно гнуть и ничего не меняется.

                        Комментарий


                          Вот эта антенна. Не могу разобраться с новым телефоном) Работает прекрасно. Все заявленные характеристики поддерживаются.

                          Комментарий


                            2х патчевых антенн я переделал великое множество. Начиная от фа и кончая той, что в топике. Увы. 1 патчевая работает лучше.

                            Комментарий


                              Поэтому я и рекомендую двойной усеченный патч от UVE.
                              Даже если его Ку избыточен (даже если хватит одиночного патча) именно из-за повторяемости лучше сделать двойной, если требований к компактности нет.

                              ФА говно даже в модели.

                              Комментарий


                                Одиночный патч. любой формы можно спокойно рассчитать онлайн. без проблем. А вот двойной. возникает множество проблем. Нет 2х программ. которые посчитали бы его одинаково. И согласовать. 4 200 омных патчей через коаксиал. с длинной волны. с точностью до 0.5 мм. на мой взгляд значительно проще. чем блуждать впотьмах в дебрях симуляторов) Переубедите меня. Но с аргументами)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X