Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ALFA AWUS036H ремонт усилителя мощности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ALFA AWUS036H ремонт усилителя мощности

    Всем привет,подскажите как исключить усилитель мощности из схемы Alfa awus036h, не выпаивая сам чип,название чипа АР1046.
    Понятно что мощность упадёт,может хоть как то будет работать без этого чипа,может кто знает куда поставить перемычку?
    Спалил адаптер элементарно,включил без антенны его по запарке.
    После этого стал сильно греться чип АР1046,адаптер вообще не подавал признаков жизни.
    Обнаружил кз на выходе чипа АР1046,стал смотреть выходную часть,выпаял L6,нагрев чипа пропал адаптер заработал,но плохо стал подключаться к сети,понятно что не работает выходной каскад,вот я бы и хотел исключить этот чип из схемы,поставив перемычку,но не знаю как,даташита у меня нет :-(
    Уважаемые форумчане помогите если кто знает как решить эту проблему.
    Вложения
    Последний раз редактировалось vitaminabs; 10.09.2014, 20:39.

    #2
    На фото усилитель мощности это U5,элемент L6 по видимому индуктивность_которую я выпаял,
    после этого ALFA "ожила хоть немного",начала находить сети но появились проблемы с соеденением,поэтому я хочу
    вообще убрать чип АР1046 и посмотреть что из этого получиться,
    новый достать пока нет возможности,как говориться попытка не пытка.
    Ну уж не знаю что из этого получиться,сейчас соеденяется через две стенки железобетонных но плохо,раньше била хорошо.
    Помогите кто чем может в этом вопросе.
    Вложения
    Последний раз редактировалось vitaminabs; 10.09.2014, 21:53.

    Комментарий


      #3
      В самой плате почему то стоит два усилителя мощности,это чип U5 и чип U13
      я так понимаю на разную частоту?
      Вложения

      Комментарий


        #4
        как то похоже что U13 это сам передатчик , а уже дальше U5 это усилитель .L6 это как раз дроссель на питание усилителя.
        Менять усилок или ставить перемыку C65-C67 , выпаяв саму микросхему
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #5
          Померял напряжение на дросселе L6 вместо 3.3 вольта как по даташиту на микросхему АР1046,там вообще 4.38_перебор_посмотрю стабилизатор_может в нём вся причина?поэтому может и выходной каскад греется,отпишусь позже,а за ответ спасибо.
          Последний раз редактировалось vitaminabs; 11.09.2014, 05:31.

          Комментарий


            #6
            Стабилизаторы(их два)оказались исправными,вывод:неисправна сама микросхема АР1046 (U5),
            микросхему выпаял поставил вместо неё перемычку,сети сканирует но подключаться совсем не хочет,вывод:надо
            родную микросхему,только где её взять?Проще новую альфу заказать.
            Тему закрываю.

            Комментарий

            Обработка...
            X