Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

NanoStation M2 + NanoStation Loco M2 по одному кабелю

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    NanoStation M2 + NanoStation Loco M2 по одному кабелю

    Приветствую. Скажите пожалуйста, если в порт Secondary M2 воткнуть Loco M2, будут ли работать две точки одновременно? Блок питания само собой поменяю на 1 Амперный. Просто второй кабель 40 метров тянуть не хочется. Камеры же цепляют на M2... думаю, Loco M2 не больше камеры кушает. Есть у кого опыт? А то так на авось поставлю и порт сдохнет... начитал, что второй порт в M2 капризный...

    #2
    А вы прикрутите к кабелю напрямую. Синие -- плюс, коричневые -- минус.
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
      А вы прикрутите к кабелю напрямую. Синие -- плюс, коричневые -- минус.
      Я бы прикрутил, но это уже сельпо выйдет. Питание на второй порт коммутируется каким-нить полевиком наверное? Знать бы хотя бы на какой он ток расчитан. Схем нифига нет в интернете... Разница между потреблениями камерой и точкой 2 Ватта. Должно же вроде заработать...

      Комментарий


        #4
        Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
        Я бы прикрутил, но это уже сельпо выйдет. Питание на второй порт коммутируется каким-нить полевиком наверное? Знать бы хотя бы на какой он ток расчитан. Схем нифига нет в интернете... Разница между потреблениями камерой и точкой 2 Ватта. Должно же вроде заработать...
        Лучше всёж сделать как Василий посоветовал, а то полевичёк и номинальный ток(~0.4-0.5А) частенько не тянет, а с собой прихватывает проц за компанию. Т.ч. сельпо-колхоз лучше и надёжнее чем такое "питание". Согласны?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Yuraner Посмотреть сообщение
          Лучше всёж сделать как Василий посоветовал, а то полевичёк и номинальный ток(~0.4-0.5А) частенько не тянет, а с собой прихватывает проц за компанию. Т.ч. сельпо-колхоз лучше и надёжнее чем такое "питание". Согласны?
          Согласен, но не совсем представляю как это будет выглядеть... высота 12 метров... кабель спускать не вариант, чтобы его переобжать и припаять отводы под питание второй точки. Как это делать на высоте - я даже хз. В таком случае уже проще кидать второй кабель, но это лишние 500 рублей + ещё его проложить нужно и увязать стяжками к общему жгуту. Паяльную станцию на такую высоту тащить - эмм... как бы не полететь вместе с ней с этих 12 метров =) Я же, собственно, потому и интересуюсь, потянет ли M2 локу... чтобы гемморой себе не делать, а воткнуть патчкорд и всё. Процессор, говорите, может сдохнуть? Я в шоке. Это же как нужно было разработать схему? Полевик напрямую связан с процессором, да так, если коротнуть питалово в Secondary, вылетате сразу проц???

          Комментарий


            #6
            У нас больше года именно так и работали несколько NS M2, только вместо Loco стоят NanoBridge. Этим летом переделал, вместо "полевика" поставил перемычку. (MOSFET шестиногий, стоит около LAN1).

            Комментарий


              #7
              Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
              Согласен, но не совсем представляю как это будет выглядеть... высота 12 метров... кабель спускать не вариант, чтобы его переобжать и припаять отводы под питание второй точки. Как это делать на высоте - я даже хз. В таком случае уже проще кидать второй кабель, но это лишние 500 рублей + ещё его проложить нужно и увязать стяжками к общему жгуту. Паяльную станцию на такую высоту тащить - эмм... как бы не полететь вместе с ней с этих 12 метров =) Я же, собственно, потому и интересуюсь, потянет ли M2 локу... чтобы гемморой себе не делать, а воткнуть патчкорд и всё. Процессор, говорите, может сдохнуть? Я в шоке. Это же как нужно было разработать схему? Полевик напрямую связан с процессором, да так, если коротнуть питалово в Secondary, вылетате сразу проц???
              Какая нахр.н паяльная станция, совсем чтоле рехнулись? :)

              Часто бывает, что на высоте не просто башка кружица, а вообще ташнит и хочица очень абратна на землю..
              Ещё бывает, что если есть чел бесстрашный, кто полезет - так у людей и страх высоты обостряется, и болезни, и прочяя хня так подкосит, что месяц на работу не выходят.. Лишь бы не лезть..

              обжимать провод на высоте не получица, если обе руки не свободны. Да И прикручивать оченя непросто.

              Посему можна сделать переходник - разветвитель POE на две точки:
              Каробочка для фтыкания UTP - ат неё полноценно провод UTP с разъёмом RJ-45 в Первую LOCO, из него
              четыре жылы POE ва фтарой провот, который типа короткий патч ат Первой LOCO до Фтарой.


              И чо с ложного? С ложью жить лехче, ничо делать не нада.

              ---

              Да, закмнуть полевик лехге.
              Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
              Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

              Комментарий


                #8
                Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
                Какая нахр.н паяльная станция, совсем чтоле рехнулись? :)

                Часто бывает, что на высоте не просто башка кружица, а вообще ташнит и хочица очень абратна на землю..
                Ещё бывает, что если есть чел бесстрашный, кто полезет - так у людей и страх высоты обостряется, и болезни, и прочяя хня так подкосит, что месяц на работу не выходят.. Лишь бы не лезть..

                обжимать провод на высоте не получица, если обе руки не свободны. Да И прикручивать оченя непросто.

                Посему можна сделать переходник - разветвитель POE на две точки:
                Каробочка для фтыкания UTP - ат неё полноценно провод UTP с разъёмом RJ-45 в Первую LOCO, из него
                четыре жылы POE ва фтарой провот, который типа короткий патч ат Первой LOCO до Фтарой.


                И чо с ложного? С ложью жить лехче, ничо делать не нада.

                ---

                Да, закмнуть полевик лехге.
                Был нормальный человек... прекращай этот школото-жаргон. Он тебе не идёт. Знаешь название полевика?
                Последний раз редактировалось KOT; 02.09.2014, 10:42.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от MUT_68 Посмотреть сообщение
                  У нас больше года именно так и работали несколько NS M2, только вместо Loco стоят NanoBridge. Этим летом переделал, вместо "полевика" поставил перемычку. (MOSFET шестиногий, стоит около LAN1).
                  А перемычку с какой целью ставили? Т.е. полевик сможет коммутировать нагрузку?


                  Вот ответ с тех.поддержки... насколько я понял, они там некомпетентны вообще или я хз... но ответ на вопрос был исчерпывающим. Заскринил. Точка на гарантии ещё 11 месяцев. Сгорит так сгорит. В оправдание отправлю скрин. Попытка не пытка как говорят
                  Вложения

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
                    А перемычку с какой целью ставили? Т.е. полевик сможет коммутировать нагрузку?


                    Вот ответ с тех.поддержки... насколько я понял, они там некомпетентны вообще или я хз... но ответ на вопрос был исчерпывающим. Заскринил. Точка на гарантии ещё 11 месяцев. Сгорит так сгорит. В оправдание отправлю скрин. Попытка не пытка как говорят
                    Перемычка просто замыкает полевик - типа тупо постоянно питание включено.. Соответственно переключать нагрузку через веб-морду нельзя - да и полевик не греется и не сгорит..

                    Чтобы коммутировать - и чтоб не сгорело:
                    нужно ставить полевик помощнее..
                    или убирать причину сгорания - (конечно сначала нужно её понять) - или ток когда-то повышенный (можно сгладить резистором) - или переполюсовка (можно загасить кратковременную обратку диодом)


                    ----------------


                    Если не понимаем, как работает транзистор - Реально тяжело обжать 3-ри разъёма и маму RJ-45 ? Али баимся влажности?
                    Последний раз редактировалось unicorp99; 02.09.2014, 06:44.
                    Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                    Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                    Комментарий


                      #11
                      Да, тяжёлый случай...
                      RK3DDK :)

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
                        Если не понимаем, как работает транзистор - Реально тяжело обжать 3-ри разъёма и маму RJ-45 ? Али баимся влажности?
                        Да обжать-то без проблем. Куда это всё засовывать? Пространство в NS M2 жуть как ограничено =) Разве что в отдельном гермобоксе...

                        Как транзистор работает - понимаем, т.к. работаем в сервисе. Не понимаем почему там обвязка транзистора настолько убогая, что дохнет проц при его выгорании... вроде железка в целом не дешёвая...

                        Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                        А вы прикрутите к кабелю напрямую. Синие -- плюс, коричневые -- минус.
                        Последую вашему совету, благодарю =)

                        Обжимал не я...
                        Вложения

                        Комментарий


                          #13
                          А может руки оторвать за такую обжимку?

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                            А вы прикрутите к кабелю напрямую. Синие -- плюс, коричневые -- минус.
                            Для нас -- обычное дело. Только концы надо от влаги как следует изолировать.
                            Это ж надо было на пустом месте столько проблем придумать !
                            RK3DDK :)

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                              Для нас -- обычное дело. Только концы надо от влаги как следует изолировать.
                              Это ж надо было на пустом месте столько проблем придумать !
                              Когда серьёзно рассматривается момент с паяльной станцией на столбе, мы ржом. :)
                              Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                              Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X