Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенны с проволочными элементами

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
    Да, может быть, так ...
    Да, хорошо. Но я хотел бы избежать использования в антенне полос из металла. Хочу только проволоку.
    Медь и латунь такими полосками купить дорого или сложно. Если использовать оцинкованную сталь для полосок, то припаивать медную проволоку к оцинкованной стали очень сложно. Иногда это не получается.
    Jomy, please attach HFSS source file from post #7. I want to modify it.

    Комментарий


      #17
      Генрих, насколько я понимаю, Джоми работает с CST, а не HFSS. А оцинковка паяется хорошо, с обычным канифольным флюсом, если цинк тёмный потрите слегка наждачкой "0".

      Комментарий


        #18
        Сообщение от uve Посмотреть сообщение
        Генрих, насколько я понимаю, Джоми работает с CST, а не HFSS. А оцинковка паяется хорошо, с обычным канифольным флюсом.
        Упс, не знал о CST. У меня нет CST и не знаю смогу ли я хорошо пользоваться CST. Окей, буду сам пытаться в HFSS.
        О плохой пайке оцинковки я встречал много отзывов. Даже кислота не помогала. Видимо оцинковка бывает разной.
        Сам лично не пробовал, никогда не возникала надобность.

        Комментарий


          #19
          Если цинк очень тонкий - улетает и тогда трудно.
          Ну а из #7 размеры для 2.442 интересуют.
          Последний раз редактировалось MOISNEG; 21.11.2014, 18:07.

          Комментарий


            #20
            Может, это может быть ...
            Вложения

            Комментарий


              #21
              Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
              Может, это может быть ...
              Jomy Привет, ты разобрался c мешированием поверхностей(mesh), скажи мне как??

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                Jomy Привет, ты разобрался c мешированием поверхностей(mesh), скажи мне как??
                Aleks, извините, я не понимаю, что вы имеете в виду ...!!!

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                  Aleks, извините, я не понимаю, что вы имеете в виду ...!!!
                  UVE часто говорит про меширование поверхностей, я не знаю как объяснить правильно, но думаю что это связано с тетраидами на которые программа расчерчивает поверхности фигур для дальнейшей обработки.

                  Комментарий


                    #24
                    Что это о ...

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                      Что это о ...

                      Знает только черт и UVE)))
                      Я так понял по умолчанию программа игнорирует мелкие обьъкты?
                      Какое значение там выставлять?

                      Комментарий


                        #26
                        Алекс, меширование в HFSS можно назначать для выделенной поверхности, для сокращения времени расчёта и большей точности результата. Нужно понимать около каких поверхностей большие градиенты напряжённости электрических полей, для этих поверхностей я и назначаю мелкий локальный меш.

                        В HFSS, программа без управления мешированием, увеличивает количество проходов расчёта, но чаще справляется с задачей. А в FEKO без зазрения совести врет в расчёте и не краснеет, если не делать локальный меш.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                          Алекс, меширование в HFSS можно назначать для выделенной поверхности, для сокращения времени расчёта и большей точности результата. Нужно понимать около каких поверхностей большие градиенты напряжённости электрических полей, для этих поверхностей я и назначаю мелкий локальный меш.
                          Я правильно понимаю, что на полосковых линиях большие градиенты? Ну например на полоске и штырьке запитки облучателя МигЛинк и на них в любом случае надо назначать мелкий мешь?
                          Значения подставлять которые выдает встроенный калькулятор? (я хоть туда залез?)
                          Последний раз редактировалось Aleks07111971; 23.11.2014, 08:50.

                          Комментарий


                            #28
                            Почитайте тему о структурах полей в волноводах, двухпроводных линиях, полосковых и т.д. Обычно большой градиент полей в узких местах: порт, коаксиал, полосковая линия, щель, конец вибратора и т.д.
                            А встроенный калькулятор, ориентируется только на габарит геометрии.

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                              Почитайте тему о структурах полей в волноводах, двухпроводных линиях, полосковых и т.д. Обычно большой градиент полей в узких местах: порт, коаксиал, полосковая линия, щель, конец вибратора и т.д.
                              А встроенный калькулятор, ориентируется только на габарит геометрии.
                              Липтон, надо бы это все как то скидать, например в тему Меширование, я создавал такую в Моделирование антенн?

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Genrix1983 Посмотреть сообщение
                                Я хочу сам пересчитать ее на 2050 МГц / 75 Ом. Я хочу попробовать расширить полосу МГц директором, расположив директор горизонтально или вертикально в центре антенны.
                                И поиграть расстоянием до рефлектора. Может быть у меня получится что-то хорошее.
                                Посмотрел я эту антенну в модели. Думаю, директор Вам не поможет расширить полосу до 300 МГц. Я сам поработал над этой темой, полосу расширил, но конструкция получилась сложная и от проволоки пришлось отказаться. Проще такие характеристики получить от двух патчей псевдоэллиптической формы.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X