Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дубль патч панель 3G от UVE

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Привет Jomy!!! Скучно?)))

    Комментарий


      #32
      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
      Скучно?)))
      Синдром Обамы!!! Типа, прав только я! А если вы со мной не согласны, разбомбим! Такая вот, не очень, натурка...
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #33
        Всем спасибо за пояснения, буду повторять конструкцию. :) Очень интересует сравнение с заводскими панельками. Просто я занимаюсь установкой 3G интернета, и если делать антенну самому, то это позволит брать меньше денег с людей за подключение и сделать инет более доступным. Да и как ни крути подобное изготовление мне всегда интересно, это как хобби.
        А так иногда приходится выжимать линк и на расстоянии 30 км - но в этом случае я уже беру офсетный облучатель и тарелку 90 см и никаких проблем. Поэтому в идеале бы было хорошо, если бы антенна могла цепляться и на расстоянии в 30 км от БС, пусть и со слабым сигналом.
        Антенный кабель я всегда стараюсь делать как можно короче и в крайнем случае использую самопальный USB удлинитель на 10 метров из экранированной витухи. В особых случаях помещаю и модем, и роутер в гермобокс и веду питание по PoE. Но это не всегда удобно - не дай бог потребуется сменить симку или откажет модем/роутер. Стараюсь избегать подобного колхоза.

        Комментарий


          #34
          Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
          Всем спасибо за пояснения, буду повторять конструкцию. :) Очень интересует сравнение с заводскими панельками. Просто я занимаюсь установкой 3G интернета, и если делать антенну самому, то это позволит брать меньше денег с людей за подключение и сделать инет более доступным. Да и как ни крути подобное изготовление мне всегда интересно, это как хобби.
          А так иногда приходится выжимать линк и на расстоянии 30 км - но в этом случае я уже беру офсетный облучатель и тарелку 90 см и никаких проблем. Поэтому в идеале бы было хорошо, если бы антенна могла цепляться и на расстоянии в 30 км от БС, пусть и со слабым сигналом.
          Антенный кабель я всегда стараюсь делать как можно короче и в крайнем случае использую самопальный USB удлинитель на 10 метров из экранированной витухи. В особых случаях помещаю и модем, и роутер в гермобокс и веду питание по PoE. Но это не всегда удобно - не дай бог потребуется сменить симку или откажет модем/роутер. Стараюсь избегать подобного колхоза.
          Все это хорошо, но панелька UVE в два раза меньше, по усилению проигрывает панели Jomy чуть, а полоса пропускания ксв в несколько раз шире.

          Комментарий


            #35
            Jomy доделай антенну!!!:drinks:

            Комментарий


              #36
              Можно выложить размеры панельки UVE? Или указать номер поста. А также какое усиление она имеет? А то никак найти не могу на этом форуме, слишком много страниц.
              Нашел: http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=11547
              Но фото и чертежи слишком мелкие. Какие точные размеры получаются? Не совсем понятно, как проходит нижняя согласующая линия. Также усиление всего 14 дБ. Хотя учитывая мелкий размер, это нормально.

              Комментарий


                #37
                Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
                Можно выложить размеры панельки UVE? Или указать номер поста. А также какое усиление она имеет? А то никак найти не могу на этом форуме, слишком много страниц.
                Нашел: http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=11547
                Но фото и чертежи слишком мелкие. Какие точные размеры получаются? Не совсем понятно, как проходит нижняя согласующая линия. Также усиление всего 14 дБ. Хотя учитывая мелкий размер, это нормально.
                В посте #27 темы которую вы нашли лежит в архиве файлик HFSS, у самого к сожалению ни времени, не умения из делать их нет, если никто не сделает чертежи отфоткаю с бумаги.)))

                Учтите в моей версии другие размеры, кроме самого патча, все линии и рефлектор других размеров!!!

                Комментарий


                  #38

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                    Конечно нет, все путают системы, 13 Dbi без бортиков, 14 Dbi c прямыми бортиками, с чашей наверное еще больше!

                    Комментарий


                      #40
                      Как понять "с чашей"? Это такого же вида, как и на рисунке? Или имеется ввиду другая конструкция? Далее про запитку. Сам разъем соединяется центральной жилой с левым вибратором? И с помощью тонкой полоски припаивается ко второму?
                      P.S. Если кто в теме, посмотрите, пожалуйста, мое сообщение в соседней теме LTE MIMO патч 4G. Тоже задал вопросы. Более востребовано повторить сначала именно 4G антенну, т.к. есть уже заявка на 4G подключение, а антенны кончились. :( Сейчас праздники, быстрее самому сделать, нежели заказывать.

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от diver52 Посмотреть сообщение
                        Как понять "с чашей"? Это такого же вида, как и на рисунке? Или имеется ввиду другая конструкция? Далее про запитку. Сам разъем соединяется центральной жилой с левым вибратором? И с помощью тонкой полоски припаивается ко второму?
                        P.S. Если кто в теме, посмотрите, пожалуйста, мое сообщение в соседней теме LTE MIMO патч 4G. Тоже задал вопросы. Более востребовано повторить сначала именно 4G антенну, т.к. есть уже заявка на 4G подключение, а антенны кончились. :( Сейчас праздники, быстрее самому сделать, нежели заказывать.
                        Чаша если проще- бортики под углом.
                        Лепестки вибраторов соединяются 2 мм полоской, и на любом из вибраторов к месту соединения с полоской паяется ц.жила.

                        Комментарий


                          #42

                          Комментарий


                            #43
                            Липтон Доброе утро! Перекиньте пожалуйста последние посты в тему "антенна UVE на квадропатчах", а то уже народ не понимает про какую антенну речь идет!)))
                            Только не удаляйте пожалуйста!!!

                            Комментарий


                              #44
                              час добрый .Очень благодарен форуму за приобретённые знания .Вот одна из последних моих работ .Авторства UVE.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150122_145409.jpg
Просмотров:	1
Размер:	60.8 Кб
ID:	218793Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150114_141313.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.7 Кб
ID:	218798Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150114_141448.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.6 Кб
ID:	218799Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150122_144523.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.4 Кб
ID:	218794Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150122_144655.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.2 Кб
ID:	218796Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20150128_141747.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.1 Кб
ID:	218889Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок экрана (12).jpg
Просмотров:	2
Размер:	94.9 Кб
ID:	218890]
                              Вложения
                              Последний раз редактировалось AleksB; 05.02.2015, 22:49.

                              Комментарий


                                #45
                                Как в работе?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X