Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посоветуйте роутер и модем.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Посоветуйте роутер и модем.

    Хочу дома реализовать такую схему: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.6 Кб
ID:	234060
    Если обсуждалось уже, кинтесь ссылкой.
    Если нет, то особо интересуют модели модема (3/4G, mimo) и роутера (3/4G, wifi, mimo).
    Роутер с 3-мя usb портами (если есть такие) или с 2-мя, но тогда внешний накопитель с Ethernet портом (если такое соединение возможно).
    Может проще все организовать через usb hub?
    В общем, давайте пообщаемся на эту тему, если это не старый порванный баян.

    #2
    Могу ошибаться, но посмотри на 4пда прошивки под кинетик 4г, вроде там это можно реализовать.
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=551476

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
      Могу ошибаться, но посмотри на 4пда прошивки под кинетик 4г, вроде там это можно реализовать.
      http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=551476
      Для меня это темный лес. Это надо быть очень продвинутым в прошивках. Мне бы готовое что-то...

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
        Для меня это темный лес. Это надо быть очень продвинутым в прошивках. Мне бы готовое что-то...
        Вежливо попроси автора топика, он тебе соберет прошивку под твои нужды.
        О родных прошивках почитай, то же по моему этот функционал поддерживают. Время будет попробую винт и принтер зацепить.

        Комментарий


          #5
          Присмотрел вот такой накопитель: WD Mybook Live 2 Tb.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	7.6 Кб
ID:	217869 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	7.9 Кб
ID:	217870
          Что скажете?
          Какой из роутеров будет с ним работать? Я так понял нужен гигабитный ethernet...

          Комментарий


            #6
            любой,точнее с ним будет работать не роутер а ты!!!скорее всего у него есть собственная веб морда

            Комментарий


              #7
              Сообщение от miloman00 Посмотреть сообщение
              любой,точнее с ним будет работать не роутер а ты!!!скорее всего у него есть собственная веб морда
              Я просто не уверен, что все так легко. То есть я тупо включаю его в роутер шлангом Ethernet, и вижу его через WiFi, спокойно скачиваю/закачиваю файлы, делаю бэкапы автоматом, и никаких танцев с бубном?

              Комментарий


                #8
                на компе можно будет подвинтить как обычный сетевой диск хоть через wifi а для андрюш я пользую тоталкомандер с плагином

                Комментарий


                  #9
                  вообще у меня для этих целей старенький комп на чердоке,он сразу и роутер и принтер и сетевой медиасервер

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от miloman00 Посмотреть сообщение
                    вообще у меня для этих целей старенький комп на чердоке,он сразу и роутер и принтер и сетевой медиасервер
                    Вот-вот и Непьющему тоже порекомендую старый бук(с разбит. монитор.и покоцаной клавой).
                    Эт в 10500 раз лучше того огорода (который на рисунке)
                    Да и не дороже.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                      Вот-вот и Непьющему тоже порекомендую старый бук(с разбит. монитор.и покоцаной клавой).
                      Эт в 10500 раз лучше того огорода (который на рисунке)
                      Да и не дороже.
                      Я смотрю рекомендация всем понравилась. Нарисуй свою схему, чтобы сделать разговор предметным. У меня есть старый бук, только на нем 200 гигов всего. Спарить его с Маком - не реально, не говоря про остальную технику.

                      Комментарий


                        #12
                        как нериально,устанавливаешь убунту в нее rdp,тудаже выбераешь из кучи доступных медиасерверов с веб интерфейсом,подключаеш принтер шариш его через сеть,втыкаешь свой usb модем,на сетевом подключении настраиваешь dhcp если нет бльше никакого роутера

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                          свою схему?
                          Вот-........как нериально,устанавливаешь убунту в нее rdp,тудаже выбераешь из кучи доступных медиасерверов с веб интерфейсом,подключаеш принтер шариш его через сеть,втыкаешь свой usb модем,на сетевом подключении настраиваешь dhcp если нет бльше никакого роутера....

                          Комментарий


                            #14
                            Ничтяк!!! Может для кого-то это и проще, чем моя схема, но я не из их числа. Комп/бук должен все время работать, диск крутится. Вместо одного стремного устройства (РС) получаешь 2, и каждый из них будет по своему глючить. Не-а, нам чего по проще...!!!

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X