Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема со скоростью nanobeam и airgrid

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Проблема со скоростью nanobeam и airgrid

    Связал две ТД по эфиру, расстояние 2 км. Скорость в одну сторону 26 мбит. В обратную - 0,05 мбит, т.е. нет скорости.
    уровень - 55/74 dBm, правда CCQ всего 60-70%. С гридами CCQ - 96-100%.
    Даже не могу зайти в интерфейс удаленной точки... Рядом в 150 метрах но чуть повыше стоит предыдущая точка грид. С неё на удаленный грид всё нормально соединяется т передача данных идет 48 мбит. Правда все равно перекос небольшой, но терпимо...
    В чем косяк так и не могу понять? Что им ещё нужно? Прямая видимость есть но немного ограниченная.
    Вообще хочу понять как связаны между собой параметр уровня сигнала - dBm и параметр CCQ - % ? Кто разъяснит коррелированы ли они между собой или нет? То есть можно ли однозначно говорить о более высоком битрейте канала в мосте, если уровень сигнала в канале выше?
    Уровень шума: -96 dBm на всех каналах. Это нормально или нет?
    Последний раз редактировалось Novossyol; 08.08.2014, 15:14.

    #2
    ...Ну что, нету посвященных?
    ---
    Добавил фото места установки NanoBeam M2-400 на крыше 5-ти этажки. Может это поможет вам сообразить что к чему?
    http://fotoifolder.ru/view_full_size/tho_ch5hlldr
    С крыши открывается ракурс на горизонт, там где стоит удаленная точка AirGrid 16 dB
    Красной стрелкой показано место установки, расстояние по прямой 2 км.
    Последний раз редактировалось Novossyol; 10.08.2014, 12:48.

    Комментарий


      #3
      Кто-то сможет чем либо помочь в этой ситауции или нет?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Novossyol Посмотреть сообщение
        Кто-то сможет чем либо помочь в этой ситауции или нет?
        Во-первых. Нихто не обязан помогать..

        Вопрос сложный, посему раз задали, то:
        1. САМОМУ нужно провести эксперименты по всем доступным вариантам. Перечислять не буду, если совсем тупые - то это безполезно. Пишешь, что нужно сделать - чел нихрена не делает..
        2. САМОМУ проверить оборудование в других условиях и с другими (где-то надёжно проверенными) девайсами.
        3. Отписаться о результатах здесь, раз начали, не смотря на подлую критику и яркие негативные высказывания.

        Во-вторых - Помочь разобраться?
        Как вообще вы себе это представляете?
        нихто за Вас не сможет приехать к Вам с кучей девайсов и менять и пробовать - как оно будет работать.
        Ни у кого нет именно Вашей крыши и вашей местности, и чо там как у вас прихреначино и где чо фонит или атражаИтЪ - не ясно.

        В-третьих, у каждого балбеса свой ахренительно важный уникальный вопрос, но даже читать соседние темы не удосуживаемся, а уж поискать или хде-то пагуглить подобное - вообще не вариант, будем ныть и лайкать тему..

        --------------------

        у Аир Грида (це MIMO 1x1, то бишь не MIMO в обычном понимании дивайз) главная поляризация одна, у Nanobeam (це MIMO 2x2 дивайз) - главная - только одна из двух (или вертикаль или горизонталь)
        Какая хде - уж вы для ВСЕХ напишите, разъясните, нету у меня таких девайсоф..
        Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
        Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

        Комментарий


          #5
          Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
          Во-первых. Нихто не обязан помогать..
          у Аир Грида (це MIMO 1x1, то бишь не MIMO в обычном понимании дивайз) главная поляризация одна, у Nanobeam (це MIMO 2x2 дивайз) - главная - только одна из двух (или вертикаль или горизонталь)..
          Разве Nanobeam не может работать одновременно в двух поляризациях?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Novossyol Посмотреть сообщение
            Разве Nanobeam не может работать одновременно в двух поляризациях?
            Советую загуглить темку "Как провести независимую настройку поляризации (прием/передача) на оборудовании Ubiquiti M" от ASP24. Возможно поможет.

            Комментарий


              #7
              уровень - 55/74 dBm!!!!должен быть одинаковым

              Комментарий


                #8
                Сообщение от miloman00 Посмотреть сообщение
                уровень - 55/74 dBm!!!!должен быть одинаковым
                одинаковым он не будет... потому что AirGrid работает в одной поляризации. По теме, попробуйте у airgrid сменить поляризацию, возможно из-за отраженного сигнала у вас проблемы.

                Nanobeam будет работать в двух поляризациях только с тем устройством, которое поддерживает такой режим (nanostationM, nanobridgeM и т.д). AirGrid такой режим не поддерживает.
                Последний раз редактировалось MUT_68; 08.09.2014, 01:19.

                Комментарий


                  #9
                  Каков выход? Есть гарантия что линк поднимется в обе стороны если я поменяю Грид на Бим, то есть в линке оба Бима будут?

                  Комментарий


                    #10
                    Попробуй поиграть с разными частотами

                    Комментарий


                      #11
                      Частотные игры не помогут. На гриде поляризацию можно поменять физически, как и на биме. Если физика не поможет, то и програмно не поправить. А грид за лесом? я так понял?

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X