Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

AirGrid m2 16dbi и ГкРч

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    AirGrid m2 16dbi и ГкРч

    Доброе время суток!!! Закупил 2е AirGrid m2 16dbi хочу поднять линк на 890 метров, одну (клиент) в частный сектор на одноэтажное здание, вторую (тд) на крышу 3х этажки !!! Клиентская непосредственно я , а точка доступа теща с ее прекрасным опто-интернетом от росстелекома! Много гуглил яндексил но так и не нашел вразумительного ответа???????????!!!!!!!!!!!!!!!"чет я очкую славик" Сам вопрос что можно что нельзя и вообще что нужно сделать что бы не получить люлей от ГКРЧ??????????? Заранее извините меня за орфографию и глупость!!!

    #2
    Сколько нас тут таких " Да не очкуй, я сто раз так делал!!!" так что думаю если не будите мешать другим ,более крупным операторам то не кто вас и не тронет.
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #3
      Город небольшой! Операторы только мобильные!

      Комментарий


        #4
        Дерзайте! только мощность ставьте на минимум) и желательно куда нибудь подальше от стандартного диапазона

        Комментарий


          #5
          А наказали кого??????Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1317460794_1847219.jpg
Просмотров:	1
Размер:	58.7 Кб
ID:	218049

          Комментарий


            #6
            На сайте ГРКЧ AirGrid m2 считается УМРД - Устройство Малого Радиуса Действия.... кстати ссылку на перечень устройств находил тут на форуме
            http://www.ubnt.su/FAQ/rsoc.htm
            Последний раз редактировалось ZHNet; 22.09.2014, 10:03.

            Комментарий


              #7
              Урааа получил свои гриды! Удивил и ранее приобретенный кабель, 56 метров ,экранированный завел гриды на ура! Да спасибо за ссылку довольно хорошо разжевали !! Уточню правильно я понял мачта 10 метров 100мВт и можно (не очковать !!!)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	a32a97ac9a63.jpg
Просмотров:	1
Размер:	46.9 Кб
ID:	218057

              Комментарий


                #8
                На 860 метров вам не надо 100 мВт. Будет достаточно и 10.
                Мы на 1,5 км поднимали линк на 3 мВт вообще без проблем.
                RK3DDK :)

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от ZHNet Посмотреть сообщение
                  На сайте ГРКЧ AirGrid m2 считается УМРД - Устройство Малого Радиуса Действия.... кстати ссылку на перечень устройств находил тут на форуме
                  http://www.ubnt.su/FAQ/rsoc.htm
                  Я вот не нашёл этот перечень устройств. В каком разделе это написано?

                  Комментарий


                    #10
                    http://www.ets-res.ru/list/?maker=Ubiquiti+Networks Вот перечень... раздел не помню, может даже не тут находил... =)

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от ZHNet Посмотреть сообщение
                      http://www.ets-res.ru/list/?maker=Ubiquiti+Networks Вот перечень... раздел не помню, может даже не тут находил... =)
                      А какое отношение этот перечень имеет к ГКРЧ? Ко мне просто приезжали доблестные милиционеры с бумагой от ГКРЧ, и в бумаге было написано что я (была указана моя фамилия, имя, отчество и адрес проживания) незаконно использую частоты 2437 и 2452 МГц своими радиоэлектронными устройствами (какими не было указано). Милиционеры допросили меня и создали протокол, в котором я указал какое оборудование использую и для каких целей. На этом они и уехали. Меня это конечно немного напрягло и решил я позвонить в сам центр ГКРЧ. Меня долго посылали с одного номера на другой, ну и в итоге человек объяснил, что ЛЮБОЕ радиоэлектронное оборудование, установленное вне помещения, в том числе и названное мной оборудование, а именно NanoStation серии М, подлежит обязательной БЕСПЛАТНОЙ (как ни странно) регистрации. На мои возмущения, мол, как же так, ведь я его купил свободно в компьютерном магазине и меня уверили, что на него не нужны никакие разрешения, мне ответили, что это меня надурили... Так же на мой вопрос о этом списке устройств, которые якобы малого радиуса действия, сказали, что, мол, это не правда! Мне утверждали, что на их сайте никакого списка нет и спрашивали где я его вообще взял... - Ну в интернете блин, гдеж ещё... Короче говоря, мне вот теперь и интересно стало конкретно по поводу всех этих устройств, якобы "малого радиуса действия". Я вот почему-то уверен, что раз уже заинтересовались, то они приедут ещё раз, и уже не с вопросами, а с орденом на снятие оборудования. А там хз... Сразу оговорюсь, что мощность я использую самую максимальную 15 dBm. Больше просто не требуется. Другой человек мне сказал, мол, на меня могла просто настучать какая-нибудь бабуля, которой мои антенны показались подозрительными. Чёрт его знает... Антенны все установлены в частном секторе. Теперь вот я рад был бы услышать мнения народа по поводу =) И хотел бы узреть наглядные документы или ссылки на них... всякого рода поправки от ГКРЧ... короче всё то, на что бы я смог сослаться в случае чего. Самое плохое то, что на настоящий момент у ubnt устройств даже нет сертификатов соответствия!, и не известно когда они появятся и появятся ли вообще. На сегодняшний день эти устройства чистой воды контрафакт.
                      Последний раз редактировалось KOT; 26.09.2014, 21:07.

                      Комментарий


                        #12
                        Вот сертификат http://nanaiki.ru/files/cert_Ubiquiti.pdf

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от makidonskiy Посмотреть сообщение
                          Вот сертификат http://nanaiki.ru/files/cert_Ubiquiti.pdf
                          Благодарю =) Но мне так и предоставлять бумагу с сайтом на всю страницу? Нормального скана нет или хотя бы без этого www...?

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
                            Благодарю =) Но мне так и предоставлять бумагу с сайтом на всю страницу? Нормального скана нет или хотя бы без этого www...?
                            Буду клянчить у торгаша норм скан !!! Недавно от него гриды получил!!!

                            Комментарий


                              #15
                              Торгаш был очень отзывчив Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	сертификат_Ubiqiti_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.7 Кб
ID:	218104Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	сертификат_Ubiqiti_2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.7 Кб
ID:	218105Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	сертификат_Ubiqiti_4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.5 Кб
ID:	218106

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X